Моуринью: "Прошу, пишите что угодно о Погба, обо мне, но пожалуйста, не пишите ложь"

Наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции перед матчем 2-го тура АПЛ против "Брайтона". Слова португальца передает Manchester Evening Standard:

- Каковы на самом деле ваши отношения с Полем Погба?

- Правда в том, что мы вместе уже на протяжении двух лет, и я никогда прежде не был так рад ему, как сейчас, это правда. Я не могу требовать большего от него, не могу просить большего. Он прибыл сюда в понедельник, три дня тренировался, я попросил его о поддержке, о помощи в важном матче для команды. Он сделал это, он сказал, что сделал это для болельщиков и команды, - это именно то, что я и хотел услышать. 

- Вы слышали, что он сказал после матча с "Лестером"?

- Я не беспокоюсь о других его высказываниях. Повторяю, я хочу, чтобы он хорошо играл ради команды и болельщиков, это всё. Он усердно работает, и я должен попросить кое-что ради него - пишите что угодно о нем, обо мне, но пожалуйста, не пишите ложь, не ставьте его в ситуации, после которых люди могут подумать, что он некорректен. Мы никогда не конфликтовали с ним, у нас всё строится на взаимоуважении, никаких проблем.

- Как вы думаете, что он имел в виду, когда сказал, что будет наказан?

- Спросите об этом Поля. Я здесь уже на протяжении двух лет и нескольких месяцев, за это время оштрафован был только Антони Марсьяль, так что получить здесь штраф не так уж и просто. Спросите у него, я его спрашивать не собираюсь. Я хочу от него плодотворной работы.

- Учитывая произошедшее, вы уверены, что Погба сможет сыграть на столь высоком уровне и против "Брайтона"?

- Я совершенно уверен, но если это будет не так, что же...это футбол. Если его цель - играть ради команды и болельщиков, тогда у него есть право на плохой матч. У всех бывают плохие дни, уровень игры может быть чуточку выше, чуточку ниже.

- Будет ли он отныне капитаном?

- Нет. Антонио Валенсия. В прошлом сезоне, перед матчем с "Базелем", мы думали, что он [Погба] - молодой парень, сильная личность, из нашей академии, игрок основы, у него есть все задатки, чтобы стать капитаном в будущем. Иногда повязка была у него после этого, и он будет капитаном в дальнейшем, но только пока на поле не вернется Антонио [Валенсия].

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2018 в 12:03

Опять у Мавруши раздвоение личности... То пишите, что угодно, то не пишите ложь... Может быть о тебе и Поле захочет написать какой-нибудь сказочник. Что ему писать? Про автобус? Или все же можно будет что-то приукрасить?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем