Фергюсон: "Лидс Юнайтед" привезёт 8000 болельщиков, и полицию ждёт очень сложный день"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон предупредил игроков возглавляемой им команды сдерживать эмоции во время сегодняшнего поединка 3-го раунда Кубка Англии против "Лидс Юнайтед". В противном случае, как опасается шотландский специалист, арена "Олд Траффорд" может превратиться в неуправляемый хаос.

Сегодняшний поединок двух исторических соперников - "Манчестер Юнайтед" и "Лидс Юнайтед" - станет первой встречей между двумя командами за последние почти шесть лет, и многие опасаются, что сложные взаимоотношения между болельщиками клубов могут привести к очередной вспышке насилия.

Полиция Большого Манчестера начала подготовку к матчу уже за несколько дней, а тем временем сэр Алекс Фергюсон напомнил своим игрокам об ответственности за порядок на трибунах.

"Мне не нужно лишний раз говорить о том, какое значение имеют поединки между "Манчестер Юнайтед" и "Лидс Юнайтед", - сказал Фергюсон. - Каждые наши игры были фантастическим и очень напряжёнными, и всегда присутствовал определённый уровень враждебности, и поэтому я вынужден напомнить игрокам о необходимости играть в рамках правил, если мы не хотим, чтобы проблемы начались на трибунах".

"Лидс Юнайтед" привезёт 8000 болельщиков, и полицию ждёт очень сложный день".

Последний раз "Лидс Юнайтед" приезжал на "Олд Траффорд" в феврале 2004 года, и тогда йоркширскому клубу было выделено всего 1900 билетов - в четыре раза меньше, чем сегодня. И как уже заявили в полиции Большого Манчестера, сегодняшняя операция станет крупнейшей со времен финала Кубка УЕФА в мае 2008 года, когда в город поддержать свою команду в матче против "Зенита" прибыло 100 тысяч фанатов шотландского "Рейнджерс".

Помимо традиционных мер безопасности вокруг стадиона, дополнительные меры будут приняты в центре города - власти готовы задействовать силы спецназа на тот случай, если хулиганствующие группировки обоих клубов попытаются начать выяснение отношений.

По рекомендации полиции большинство пабов и баров сегодня в Манчестере будут закрыты, надеются власти и на то, что ранее начало матча также поможет избежать насилия.

Что касается футбольной составляющей матча, то, несмотря на то, что два клуба разделяют два дивизиона, сэр Алекс Фергюсон относится к поединку с лидером Лиги Один со всей серьёзностью.

"Саймон Грейсон проделал фантастическую работу, - добавил наставник "МЮ".- Он сам парень из Лидса, играл в клубе, и я думаю, возглавив "Лидс Юнайтед", он достиг очень важных целей".

"Его команду отличает огромная мотивация. В следующем сезоне они почти наверняка будут играть в Чемпионшипе, а поскольку мотивация исходит от самого менеджера и поддерживается всей командой, у них есть прекрасный шанс через несколько лет играть в Премьер-Лиге".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем