Манчини призывает нападающих забивать: анонс 11-го тура чемпионата Англии

"Евро-Футбол.Ру" исследует самые интересные матчи 11-го тура чемпионата Англии – главного футбольного блюда Европы

 

СУББОТА

 

"Арсенал" – "Фулхэм"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Статистика очных матчей: +34=9-8. Мячи: 107-56.

Главный судья: Фил Дауд.

Стадион: "Эмирейтс"

 

Календарь английского чемпионата приготовил для "Арсенала" несколько кряду домашних испытаний с соседями по столице Великобритании. С конца сентября "канониры" играют в национальном чемпионате перед родной публикой исключительно с лондонцами. Проиграв "Челси", двадцать седьмого октября "Арсенал" довольствовался минимальной победой над "КПР". На очереди – очередное дерби на "Эмирейтс". "Фулхэм" не будет, как "КПР", отходить всей командой назад в ожидании одной – двух атак за девяносто минут. "Дачники" находятся в первой половине турнирной таблицы, и показывают зрелый футбол.

 

"Арсенал" в новом чемпионате победил столько же раз, сколько проиграл, а пятнадцать очков после десяти туров – худший старт команды в эпоху Премьер-лиги.  "Фулхэм" традиционно плохо действует на домашнем стадионе "Арсенала". В прошлом году "дачники" сыграли вничью на "Эмирейтс", и набрали всего четвёртое очко за сто восемь лет. Чередуя в последнее время победы и поражения, "Арсенал", наряду с "Сандерлендом", не забил ещё ни одного мяча со "второго этажа". В то же время, команда Венгера пропустила рекордно низкое количество мячей – всего восемь.

 

В матче с "Манчестер Юнайтед" ни один футболист "Арсенала" не показал собственного максимума. Чуть лучше всех был Санти Касорла, чуть хуже – Томас Вермален, которому мы бы посоветовали относиться к делу более ответственно. Н "Олд Траффорд" лондонцы лишились на одну игру дисквалифицированного Джека Уилшера. Близок к возвращению на поле Войцех Щясны. Фитнесс-тест сдадут Аарон Ремзи и Алекс Окслейд-Чемберлен. У "Фулхэма" состояние травмированного Мамаду Диарра Мартин Йол оценивается как "50 на 50".  

 

Реклама


"Рединг" – "Норвич"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Статистика очных матчей: +7=7-7. Мячи: 27-25.

Главный судья: Крис Фой.

Стадион: "Мадейски"

 

Три тура назад "Норвич" сам обитал на дне турнирной таблицы после серии неудачных результатов. Поражения от "Ньюкасла", "Ливерпуля" и "Челси" отбросили "канареек" на дно, но затем последовали две виктории в матчах с "Арсеналом" и "Сток Сити", а также ничья с "Астон Виллой". В итоге Крис Хьютон может чувствовать себя более уверенным. В интервью Радио Норфолк главный тренер "Норвича" отказался обвинять судейский комитет в том, что его команда за последние тринадцать месяцев получила в Премьер-лиге только два право на исполнение 11-метрового удара. 29-го октября 2011-го года Грант Холт на последней минуте игры с "Блэкберном" с 11-ти метров сравнял счёт (3:3), а 24-го марта 2012-го года всё тот же Холт на правах штатного исполнителя пенальти добыл для своей команды победу над "Вулверхэмптоном" со счётом 2:1. "Нам нужно быть более внимательными в чужой штрафной, заставлять соперников нарушать правила", - советует наставник "Норвича".

 

"Рединг" в пяти последних матчах четыре раза сыграл вничью. Команда Брайана Макдермотта старается много забивать и столько же пропускать. Для развлечения. Ничейный синдром не помогает "роялс" выбраться из опасной зоны. Позади "Рединга" в турнирной таблице только "КПР" и "Саутгемптон".

 

Реклама


Вратарь "Рединга" Адам Федеричи совершенно точно вернётся в "рамку" из-за того, что основной первый номер команды Алекс Маккарти выбыл на несколько недель по причине травмы плеча. Макдермотт не может надеяться на два полузащитника – Джема Караджана и Дэнни Гатри. Нападающий Ноэль Хант доступен тренеру, залечив свою травму икроножной мышцы. Павел Погребняк вошёл в заявку тренера на игру.

 

Защитник "Норвича" Рассел Мартин продолжит отсутствовать в заявке, пока Майкл Тёрнер и Хавьер Гарридо могут успеть залечить свои повреждения. Нападающий Гарри Кейн вылечит травму ноги к Рождеству.

 

"Астон Вилла" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 21:30

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей: +49=38-91. Мячи: 236-323.

Главный судья: Кевин Френд.

Стадион: "Вилла Парк"

 

Организаторы матча в Бирмингеме решили посвятить одну минуту перед игрой британским солдатам, оставивших свою жизнь в процессе защиты Родины. Инициатива эта во всех смыслах слова почётная и достойная, показывающая, что Родина никогда не забывает своих героев и простых солдат, которые готовы положить на чашу весов самое важное, что только у них есть – собственную жизнь. Хочется верить, что и в последующем действии будет много мужского футбола.

Реклама


 

"Астон Вилла" идёт на последнем месте в турнирной таблицы, если вести отсчёт от тех команд, которые не занесены в опасную зону. "Вилланы" после нескольких матчей без побед в прошлом туре одержали викторию, но в ещё более лучшем состоянии находятся манкунианцы. Команда Фергюсона после десятого тура захватила лидерство в Премьер-лиге, одержала четыре кряду виктории. Выход на текущее первое место всегда тонкий психологический процесс, и сейчас к "Манчестер Юнайтед" будет уже совершенно иное отношение.

 

"Астон Вилле" нужно выбираться из того ужаса, куда угодила команда. По мнению британского аналитика Марка Лоуренсона, в провале бирмингемцев нет ничего удивительного. Главную причину провала "львов" Лоуренсон видит в слабом подборе футболистов. "Если вы посмотрите на уровень игроков команды, он не будет отличаться от команды Чемпионшипа", - говорит аналитик BBC.    

 

Полу Ламберту главное не забыть, какой футболист отбывает дисквалификацию, а какой – восстановился в правах. Карим Эль-Ахмади уже пропустил одну игру в качестве наказания. К матчу с "Манчестер Юнайтед" он должен быть готов. Защитник Эрик Личай удалений не получал, но пять жёлтых карточек помешают ему сыграть с "Манчестер Юнайтед". Левый защитник Джо Беннетт борется с травмой колена, у Даррена Бента проблемы с лодыжкой. Португальский манкунианец Луиш Нани (подколенное сухожилие) присоединился к Неманье Видичу, Синдзи Кагаве и Филу Джонсу в лазарете.

 

Оставшиеся матчи:

"Эвертон" – "Сандерленд"

"Саутгемптон" – "Суонси"

"Сток Сити" – "КПР"

"Уиган" – "ВБА"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Манчестер Сити" – "Тоттенхэм"

Начало матча: 17:30

Телетрансляция: Россия-2.

Статистика очных матчей: +53=34-56. Мячи: 211-198.

Главный судья: Майкл Оливер.

Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

Центральная игра тура состоится в Манчестере, где свою победу постарается, наконец, выцарапать "Манчестер Сити", испытывающий в последнее время определённые трудности. Когда в прошлом году "горожане" номинально не были готовы к Лиге чемпионов, от Роберто Манчини и его тренерского штаба последовали следующие комментарии: "Мы всё сделаем для того, чтобы исправиться в следующем сезоне". На сей раз "Голубая луна" сделала ставку на самый почётный еврокубок, в котором пока нет желаемого результата. Более того, в последнем матче с "Аяксом" манкунианцы пережили несколько волнительных событий. К семнадцатой минуте выяснилось, что "Манчестер Сити" не может цепко действовать у своих ворот при розыгрыше угловых ударов в исполнении "Аякса". Два удара по воротам Джо Харта в исполнении Сима Де Йонга поставили манкунианцев в затруднительное положение. Точный удар Яя Туре в середине первого тайма дал надежду "Манчестер Сити" на положительный результат. Серхио Агуэро в середине второго тайма забил ещё один мяч, после чего у манкунианцев осталось двадцать минут для решающего гола. На последней минуте судья отказался ставить пенальти за очевидный фол голландцев в отношении Марио Балотелли. В чемпионате "горожане" также не добились победы в свежем туре, сыграв вничью с "Вест Хэмом". Тяжело понять, в каком состоянии будет находиться команда после осечек. Двухочковое отставание от лидера в чемпионате и слабые шансы на успех в Лиге чемпионов могут наложить свой отпечаток.

 

 

"Тоттенхэм" не входит в первую четвёрку, и потерпел два поражения в трёх последних турах Премьер-лиги. Неудача в матче с "Челси" ещё объясняется классом соперника, но разочарование в домашнем поединке с "Уиганом" – из категории действительных неожиданностей. Андре Виллаш-Боашу сейчас главное не поддаваться пораженческому настроению.

 

Три футболиста команд могут достигнуть юбилейной черты. Карлос Тевес может сыграть в сотый раз за "Манчестер Сити", Марио Балотелли – в пятидесятый, но только в рамках Премьер-лиге. Вильям Галлас рискует украсить противостояние с "Манчестер Сити" собственной 300-й игрой в Премьер-лиге вообще.

 

Джолеон Лескотт и Давид Сильва готовы к возвращению на поле. Защитник испытывал проблемы со стопой, а полузащитник – с подколенным сухожилием. Правый крайний защитник "горожан" Майка Ричардс надолго в лазарете (колено), а полузащитники Джеймс Милнер и Джек Родвелл не дадут ему скучать. Над обоими колдуют врачи. Дэвид Платт перед игрой с "Тоттенхэмом" недвусмысленно дал понять, что его не устраивает качество игры нападающих. "Не только Марио не забивает. Это проблема всех нападающих". Самый откровенный сигнал для Агуэро, Джеко, Балотелли и Тевеса.

 

У Виллаш-Боаша старые головные боли при определении состава: довериться молодому Уго Льорису или продолжать верить в Бреда Фриделя. Эммануэль Адебайор может впервые в сезоне выйти в стартовом составе, и как раз против бывшего клуба. По-прежнему травмированы Муса Дембеле, Скотт Паркер, Бенуа Ассу-Экотто и Юнес Кабул.   

 

"Челси" – "Ливерпуль"

Начало матча: 20:00

Телетрансляция: Россия-2.

Статистика очных матчей: +57=33-75. Мячи: 229-252.

Главный судья: Говард Уэбб.

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

Две команды в середине недели провели матчи еврокубков с представителями Восточной Европы. "Челси" в Лиге чемпионов на последней секунде вырвал победу над донецким "Шахтёром". Ключевым и решающим оказался корнер у ворот "горняков" на четвёртой компенсированной минуте, после которого Виктор Мозес поразил владения гостей и добыл для "пенсионеров" важные три балла. Учитывая победу "Ювентуса" над "Нордшелландом", "Челси" при отсутствии виктории дома с "Шахтёром" мог опуститься на третье место перед двумя заключительными игровыми днями. "Ливерпуль" был менее счастливым, и вторым составом проиграл в Махачкале. Впрочем, Брендан Роджерс намеренно сделал ставку на матч с "Челси".

 

Пока две команды готовятся сыграть друг с другом, по Англии бродят интересные слухи. Лучший футболист в истории "Челси" Дидье Дрогба будущей зимой должен пережить не один неприятный момент, связанный с соблазном оказаться в составе "Ливерпуля". Дидье всё чаще беспокоят из "Энфилда", предлагая ему баснословный по меркам клуба контракт. Согласится ли "синий до смерти" предать чувства фанатов "Челси" или он окажется до мозга костей своим для лондонцев, покажет только время. Оно же должно рассудить, сколько именно правды в разговорах о том, что игрок "Флуминенсе" Уоллас близок к переходу в "Челси". 18-летний крайний защитник может быть подписан лондонцами за четыре с половиной миллиона фунтов стерлингов.

 

Роберто Ди Маттео придётся обходиться без Эшли Коула. Крайний защитник выбыл на восемь дней из-за травмы подколенного сухожилия. Рулевой "Челси" надеется на то, что Эшли сможет показать себя уже в игре с "Вест Бромвич Альбионом", которая состоится через неделю. Зато Джон Терри полностью отбыл свою 4-матчевую дисквалификацию. "Он будет доступен в воскресенье. У него есть все шансы принять участие в матче. Я рад, что закончилась дисквалификация, он снова с нами до конца сезона, в команде здоровая конкуренция, много игроков сборных, у которых есть класс и опыт выступления на высшем уровне", - говорит Ди Маттео.

 

Хуан Мата и Давид Луис, не игравшие в Суонси, могут вернуться в состав. Готов встретиться со своим бывшим клубом Глен Джонсон, залечивший повреждение подколенного сухожилия. Луис Суарес, Стивен Джеррард, Мартин Шкртел и другие футболисты основного состава, не задействованные в Махачкале, имеют все шансы выйти на поле.  

 

Оставшиеся матчи:

"Ньюкасл" – "Вест Хэм"

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2012 в 17:08

Слышали новость? Появился сайт по поиску личной информации. Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и других стран СНГ http://2qu.ru/bazadannux Этот сайт появился недавно - но уже наделал много шума, так как здесь много личной информации о каждом из нас, я нашла даже свои обнаженные фото, не говоря уже даже про адреса, номера телефонов ну и т.д. Хорошо что пока что работает кнопка "скрыть от всех" - советую сделать всем и побыстрее

10 Ноября 2012 в 14:21

Ливерпуль не проиграет, МЮ победит, и тоттенхэм забьет.

10 Ноября 2012 в 12:07

не в Махачкале, а в Москве)

10 Ноября 2012 в 11:52

челси и ливерпуль разойдутся миром

10 Ноября 2012 в 11:51

ставлю на волевую победу арсенала, трудовую победу м.ю и разгром от горожан

10 Ноября 2012 в 11:50

арсеналу будет трудно пройти защитную линию фулхэма! Астон Вилла умеет настраиваться на лидеров! Звездная атака горожан должна уже отличится!

10 Ноября 2012 в 11:50

арсеналу будет трудно пройти защитную линию фулхэма! Астон Вилла умеет настраиваться на лидеров! Звездная атака горожан должна уже отличится!

10 Ноября 2012 в 09:04

сити челси мю и арсенал в пролёте))

10 Ноября 2012 в 08:15

Интереснейший тур! "Арсенал", конечно, должны обыгрывать "дачников", но вот потом самый класс начинается)) "МЮ" в Бирмингеме будет очень сложно, надеюсь, нам удастся победить! Ну и 2 супер игры в воскресенье! Надеюсь, победят в них гости.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем