​Яркий Мане помог «Ливерпулю» выиграть результативное мерсисайдское дерби

Мерсисайдское дерби подарило зрителям на «Энфилде» сумасшедший первый тайм. Уже в дебюте после роскошной передачи от Садио Мане Дивок Ориги ушёл от вратаря и поразил пустую рамку. Далее феноменальный Мане ассистировал другому игроку, который редко получает шанс – Джердану Шакири – 2:0. В средине первого тайма надежду на интригу возродил подключившийся на стандарт Майкл Кин, точно пробивший с близкой дистанции после удачного отскока.

На тринадцать первой минуте Деян Ловрен смог длинной передачей вывести Ориги на свидание с вратарём. Бельгиец технично перебросил Джордана Пикфорда и отпраздновал дубль. В конце тайма Садио Мане к двум ассистам записал гол, отлично пробив с линии штрафной площади в завершении скоростной атаки. А после этого Ришарлисон нанёс точный удар головой из центра штрафной. Первый тайм завершился со счётом 4:2.

Во втором тайме команды были скромнее, и зрители увидели лишь один гол. Ближе к финальному свистку Джорджиньо Вейналдум с левого края штрафной поразил дальний угол. Итоговый счёт – 5:2. «Ливерпуль» сделал очередной шаг к чемпионскому титулу, а «Эвертон» очутился в зоне вылета. Ждём отставки Марку Силвы?

Протокол игры  
04 декабря. Стадион "Энфилд".

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2019 в 12:46

когда уже Канэ начнет решать?

05 Декабря 2019 в 01:53

Маловато карточек для дерби.

05 Декабря 2019 в 01:42

Мане молодчина, жаль в конце 2 выхода запорол, но пятый всеравно положили, красавцы, спасибо игрокам за зрелище, движемся дальше!..

05 Декабря 2019 в 01:16

Неужели не 2-1???)) А где нервная концовка??? Огромное удовольствие от игры, несмотря на необязательные пропущенные мячи! YNWA!!!

Скамейка у нас еще живая оказывается...

05 Декабря 2019 в 01:13

Без шансов для соседей.

Юрген велик. Может позволить себе произвести ротацию без ущерба для игры и результата. Причём предусмотрительно оставив ключевых игроков, которые и сделали игру.

Мане, Трент и Ван Дайк - лучшие.

Садио в концовке мог счёт сделать вообще неприличным, но его голевые передачи это заглядение конечно.

Из свежих ребят, поднятых со скамейки больше всего порадовал Ориги - на мой взгляд идеальный матч провел. Отличная реализация, приправленная шикарной техникой и чтением момента. Добротная замена для Роби в случае чего.

Остальные сильно не отметились(кроме Шакири), но и картину не испортили.

Со знаком минус опять отмечу Ловрена. Да, есть результативный пас, да, местами хорошо сыграл в отборе, но в целом выдал очередной противоречивый матч. Два пропущенных грубо говоря по его вине. Отчасти из-за него мы столько и пропускаем в этом сезоне. Нужно усиление в январе на эту позицию.

Всех красных с победой!

05 Декабря 2019 в 01:13

Отлично!!! "В Ливерпуле есть две команды-это Ливерпуль и дубль Ливерпуля"-Шенкли...

05 Декабря 2019 в 09:19

Да БИЛЛ ШЕНКЛИ был тренер от БОГА и знатно подковыривал ЭВЕРТОН.

779
05 Декабря 2019 в 01:13

Мане, конечно, сегодня поизящничал. Редкие по исполнению передачи.

А дерби ожидаемо не получилось - слишком дохлый Эвертон.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем