Суарес рассказал, как Джеррард отговорил его от трансфера в "Арсенал"

Нападающий "Барселоны" Луис Суарес рассказал, как в 2013 году Стивен Джеррард отговорил его от трансфера в "Арсенал". Уругваец желал покинуть "Ливерпуль" после очередного сезона без трофеев и Лиги чемпионов на "Энфилде". 

"Я хотел перейти в "Арсенал", настаивал на трансфере, но Стивен подошел ко мне и сказал: "Обещаю тебе, если ты останешься на еще один сезон, за тобой придут "Бавария", "Барселона", "Реал", да кто угодно, кого ты сам себе пожелаешь. Только останься на этот сезон, в "Арсенале" тебе лучше не станет". 

Этот разговор убедил меня остаться, я сообщил о своем решении агенту. Такие слова от столь важного для меня человека дорогого стоят, он всегда желал мне только лучшего. Он знал, что я не чувствовал себя счастливым, он видел меня грустным на тренировках.

Это были слова настоящего капитана, которые действительно оказали на меня большое влияние и помогли мне [в карьере]", - цитирует Суареса Daily Metro.

Сезон 2013/14 выдался лучшим для Суареса в футболке "красных" - он забил 31 гол в 33 матчах АПЛ, получил "Золотую бутсу" и едва не выиграл чемпионат с "Ливерпулем". По окончании того сезона уругваец перешел в "Барселону".

Недавно Джеррард сам признался, что был на грани ухода из "Ливерпуля" - в "Челси" Жозе Моуринью.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2020 в 11:28

Эта статейка - спецом для тех, кто продолжает страдать по Венгеру. Ребята, великий Арсенал закончился с уходом - в порядке очерёдности - Беркампа, Дейна (спортдир, если кто не знал) и Анри. А дальше - только непрофессионализм и скопидомство Кронке, конформизм и лузерство Арсена и бегство особей помельче вышеупомянутых - Адебайор, Сеск, Насри, Перси, Сонг и пр. К статусу претендента на вылет Арсенал шёл добрых 10 лет, виноваты в этом многие - и уж точно не только Унаи и Микель, хотя и они кое-что для этого сделали.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем