Мерсон: "Озил и Мхитарян не подходят для футбола Эмери"

Бывший футболист "Арсенала" Пол Мерсон считает, что полузащитники Месут Озил и Генрих Мхитарян не подходят под стиль игры нового тренера "канониров" Унаи Эмери.

"Эмери ценит игроков, способных проделывать большой объем работы, закрывать линии между обороной и атакой. Озил и Мхитарян не такие, это другой тип игроков. Если вам нужно построить новую команду, и вам захочется играть в высокий прессинг, работать как единая команда, а не иметь разрывы между линиями, тогда вы не купите себе футболистов вроде Озила или Мхитаряна.

Если вы пойдете по пути Арсена Венгера, захотите играть в красивый хаотичный футбол, тогда они вам пригодятся. Но только не в команде, которая намерена прессинговать. Я большой поклонник Озила, но иногда, глядя на него, возникает ощущение, что игра проходит мимо него", - цитирует Мерсона Sky Sports.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2018 в 15:55

Togda Emeri na fig opiat@ v Seviliu .....Xrenov fizruk'''

24 Августа 2018 в 10:27

Такое впечатление, что Мерсон не смотрел последний матч "Арсенала"... По-моему, Мxитарян сыграл отлично, что выразилось в забитом голе и в отличныx ассистаx...И, наверное, Эмери лучше кого-либо другого понимает кто подxодит для его стиля...

24 Августа 2018 в 01:29

2 таких игрока на поле при отсутствии топового опорника (х.з. станет ли таким Торрейро) и проблемах в центре защиты... это беда. Если подписывали Мику, то от Озила нужно было избавляться!

LMI
23 Августа 2018 в 20:31

Озил - точно не подходит. Он для Арсена не подходил. Лентяй. А вот насчет Мхитаряна пока не спешил бы

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем