"Хаддерсфилд" обеспечил себе место в АПЛ, похоронив надежды "Челси" на ЛЧ

В перенесённом матче чемпионата Англии "Челси" и "Хаддерсфилд Таун" сыграли вничью.


 

В какой-то момент показалось, что "Челси" уже не имеет шансов на попадание в Лигу чемпионов. Но ряд осечек от "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" позволили команде Антонио Конте вернуться в борьбу. В перенесённом матче против "Хаддерсфилд Таун" "пенсионеры" имели шанс как минимум догнать по очкам мерсисайдцев. Впрочем, подопечные Давида Вагнера приехали на "Стэмфорд Бридж" не сдаваться. "Терьеры" рассчитывали зацепиться за ничью и гарантировать себе место в элите на следующий сезон.

Антонио Конте решил обратиться к ротации состава. Виктор Мозес и Эден Азар начали матч в запасе, а в основном составе действовали Давиде Дзаппакоста и Педро Родригес. Повреждение помешало сыграть Тибо Куртуа, поэтому место в рамке ворот "Челси" занял Вилли Кабальеро. На острие же работал восстановившийся Альваро Мората.  Оливье Жиру, который забил победный гол в воскресном поединке с "Ливерпулем", остался на скамейке запасных.

Как и следовало ожидать, "Челси" с первых минут захватил инициативу, а "Хаддерсфилд Таун" закрылся на своей половине поля, уповая на надёжность в обороне. В районе тринадцатой минуты команда Антонио Конте могла открывать счёт. Сесар Аспиликуэта сделал свою фирменную подачу на Альваро Морату, тот сбросил мяч на дальнюю штангу, однако Антонио Рюдигер умудрился не попасть в рамку с близкого расстояния.

На исходе получаса игрового времени "пенсионеры" соорудили ещё один шанс. В который раз в этом сезоне сработала испанская связка Сесара Аспиликуэты с Альваро Моратой. Первый набросил мяч в штрафную площадь, а второй пробил в касание с двенадцати метров в ближний угол – Йонас Лоссль оказался на месте. Ближе к завершению первого тайма Н’Голо Канте вывел Альваро Морату к воротам. Форвард обыграл Йонаса Лоссля, но с очень острого угла не смог попасть в рамку. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

В дебюте второго тайма случилось то, чего мало кто ожидал, - "Хаддерсфилд Таун" повёл в счёте. Аарон Муй сделал длинную передачу со своей половины поля вперёд, Лоран Депуатр опередил выскочившего спасать ситуацию Вилли Кабальеро и после удачного отскока от голкипера поразил незащищённые ворота! Кабальеро после столкновения с форвардом "терьеров" остался лежать на газоне, однако арбитр на это никак не отреагировал.

Антонио Конте отреагировал почти мгновенно и выпустил на поле второго нападающего – Оливье Жиру заменил Давиде Дзаппакосту. Вскоре в игру вступил и лидер атакующей группы лондонской команды Эден Азар. Но не свежие футболисты, а везение помогло "Челси" уравнять количество единиц на табло. После прострельной передачи от Сесара Аспиликуэты защитника "Хаддерсфилд Таун" играл на вынос, однако угодил прямо в голосу Маркосу Алонсо, от которой игровой снаряд отправился прямо под правую штангу!

"Челси" устремился вырывать победу, но в районе семьдесят восьмой минуты вполне мог пропустить. Филип Биллинг с двадцати пяти метров пробивал по воротам низом – игровой снаряд пролетел рядом с правой штангой. Подопечные Антонио Конте наращивали давление. В концовке слева из штрафной площади удар наносил Альваро Мората, однако Йонас Лоссль сыграл надёжно. Арбитр добавил шесть минут, но лондонцы не смогли дожать соперника. "Хаддерсфилд Таун" обеспечил себе место в Премьер-лиге, а вот "Челси" теперь попасть в Лигу чемпионов будет почти невозможно. 

 Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2018 в 15:40

Почему похоронил? Теоретические, еще шанс есть. Если Ливерпуль в последнем туре проиграет, а Челси выиграет, то Челси будет в ЛЧ.

10 Мая 2018 в 08:07

У нас одна надежда на этот сезон - выиграть кубок Англии!!!

10 Мая 2018 в 04:47

ГГВПЛЧ

И надеюсь ГГВП Грановская и ГГВП Конте.

Bub
10 Мая 2018 в 16:42

Конте хороший тренер. не стоит забывать, что при нем синие взял АПЛ.

Проблема в том, что под Нпаервскрй ВСЕ тренера на второй год превращаются вот в это.

10 Мая 2018 в 16:50

Конте отличный тренер, но у меня такое ощущение, что его уволят, и он это знает.

Потому и не стал особо напрягаться с Хаддером.

10 Мая 2018 в 00:28

Беззубая игра Челси... и поздние замены Конте. Надо было сразу в первом тайме все решать...

09 Мая 2018 в 23:55

Вот зря Тарантино приписывал Хаддерсфилд к пассажирам,клуб конечно слабенький,но в этом сезоне у МЮ,МС и Челси очки отобрали.Хороший автобус ставят.

Вот сейчас таблица внизу мне нравится,так тому и быть.

Святых жалко было бы,а для меня самые 3 худшие команды внизу.(Сугубо личное мнение)

А Челси слишком много сил с Ливерпулем потратили и Шпоры выиграли,так что думаю тут все.Но у Челси после победных сезонов так всегда.По традиции новый тренер.

Конте нечего расстраиваться,на него очередь выстроится.

Провальный трансфер Мораты, все таки сыграл свою роль(возможно он и будет в сл.сезоне лучше,но пока вот так)

Не могу сказать,что хоть кто-то из 5 не заслужил попасть в ЛЧ.Но с нынешним нападение Челси - было бы странно туду попасть.

Bub
10 Мая 2018 в 00:04

Да оно все только к лучшему и идет.

Синим не нужна ЛЧ в следующем году, бо пока Грановская и ко пилят клуб Романыча и решают за трансферы, вылезать в лигу - только себя позорить.

Пусть в следующем сезоне определят для себя приоритеты - будет новый тренер, не будет, сыграть состав, прикупить игроков. А через годик можно и показать зубы. Сейчас же и кусать сил нет, да и нечем кусать то...

10 Мая 2018 в 00:37

Вот не нравится мне когда руководство слишком сильно видно,они должны из тени помогать тренерам и игрокам,а в Челси слишком часто Грановскую вспоминают.

Bub
10 Мая 2018 в 00:58

Ее не вспоминают, ее забыть невозможно... Серый кардинал, перед уходом еще Маур говорил, что обещали одно, а в итоге стали все решать за него. Хотя он сам наваял дел выше крыши, раздав всех на сегодняшний день ключевых игроков АПЛ...

10 Мая 2018 в 01:45

Его вина конечно есть,но толковое руководство могло бы их по арендам раздать(Как сейчас поняв свою ошибку с Бачуаий поступупили).

Но конечно за 4 года денег потеряли очень много,нынешння стоимость Салаха,Де Брейне и Лукаку сопостовима с составом(25 игроков) любой средней команды АПЛ.

09 Мая 2018 в 23:50

Справедливо. Надо признать, что в следующем сезоне в ЛЧ Синие выступать не заслужили. Хадер провел добротный матч, бились. В паре моментов откровенно повезло, когда куча игроков Синих били в упор, но каждый раз мяч не залетал. Интереснейший момент. Гости молодцы, но судья в этом матче в ряде эпизодов несправедливо себя повел: не дал пробить угловой хозяевам в конце 1 тайма, а также проигнорировал падения Жиру, где можно было ставить штрафной. Поступок Йонаса с затяжкой времени понять можно, он делал это для прописки на следующий сезон

Bub
09 Мая 2018 в 23:53

...и Кабальеро первым на мяче был, как бы...

09 Мая 2018 в 23:58

Случается и такое, да.

ps во 2 тайме Синие не проявили того рвения, которое требовалось; видимо чувствовали результат параллельного матча Шпор

Bub
10 Мая 2018 в 00:01

Уху. Обидно, досадно, но так оно и есть.

Хоть это и АПЛ, но все же не отменяет того, чтов ыигрывать надо было.

Bub
09 Мая 2018 в 23:48

Леди и джентельмены! Ежегодный бенефис в исполнении пенсионЭров - "Конец сезона, ср*м командам снизу!"

М_дя...

09 Мая 2018 в 23:54

Да просто Ромку прижали, бабла меньше.... Не удивлюсь, если продаст скоро Челси китайцам....

Bub
10 Мая 2018 в 00:00

Хоспидя, скорей бы продал уже.

Китайцы менеджмент Грановской терпеть не будут, быстров ыпишуи из офиса.

09 Мая 2018 в 23:45

Ну вот и умерла интрига фактически.... Ливерпулю на Энфилде проиграть немотивированному Брайтону - это полный позор будет.... Да и Челси еще нужно выиграть у Ньюкасла будет на его поле... И внизу теперь все ясно, Суонси уже не спасется.... Спасибо, Хаддерсфилд!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем