"Ливерпуль" разнёс "Ньюкасл" и упрочил лидерство в Премьер-лиге

В девятнадцатом туре чемпионата Англии "Ливерпуль" не оставил шансов "Ньюкаслу".


 

Увеличение отрыва от "Манчестер Сити" до четырёх очков должно было послужить серьёзным эмоциональным толчком для футболистов "Ливерпуля". В Boxing Day мерсисайдцы принимали "Ньюкасл", управляемый экс-тренером "красных" Рафаэлем Бенитесом, и рассчитывали продолжить успешную серию. Юрген Клопп выставил серьёзно ориентированный на атаку состав – помимо Мохамеда Салаха, Садио Мане и Роберто Фирмино в основе присутствовал Джердан Шакири. Также следовало отметить возвращение на правый фланг обороны "Ливерпуля" Александера Трента-Арнольда. Последние игры он пропустил из-за полученного повреждения.

"Ливерпуль" быстро обосновался на половине поля "Ньюкасла" и смог открыть счёт уже на двенадцатой минуте. После подачи с левого фланга от Эндрю Робертсона игрой гостей головой отбил мяч, но сделал это прямо на ногу Деяну Ловрену. Подключившийся на стандартное положение хорватский защитник здорово поймал игровой снаряд и пробил с полулёта метров с тринадцати точно под перекладину!

Embed from Getty Images

 

Останавливаться на достигнутом подопечные Юргена Клоппа не собирались. Но стоило отметить и футболистов "Ньюкасла", которые старались вести борьбу на каждом участке футбольного поля и не думали отходить в глухую оборону. Временами мы видели даже прессинг в исполнении команды Рафаэля Бенитеса. Между тем, незадолго до завершения первого тайма провести второй гол "Ливерпуля" мог Джердан Шакири, наносивший удар со штрафного. Мартин Дубравка в падении перевёл игровой снаряд за лицевую линию поля.

В начале второго тайма "Ливерпуль" заработал право на пенальти. Пол Дамметт действительно прихватил рукой Мохамеда Салаха на краю штрафной площадки, хотя египтянин определённо "дорисовал" эпизод посредством эффектного падения. Сам пострадавший уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, направив игровой снаряд в левый от себя угол ворот. Мартин Дубравка прыгнул туда же, но дотянуться не смог. После второго гола подопечные Юргена Клоппа могли действовать более спокойно. Расслабляться было нельзя, но где-то сэкономить силы было полезно в стратегическом плане с учётом календаря.

Embed from Getty Images

 

За десять минут до конца второго тайма мерсисайдцы поставили жирную точку. Всё гениальное – просто. В завершении затяжной атаки Трент Александер-Арнольд прострелил с правого края штрафной площади, а Джердан Шакири поразил пустые воротам. Это было ещё не всё. Через несколько минут Фабиньо после подачи с углового отметился точным ударом головой с близкой дистанции. "Ньюкасл" не сподобился на гол престижа, хотя был близок к этому, но с ударом Шона Лонгстаффа в упор справился Алиссон.

Итоговый счёт - 4:0. "Ливерпуль" разгромил "Ньюкасл" и теперь лидирует с шестиочковым отрывом от ближайшего преследователя, ведь "Манчестер Сити" проиграл в Лестере. 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2018 в 02:46

ай клоповник набрал ход

26 Декабря 2018 в 23:20

Похоже будет новый чемпион

26 Декабря 2018 в 22:48

С победой Красные сейчас очень важные 2 матча. Пока красавцы тьфу тьфу. Болею с 1999 года со времен Оуэна. Если дай бог возьмём это будет что то невообразимое.

26 Декабря 2018 в 22:37

всегда нравился Клопп как тренер еще с Боруссии, когда был малым был костюм BVB 09 ))) я радуюсь за вас истинных КРАСНЫХ!!! как за себя когда только начал болеть за Барсу а это на секундочку 2000 год!!!

26 Декабря 2018 в 23:31

Не знаю огорчу ли я тебя, но такой костюм в то время был у 2/3 населения России)))

26 Декабря 2018 в 20:42

Ливерпуль и Юрген спасибо мужики,хорошую ставку поднял!

26 Декабря 2018 в 20:33

И всем истинным красным(подчеркиваю, не сиюминутным глорам) советую, чисто по человечески, хватит раньше времени радоваться, терпите до конца!!! Посмотрели матчи и спокойно с минимум эмоций порадовались, и все... Не нужно наперед вешать корону...в недавнем прошлом уже так делали, чем закончилось все знают...

А так всех с победой...

26 Декабря 2018 в 20:51

Ты как всегда прав, Kenni D! Сам уже 20-ть лет дую на воду, обжёгшись на спирте)

26 Декабря 2018 в 23:34

Да, в АПЛ шесть пунктов это ничто. Тем более(не в обиду болельщикам красных) Ливерпуль последние четверть века не отличался стабильностью

26 Декабря 2018 в 20:26

Все хорошо отыграли матч и уверенно взяли три очка.В дальнейшем удачи.

26 Декабря 2018 в 20:10

По ходу этот сезон сезон Ливерпуля.Команда которая шла к рождеству на 1 месте почти выигрывала чемпионат

26 Декабря 2018 в 20:27

Хорош сглаживать!!! Именно Ливерпуль эту вашу закономерность опровергал пару раз...

И всем истинным красным(подчеркиваю, не сиюминутным глорам) советую, чисто по человечески, хватит раньше времени радоваться, терпите до конца!!! Посмотрели матчи и спокойно с минимум эмоций порадовались, и все... Не нужно наперед вешать корону...в недавнем прошлом уже так делали, чем закончилось все знают...

А так всех с победой...

26 Декабря 2018 в 20:05

в ЛЧ и в АПЛ команды из того же АПЛ совсем разные...как будто ЛЧ для них не так важен как победа внутри страны...как для других чемпов ЛЧ прежде всего нежели чемпионство в своей лиги)))) в этом наверное и есть уникальность какая то АПЛки.

26 Декабря 2018 в 21:16

Все просто. В самой АПЛ клубы зарабатывают прилично, даже очень прилично. Возможно даже больше получают, чем за победу в ЛЧ.

И что примечательно, зарабатывают в Англии хорошо не только топовые клубы.

26 Декабря 2018 в 23:39

И даже не возможно,а точно. Помню ярчайший пример когда Кардифф за выход в АПЛ заработал 78 млн., а Бавария за Салатницу и победу в ЛЧ 63 млн

26 Декабря 2018 в 19:59

Ребята конечно красавцы! 51 очко, 19 игр, 0 поражений! Вдумайтесь в эти цифры.

Раскат конкретный. На классе, спокойно. Алиссон в конце повеселил, но сам же исправился.

Беню немного жалко, но что поделать.

Дальше матч с пушкарями! Ждём)

Всех красных с победой!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем