Макфадден: "Постараюсь воспользоваться шансом"

Живая легенда сборной Шотландии нападающий "Бирмингема" Джеймс Макфадден с сожалением признался в своих опасениях, что ему так и не будет суждено когда-либо попасть в финальную часть крупного международного турнира, однако намерен ухватить за свой, возможно, последний шанс в карьере добиться успеха в предстоящем отборочном турнире к Евро-2012.

 

Проведя в сборной Шотландии 46 матчей и забив 15 мячей, многие из которых будут ещё долго вспоминаться болельщиками, в октябре перед домашним поединком с чемпионом мира сборной Испании Макфадден будет включён в Зал славы шотландского футбола, однако, если для него лично это и будет индивидуальным триумфом, больше всего он мечтает о том, чтобы оказаться в составе сборной в финальной части чемпионата мира или Европы.

Последний раз, напомним, Шотландия участвовала в крупном международном турнире в 1998 году, когда под руководством нынешнего наставника "Мазервелла" Крейга Брауна отправилась на чемпионат мира во Франции. После этого наступили 12 лет агонии, когда шотландцы неизменно были близки к успеху, однако каждый раз для выхода из отборочных групп им не хватало совсем немного.

Теперь, когда на тренерском мостике сборной Шотландии восседает молодой и амбициозный Крейг Левайн, у "тартановой армии" снова появились надежды на долгожданный прорыв, и Джеймс Макфадден признаёт, что предстоящий отборочный цикл может стать его последним шансом на успех.

"Мне уже 27 лет, и шансов попасть на чемпионат мира или Европы остаётся всё меньше, - сказал Макфадден в интервью The Scottish Sun. - Я знаю, что некоторые болельщики удивятся, услышав это, однако нужно смотреть действительности в глаза, особенно в футболе".

"Когда тебе 27, 28 лет, ты начинаешь задумываться о будущем. Если не сделать этого сейчас, в следующий раз тебе уже будет за 30, а если к тому же в команде будет новый менеджер, у него могут быть другие идеи. Тебя уже может не оказаться в сборной, потому что всегда появляются новые игроки, и свой шанс необходимо использовать".

"Когда ты моложе, ты особенно об этом не думаешь, полагая, что всегда будет следующий раз. Однако я уже не могу позволить себе смотреть на вещи подобным образом. Сейчас я на том этапе карьеры, когда действительно должен ухватиться за эту возможность".

"Если честно, я особо не думал, что это значит для меня и моей семьи. Думаю, многое станет более понятным, когда я завершу карьеру и смогу посмотреть назад. Я знаю, что это большое событие, и что для него есть свои причины".

"Но в то же время я смотрю на Барри Фергюсона, и понимаю, что ему в Зале славы уже не оказаться. И на это тоже есть причины, однако такой игрок этого заслужил. Можно вспомнить и других игроков, уже этой чести удостоившихся… Кенни Далглиш, Денис Лоу, Грэм Сунесс… Вот, кого можно назвать настоящей легендой".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2010 в 11:41

игрок хороший,только старика из себя рановато возомнил)))

31 Августа 2010 в 11:38

Проведя в сборной Шотландии 46 матчей и забив 15 мячей - очень даже не плохой показатель для Шотландии!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем