"Вест Хэм" догнал "Тоттенхэм" и опередил "Арсенал": обзор матчей субботы 8-го тура чемпионата Англии

Обзор субботних матчей 8-го тура чемпионата Англии

 

СУББОТА

 

Обзор матча "Тоттенхэм" - "Челси"

Обзор матча "Ливерпуль" - "Рединг"

Обзор матча "Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити"

Обзор матча "Вест Бромвич Альбион" - "Манчестер Сити"

Обзор матча "Норвич" - "Арсенал"


"Фулхэм" – "Астон Вилла"– 1:0 (0:0)

Голы: Бэйрд, 84 – 1:0.

"Фулхэм": Шварцер, Ритер, Аарон Хьюз, Хангеланд, Йон-Арне Риисе, Сидвелл (Карагунис, 83), Бэйрд, Ричардсон (Дежага, 69), Родаллега, Бербатов, Петрич (Мамаду Диарра, 63).

"Астон Вилла": Гузен, Лоутон, Влаар, Бэйкер (Личай, 61), Джо Беннетт, Айленд (Н'Зогбия, 65), Эль Ахмади, Делф, Холмэн, Даррен Бент (Бентеке, 74), Агбонлахор.

Предупреждения: Йон-Арне Риисе, 70 – Эль Ахмади, 49, Личай, 77.

Судья: Крис Фой.

Стадион: "Кревен Коттедж" (Лондон).

 

Реклама


Сентябрь месяц лондонские "дачники" начали в ударном темпе – двумя победами со счётом 3:0 над "Вест Хэмом" и "Вест Бромвич Альбионом". Три последующие игры "Фулхэм" не выиграл, но на то были объективные причины: сильный уровень соперников, собственные промахи, и вот, наконец, в принципиальной по стилю игре с "Астон Виллой" команда Мартина Йола вернулась на победный путь. Вернулась чисто по-британски, претерпев серьёзные испытания, и добыв викторию на восемьдесят четвёртой минуте.

 

Бирмингемцам сразу пришлось впасть в оборону и запереться в пределах собственной штрафной площади. Бред Гузан блестяще сыграл ногами при ударе Димитара Бербатова с близкого расстояния. Болгарский нападающий не только бил сам, но и мягкими подачами выкладывал мяч на голову Петрича. Хорват из выгодной ситуации взял намного неточно. Старался избавить партнёров от неточных действий Уго Родаллега. Удары со "второго этажа" также не были его коронкой, а после одной подачи со штрафного мяч прошёл рядом с перекладиной. При этом, кто-то из бирмингемцев держал за майку оппонента, и при желании судья мог углядеть здесь элемент нарушения правил. "Астон Вилла" ответила лишь ударом с рикошета Габриэля Агбонлахора.

 

"Фулхэм" атаковал чаще и лучше, а бирмингемцы вплоть до последней минуты старались держаться подальше от хозяев поля. Спасительный для "дачников" гол за шесть минут до конца игры провёл Крис Бэйрд. Йон-Арне Риисе из угла поля покатил мяч под удар Бэйрду, который незаметно открылся из глубины и пробил в касание в ближний угол. За опекой шестого номера "Фулхэма" не уследил Эрик Личай, появившийся на поле на шестьдесят второй минуте. У Кристиана Бентеке был шанс свести дело к ничьей, но его удар из выгоднейшего положения после прострела с правого фланга окончился попаданием в рекламный щит.

 

"Суонси" – "Уиган"– 2:1 (0:0)

Голы: Пабло Эрнандес, 65 – 1:0, Мичу, 67 – 2:0, Бойсе, 69 – 2:1.

"Суонси": Ворм, Рангел, Чико, Эшли Уильямс, Бен Дэвис, Ратледж, Гузмен (Грехэм, 82), Сен-Янг Ки, Бриттон, Пабло Эрнандес (Натан Дайер, 71), Мичу.            

"Уиган": Аль Хабси, Колдуэлл, Фигероа (Уотсон, 70), Рамис, Маккарти, Макартур (Хорди Гомес, 81), Бойсе, Босежур, Коне, Мэлони, Ди Санто (Боселли, 82).

Предупреждения: Рангел, 76, Сен-Янг Ки, 85 – Босежур, 73, Мэлони, 89, Хорди Гомес, 84.

Реклама


Судья: Майк Джонс.

Стадион: "Либерти Стэдиум" (Суонси).

 

Всю долгую осень (а прошло уже более половины "межсезонного" периода) валлийская команда, столь удачно стартовавшая в первенстве, не могла одержать победу. Дошло до того, что в прессе появились противоречивые слухи о скандалах в раздевалке с участием Микаэля Лаудрупа и ряда несогласных игрой клуба футболистов. Пока эти моменты представляются несколько надуманными, и "лебеди" своей игрой показали, что их ещё рано списывать с рейтинга клубов-открытий.

 

"Суонси" действовал в своём излюбленном стиле – команда показывала кружевной футбол с обилием атакующих действий. Леон Бриттон перед тем, как нанёс блестящий обводящий удар с двадцати пяти метров, шикарно обработал мяч. Сён-Янг Ки за мгновение до удара из левого угла штрафной получил пас пяткой от партнёра. Гол Пабло Эрнандеса вытекал из логики игры: давление "лебедей" было подавляющим. Как нельзя кстати пришёлся пас Джонатана Де Гузмана, Эрнандес заложил мяч под себя, и из-под Гари Колдуэлла поразил левый угол ворот Али Аль Хабси.

 

Спустя пару минут Де Гузман уже великолепно навесил от угла поля, а Мичу был первым на мяче, опередив всех видимых и невидимых соперников у ближней штанги. После его гола вся испаноговорящая братия "Суонси" растянула флаг Испании, нарисованный на белых футболках. У "Уигана" нашёлся только один ответ, но зато какой! Эммерсон Бойсе пяткой в прыжке отправил мяч в угол ворот, лишив Михела Ворма "сухаря".

 

"Вест Хэм" – "Саутгемптон"– 4:1 (0:0)

Голы: Ноубл, 46 – 1:0, Нолан, 48 – 2:0, Лаллана, 63 – 2:1, Ноубл (с пенальти), 72 – 3:1, Майга, 87 – 4:1.

"Вест Хэм": Яаскелайнен, Томкинс (Спенс, 87), Коллинс, Рид, Маккартни, Ноубл, Диаме (Гари О'Нил, 67), Бенаюн, Нолан, Ярвис, Кэрролл (Майга, 81).            

Реклама


"Саутгемптон": Боруц, Клайн, Хуйвельд, Фонте, Йошида, Панчон (Маюка, 64), Шнейдерлин, Стивен Дэвис (Уорд-Праус, 88), Лаллана, Джей Родригес (Ламберт, 65), До Прадо.

Предупреждения: нет – Хуйвельд, 78, Шнейдерлен, 80.

Судья: Нил Суорбрик.

Стадион: "Аптон Парк" (Лондон).

 

Грозные по своему духу "молотобойцы" постепенно обживаются в английском чемпионате, что не может не добавлять позитива всем нам – болельщикам Премьер-лиги, которой так не доставало этой самобытной и немного олдскульной, если хотите, команды. Со стороны "Аптон Парк" в субботу вечером нёсся только радостный гул: любимая команда добилась крупной победы.

 

Успех поначалу мог сопутствовать гостям, которые играли в необычном цветовом сочетании. Джей Родригес у линии штрафной элегантно развернул Джеймса Томкинса, и пробил в самый угол ворот. Юсси Яаскелайнен выручил команду, переведя мяч на угловой. "Вест Хэм" уничтожил "Саутгемптон" при выходе на второй план. Голы Марка Ноубла и Кевина Нолана сбили с пути футболистов "Саутгемптона", которым для возвращения потребовался успех от Адама Лалланы. Открытие сезона классно принял мяч, развернулся и вколотил его под перекладину с десяти метров. Яаскелайнену оставалось только упасть на колени. Следом Рикки Ламберт имел шанс восстановить равенство, но мяч после его удара со штрафного опустился на сетку.

 

Стандартные положения в этот вечер были преимуществом хозяев. Подача со штрафного для гостей окончилась назначением пенальти за игру рукой в пределах собственной "коробочки". Ноубл легко оформил дубль, а за три минуты до конца Модибо Майга легко освободился от опеки Майки Йошиды и внешней стороной стопы отправил мяч с пятнадцати метров в дальний угол. Прыжок Боруца, вернувшегося на Туманный Альбион, оказался эффектным, но не эффективным. "Молотобойцы" догнали по очкам "Тоттенхэм" и "Эвертон" и опередили сам "Арсенал".

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2012 в 12:48

"Вест Хэм" в прошлом туре незаслуженно проиграл "Арсеналу" 1:3.

Играли они широко и красиво. Создали 5-6 отличных момента.

Но вот реализация хромала.

21 Октября 2012 в 11:23

рад за вест хем

21 Октября 2012 в 09:56

Jokersw1986:Может он там просто мячи под удар скидывает!?

21 Октября 2012 в 02:44

В "Вест Хэм" пришёл Кэрролл...команда много забивает,но без Энди...

Где подвох-то?!)

28 Октября 2012 в 00:39

Может его дело не голы забивать, а создавать моменты для партнёров? В любом случае, как бы так по-мягче сказать, приобретение Кэрролла Ливерпулем за 35 млн. выглядит более чем, как бы так по-мягче сказать, идиотизмом.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем