"Манчестер Сити" дожал "Вест Хэм", загубив моментов на 3 матча вперёд

Посреди недели состоялся 28-й тур АПЛ. Лидеры играли одновременно. "Манчестер Сити" принимал "Вест Хэм", "Ливерпуль" – "Уотфорд".


 

"Манчестер Сити" в последних турах АПЛ пугает оппонентов. Совсем недавно "горожане" обыграли "Ливерпуль", возродив чемпионскую интригу с новой силой, но февраль выдаётся ещё более огненным. Соперники серьёзнейшие достались команде Гвардиолы – "Арсенал", "Эвертон", "Челси". Остановило ли это подопечных испанца? Нет. Три победы с общим счётом 11:1. Последний вынос "аристократов" ещё долго будет гудеть в ушах Маурицио Сарри – 6:0. Правда, "Ливерпуль" всё ещё единоличный лидер, у "красных" преимущество в один балл.

Вообще с нового года "горожане" безжалостны. Если взять ещё 30-е декабря 2018-го, когда "МС" обыграл "Саутгемптон", то получится 13 побед в 14-и матчах! Неделю назад команду Гвардиолы не смутило даже численное меньшинство. После удаления Отаменди "горожане" вырвали победу у "Шальке" – 3:2. Конечно же в домашней игре против середняка "МС" шёл явным фаворитом. "Вест Хэм" на девятой строчке идёт, за последние 5 туров победив лишь однажды – аутсайдера "Фулхэм" в лондонском дерби.

Embed from Getty Images

Сказать, что "Манчестер Сити" обрушил шквал атак на ворота Лукаша Фабьянски - ничего не сказать. "Горожане" вышли с желанием забить быстрый гол, однако не хватало то точности, то везения. Вот Илкай Гюндоган проверил реакцию польского голкипера ударом с угла штрафной площади - неточно. Вот Давид Сильва невесомым касанием замыкает прострел Кевина де Брёйне и уже бежит праздновать гол с фанатами, но сфера попадает в штангу, выскакивая в поле затем. Вот уже сам де Брёйне замыкает прострел Агуэро, промахиваясь из убойной позиции.

Гола нет - продолжаем разговор. Данило ловит отскок после неудачной игры на выходе Лукаша Фабьянски, в касание бьёт с полукруга штрафной площади, отправляя сферу в молоко. Рияд Марез даже из офсайда не смог переиграть польского голкипера, хотя на удар его классно вывел Кевин де Брёйне. Затем идеальный пас придумал Давид Сильва, выведя Серхио Агуэро на рандеву с голкипером под небольшим углом. За Фабьянски сыграл Огбонна, тормознувший сферу у дальнего угла.

Embed from Getty Images

Кстати, Марез был худшим, частенько притормаживая атаки "Сити". Но и с таким "тормозящим" сегодня элементом "горожане" наработали дикую статистику. За 50 минут игрового времени счёт по ударам в сторону ворот был 11:0. При этом по ударам в створ 1:0, а по голам 0:0. Как известно, эти цифры всё решают в футболе. Натиск "МанСити" потихоньку забывался, а счёт так и не был открыт. "Ливерпуль" в параллельном матче за 20 первых минут дважды огорчил "Уотфорд".

Постепенно осмелел "Вест Хэм" и даже заставил потрудиться Эдерсона. Энди Кэрролл замкнул кросс Лансини, в противоход бразильцу пробив. Тот не растерялся, дальней рукой сферу смахнул на угловой. Приняв "звоночек" Гвардиола сделал определяющие замены. На поле появились Бернарду Силва и Рахим Стерлинг. Буквально через минуту португалец заработал пенальти, раскрутив в штрафной площади вернувшегося в оборону бразильца Андерсона. Серхио Агуэро был точен. Аргентинец разбросал по разным углам голкипера и мяч.

Embed from Getty Images

Далее должен был второй мяч залетать в ворота Фабьянски, но чудом умудрились Рахим Стерлинг и Бернарду Силва пробить в защитников, нанося удары с трёх и пяти метров. Настоящий хаос творился в штрафной площади "Вест Хэма". "Манчестер Сити" создал моментов на несколько матчей вперёд, но выиграл у "молотобойцев" минимально. Разгрома, конечно, Пепу Гвардиоле хотелось, но три очка набраны, а это главное. В погоне за "красными" всё осталось по-прежнему. "Ливерпуль" впереди на 1 балл.

Иван Терентьев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2019 в 11:51

как же свойственно населению продажной коррупционной россии ,разочаровавшись в поисках справедливости,считать что всё вокруг проплачено. От их появления на свет, выборов , уплаты налогов и последующей смерти электората.

28 Февраля 2019 в 01:18

снова пепка к арбитру с чемоданом заходил

28 Февраля 2019 в 07:08

Бенземе походу тоже занесли))

28 Февраля 2019 в 01:17

Марез и Сане делали все чтобы Сити не набрал три очка

Но Пеп вовремя одумался и выпустил Бернарду

Игроки Сити не могли закатить мяч с трех метров , необьяснимые промахи, проще будьте господа футболисты..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем