"Нью-Йорку" не хватило гола Анри для победы над "Тоттенхэмом"

"Тоттенхэм" одержал волевую победу со счётом 2:1 в выставочном матче против "Нью-Йорк Ред Буллз", в составе которого отличился проводивший свою дебютный матч Тьерри Анри.

Однако усилий легенды "Арсенала" американскому клубу не хватило - точные удары Робби Кина и Гарета Бэйла принесли победу команде Харри Реднаппа.

Покинувший недавно "Барселону" Анри регулярно терроризировал оборону "Тоттенхэма" на протяжение тех восьми лет, что защищал цвета "Канониров", и на этот раз ему потребовалось всего 25 минут, чтобы открыть счёт в этом ожидавшемся с огромным нетерпением матче - французский футболист откликнулся на прострел низом с левого фланга в исполнении Джоела Линдпере и точным ударом отправил мяч в ворота Карло Кудичини.

Тьерри Анри покинул поле в перерыве, и вместе с ним футболистов "Ред Буллз" покинул стартовый азарт - во втором тайме инициатива окончательно перешла к "Тоттенхэму". На 62-й минуте Робби Кин воспользовался ошибкой в действиях защитников хозяев и беспрепятственно отправил мяч в ворота, а ещё через 10 минут окончательный счёт в матче установил Гарет Бэйл, также использовавший по максимуму неуверенную игру обороны соперника.

"Нью-Йорк Ред Буллз" - "Тоттенхэм" 1:2 (1:0)
23 июля. Товарищеский матч. "Ред Булл Арена" (Нью-Йорк). 20 312 зрителей.