Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Ньюкасл": как в Boxing Day выступит лидер

В одном из матчей девятнадцатого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" примет "Ньюкасл". Команда Юргена Клоппа на минувших выходных смогла упрочить своё лидерство в Премьер-лиге, что, конечно, придаст мерсисайдским футболистам сил перед насыщенным новогодним отрезком. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Энфилде".

Ливерпуль

Победа над "Вулверхэмптоном" вкупе с поражением "Манчестер Сити" от "Кристал Пэлас" позволили "Ливерпулю" упрочить лидерство в Премьер-лиге. На текущий момент команда Юргена Клоппа опережает "Манчестер Сити" на четыре зачётных балла. Конечно, этот факт придаёт "красным" сил перед традиционно насыщенным новогодним отрезком. В среду "Ливерпуль" рассчитывает обыграть на своём поле "Ньюкасл" и завершить первый круг чемпионата Англии без единого поражения в пассиве.

Трент Александер-Арнольд и Наби Кейта должны успеть полностью восстановиться. Джо Гомес, Жоэль Матип и Алекс Окслейд-Чемберлен числятся в лазарете "Ливерпуля".

Ньюкасл

Рафаэль Бенитес в одном из последних интервью отметил, что сохранение "Ньюкаслом" прописки в Премьер-лиги в прошлом сезоне было чудом. По мнению испанского специалиста, чудом станет и новое спасение "сорок". Бенитес снова намекнул на то, что другие клубы вкладывают куда бОльшие деньги в усиление состава. Впрочем, положение "чёрно-белых" не такое уж плохое. "Ньюкасл" занимает пятнадцатое место в турнирной таблице и имеет пятиочковый отрыв от зоны вылета.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Ньюкасл": +25=10-11. Разница мячей: 91-51.

"Ливерпуль" имеет превосходство над "Ньюкаслом" в очных матчах в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Ньюкасл" выиграл только 2 из 10 последних матчей АПЛ против "Ливерпуля" (4 ничьи, 4 поражения).

- "Ливерпуль" не проигрывал дома в Boxing Day с сезона 1986/87 (8 побед, 3 ничьи).

- Даниэль Старридж принял участие в 8 голах в девяти своих последних матчах АПЛ против "Ньюкасла" (7 голов и результативная передача).

- Рафаэль Бенитес не побеждал в трёх выездных матчах на "Энфилде" против бывшего клуба.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Увеличение отрыва от "Манчестер Сити" наверняка послужило серьёзным эмоциональным толчком для "Ливерпуля". В Boxing Day на "Энфилде" мы ожидаем увидеть уверенную победу команды Юргена Клоппа. Наша ставка: "Ливерпуль" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.49.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,