Терпению приходит конец: когда «Манчестер Сити» уволит Гвардиолу

Четвёртый сезон Хосепа Гвардиолы в «Манчестер Сити» получается непростым. В Премьер-лиге «Ливерпуль» ушёл в серьёзный отрыв, а в Лиге чемпионов «горожан» ждёт встреча с «Реалом». Ходят слухи, что в клубе уже задумываются о жизни без Гвардиолы. «Евро-Футбол.Ру» рассуждает о том, когда испанец может покинуть «Манчестер Сити».

Хосеп Гвардиола привёл «Манчестер Сити» к двум титулам Премьер-лиги подряд. В этих двух сезонах «горожане» суммарно набрали невероятные 198 очков. Но футбольный мир жесток, и на былые заслуги никто не обращает внимания, поэтому длительное пребывание тренера в клубе стало редкостью. Тренер должен показывать результат не вчера или завтра, а здесь и сейчас. Именно поэтому пошли слухи о возможном уходе Гвардиолы из «Манчестер Сити» в обозримом будущем.

СМИ писали о том, что в контракте Хосепа Гвардиолы с «Манчестер Сити» есть некий пункт, который позволяет тренеру по собственному желанию покинуть клуб летом 2020 года. При этом трудовой договор испанца с «горожанами» истекает в 2021 году. На пресс-конференции Гвардиола опроверг слухи о наличии в соглашении этого секретного пункта, но вряд ли бы он признался, даже если бы такая опция присутствовала.

Ждать ли ухода Гвардиолы будущим летом? Вероятно, многое будет зависеть от того, как «Манчестер Сити» выступит в Лиге чемпионов. Руководство и болельщики давно ждут от команды успеха в сильнейшем клубном турнире континента. Это нормально, учитывая средства, которые были вложены в клуб. Тем не менее, лучшим результатом «горожан» остаётся полуфинал турнира ещё под руководством Мануэля Пеллегрини. При Гвардиоле же команда вылетала в 1/8 финала и дважды в четвертьфинале. Всякому терпению рано или поздно приходит конец.

Жребий решил, что «Манчестер Сити» уже в 1/8 финала предстоит встретиться с «Реалом». Если «горожане» не смогут пройти самый титулованный клуб Лиги чемпионов, то это может ударить по перспективам Гвардиолы в Манчестере. Ведь догнать «Ливерпуль» в Премьер-лиге «Сити» будет очень тяжело (Гвардиола вообще сказал, что это нереально), а победами во внутренних кубковых турнирах фанатов и боссов клуба уже не удивишь.

Мы уже говорили о том, что нынешний состав «Манчестер Сити» должен быть модернизирован. В этом смысле руководителям клуба летом придётся принимать решение. Либо продолжать сотрудничество с Гвардиолой и покупать новичков под его требования, либо прощаться с испанцем, приглашать нового тренера и начинать новый этап.

Нельзя пройти мимо того факта, что в настоящий момент без работы находятся несколько очень приличных тренеров. Речь о Маурисио Почеттино и Массимилиано Аллегри. Аргентинец прекрасно знает Премьер-лигу, и ему не придётся долго адаптироваться. Итальянец, в свою очередь, за границей никогда не работал, но если верить информации из прессы, то Аллегри интересна работа на Туманном Альбионе, и он уже изучает английский язык. Боссы «Манчестер Сити» понимают, что такие специалисты не будут находиться без работы слишком долго.

«Чтобы заключить новый контракт, нужно посмотреть, что у нас получается, заслуживаю ли я этого. В последние сезоны уровень вырос, ожидания стали выше, поэтому должны посмотреть, сможем ли мы соответствовать. Это не только мое решение, но и руководства», - сказал Гвардиола. Судьбу испанского тренера должна решить Лига чемпионов. Если «Манчестер Сити» дойдёт до решающих стадий турнира, то Гвардиола может получить ещё один год. В противном случае его приключение в Манчестере может завершиться досрочно.

Гвардиола – не физрук!

Когда "Манчестер Сити" уволит Гвардиолу?
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2020 в 15:34

Скоро, очень скоро. Вот, вылетят из ЛЧ, может, до конца сезона и доработает. Но, на месте шейхов, лучше сразу после вылета из ЛЧ гнать, чтобы у нового тренера была возможность "подтянуть" и поэкспериментировать с командой ещё по ходу этого сезона. Дабы интересней был следующий.

27 Декабря 2019 в 14:24

Вброс какой то. Да я не поклонник сити, с такими вложениями и игроками стыдно не выигрывать ушастый кубок. Но увольнять это шиза мне кажется.

27 Декабря 2019 в 00:17

Нельзя пройти мимо того факта, что Это - бред))

26 Декабря 2019 в 22:26

Tem luchshe -------obratno v BARCU.....

26 Декабря 2019 в 21:55

Пеп уже не устраивает? Ну, скоро Ювентус выгонит Сарри - пусть шейхи Сарри подберут.

Эксперименты - так эксперименты.

26 Декабря 2019 в 21:31

ай пепку не замайте - эцо луший физрук среди усех физручелл! )))

26 Декабря 2019 в 20:53

Если клуб хотит всё похерить,тогда да,пусть увольняют,но по моему адекватной замены менеджеру победителю,им не сыскать.

26 Декабря 2019 в 20:25

Не думаю, что сейчас есть предпосылки к увольнению Пепа, но согласен с тем, что они могут появиться весной, если Сити рано вылетит из ЛЧ и не возьмет верх в АПЛ. Когда вкладываешь такие бабки в клуб, то ждешь результата, а пока его нет. Красивая игра, рекорды по набранным в чемпионате очкам, титулы внутри страны могут позволить тренеру быть у руля команды много лет, но только если клуб не рассчитывает всерьез бороться за ЛЧ, а Сити рассчитывает. Плюс к тому, можно сказать что завершается определенный этап, тот, на котором Сильва, Агуеро и Фернандиньо составляли костяк команды, и если с такими игроками Пеп не смог добиться успеха в ЛЧ (не говорю выиграть, но даже петухи в финале были), то сколько денег и времени ему еще нужно? Можно строить новую команду за меньшие деньги с другим тренером.

26 Декабря 2019 в 22:13

Ха ха, пусть попробуют с другим тренером. Сейчас даже Реал с Барселоной физруки тренируют)

26 Декабря 2019 в 19:15

Что за шиза? Меня вообще в последнюю очередь можно заподозрить в симпатии к каталонцу, но увольнение Гвардиолы это мягко говоря, идиотизм.

26 Декабря 2019 в 19:10

Вот терпению соседа МС надо позавидовать:)

26 Декабря 2019 в 19:08

Ахаха, Пеп порвал два раза АПЛ набрав кучу очков, слил грубо говоря 4 игры и ВСЕЕЕЕЕ!! Надо срочно искать ему замену.

Мля, ну не смешите народ.

Ливерпуль сейчас очень силен и хорошо мотивирован на выигрыш АПЛ, а так бы сейчас Сити думаю не сильно уступал лидерство. Да и не ясно хватит ли Ливер на весь сезон, сколько раз такие отрывы отыгрывались, неудачная серия и все, сравнялись.

Алексей, по моему вы перебарщиваете:))

26 Декабря 2019 в 18:08

бред. если увольнять тренера нынешнего Сити, то кто останется в футболе? Клопп?

27 Декабря 2019 в 17:23

Сульшер с Лэмпардом ))

26 Декабря 2019 в 17:46

попробую сделать прогноз-до лета движухи не будет))

не понял -у кого закончилось терпение?

надеюсь только у автора этой статьи))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем