5 выдающихся моментов Лэмпарда в "Челси"

Легенда вернулась на "Стэмфорд Бридж" – на прошлой неделе главным тренером "Челси" был назначен Фрэнк Лэмпард. 41-летний специалист уже начал работу на новой должности и будет стараться радовать болельщиков, как он делал это в бытность игроком. "Евро-Футбол.ру" вспоминает самые яркие моменты Лэмпарда в лондонском клубе.

Первый титул Премьер-лиги (2005)

В 2003-м году "Челси" приобрёл Роман Абрамович, и клуб получил серьёзный толчок в развитии. Уже два года спустя тогда ещё молодой и амбициозный Жозе Моуринью смог привести "пенсионеров" к титулу Премьер-лиги. "Челси" стал чемпионом Англии впервые за 50 лет, что только добавило ценности триумфу. Оформить титул команде Моуринью удалось за несколько туров до финиша чемпионата в гостевом поединке против "Болтона". Главным героем того вечера стал как раз Лэмпард. "Челси" победил 2:0, а оба гола на свой счёт записал Фрэнки. На исходе часа игры хавбек в штрафной площадке ловко убрал защитника и сильно пробил мимо вратаря, а спустя пятнадцать минут он в контратаке вышел на свидание с Яаскелаяйненом, обыграл его и отправил мяч в сетку. Сезон 2004/05 Лэмпард завершил с 19 голами и 20 ассистами в 58 матчах во всех турнирах.

Embed from Getty Images

 

Второе место в голосовании за "Золотой мяч" (2005)

После первого чемпионского титула Фрэнк Лэмпард был признан лучшим игроком Премьер-лиги по самым разным версиям. Футболист "Челси" получил и мировое признание, подтвердив статус самого лучшего полузащитника того времени. В голосовании за "Золотой мяч" в 2005-м году Лэмпард занял второе место, пропустив вперёд только невероятного Роналдиньо. Опередил же Фрэнк многих звёзд  – Стивена Джеррарда, выигравшего с "Ливерпулем" Лигу чемпионов в невероятном стамбульском финале, Тьерри Анри, Андрея Шевченко, Паоло Мальдини и других.

Embed from Getty Images

 

Победа в Лиге чемпионов (2012)

В 2008-м году "Челси" проиграл "Манчестер Юнайтед" в московском финале Лиги чемпионов с драматичной серией пенальти. Спустя четыре сезона "пенсионеры" снова добрались до финала и уже не имели права на ошибку. Перед решающей игрой с "Баварией" всё складывалось против лондонцев. Рауль Мейрелеш, Рамирес, Бранислав Иванович и Джон Терри не могли выйти на поле из-за дисквалификаций. К тому же игра проходила на "Альянц Арене", то есть "Бавария" по большому счёту играла дома. Команды обменялись голами в концовке, дело в итоге дошло до серии пенальти. Если в Москве удача отвернулась от "Челси", то в Мюнхене она улыбнулась "синим". Один из ударов в серии одиннадцатиметровых реализовал Фрэнк Лэмпард.

Embed from Getty Images

 

Лучший бомбардир "Челси" (2013)

В концовке сезона 2012/13 "Челси" на выезде обыграл "Астон Виллу" со счётом 2:1 благодаря дублю Фрэнка Лэмпарда. Эти голы были для полузащитника "пенсионеров" особенными – 202-м и 203-м в футболке лондонского клуба. В тот вечер Лэмпард обошёл Бобби Тэмблинга и стал лучшим бомбардиром в истории "Челси". Фрэнки провёл на "Стэмфорд Бридж" ещё год и завершил выступления за "пенсионеров" с 211 забитыми мячами. Сложно сказать, когда кто-то сможет побить этот рекорд.

Embed from Getty Images

 

Главный тренер (2019)

В дебютном сезоне своей тренерской карьеры Фрэнк Лэмпард приезжал на "Стэмфорд Бридж" с "Дерби" и проиграл со счётом 2:3. Теперь же Лэмпард будет находиться в домашней технической зоне и руководить командой, в которой он стал легендой. Роман Абрамович пошёл на нестандартный для себя шаг и доверился тренеру практически без опыта. Перед Лэмпардом стоит очень сложная задача – вписать своё имя в историю "Челси" не только как выдающийся игрок, но и как выдающийся тренер.

Embed from Getty Images

 

Такого Абрамовича мы ещё не видели: радикальное изменение подхода владельца "Челси"

Реклама


Без трансферов, но с перспективами: армия Фрэнка Лэмпарда

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июля 2019 в 18:58

Удачи Лэмпс, я очень рад возвращению нашей легенды, а самое главное что ты простил руководство клуба...

Bub
11 Июля 2019 в 18:57

Посмотрел вчерашнюю игру.

Двоякое впечатление.

Одно ясно - Фрэнки будет дюже сложно.

11 Июля 2019 в 12:32

ЛЕГЕНДА , удачи !!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем