"Хаддерсфилд" выстоял в гостях у "Манчестер Сити"

В тридцать седьмом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" и "Хаддерсфилд Таун" голов не забили.


 

В воскресенье на "Этихад Стэдиум" ожидался не просто футбольный матч, а футбольный праздник. "Манчестер Сити" должен был получить трофей Премьер-лиги, но прежде – порадовать своих фанатов яркой игрой и, возможно, побить несколько рекордов турнира. Впрочем, пожаловавшему в гости "Хаддерсфилд Таун" было не до праздничных настроений. Команда Давида Вагнера не обеспечила себе место в элите английского футбола на следующий сезон и планировала зацепиться за очки.

В стартовом составе "Манчестер Сити" можно было выделить появление Джонса Стоунса. Он не был доступен для выбора с марта, когда получил травму. Ожидалось, что Стоунс пропустит остаток сезона, но, к счастью, ему удалось восстановиться раньше. Других интересных моментов в выборе Хосепа Гвардиолы не наблюдалось – на поле вышли действительно сильнейшие исполнители.

Первый опасный момент ждать себя не заставил Давид Сильва вырвался на оперативный простор и пробил с семи метров, но Йонас Лоссль справился со своей работой. "Хаддерсфилд" при первой лучшей возможности также старался идти в атаку. В районе тринадцатой минуты Флорент Хадергьонай наносил удар в касание из пределов штрафной площади, однако на месте оказался Эдерсон. В ответной атаке опасно пробивал по воротам Кевин де Брёйне - бельгийцу не хватило точности.

В средине тайма на "Этихад Стэдиум" сработала пожарная сигнализация. К счастью, никакого возгорания не случилось - имела место быть лишь неисправность системы. Между тем, опасным ударом по воротам в одной из атак "терьеров" отметился Алекс Притчард. Мяч летел прямо под штангу, но Эдерсону удалось ликвидировать угрозу. Вскоре Крис Лёв пробивал из района угла штрафной площади – получилось мимо верхнего угла. Первый тайм в Манчестере так и завершился без голов.

После перерыва "Манчестер Сити" серьёзно доминировал, а "Хаддерсфилд Таун" без стеснения оборонялся большим числом. Процент владения мячом у команды Хосепа Гвардиолы приближался к 80%, но это не приносило дивидендов. "Горожанам" было сложно проходить через насыщенную оборону "терьеров", поэтому работы у Йонаса Лоссля было не много. Лишь в концовке команды обменялись моментами, но Эдерсон справился с ударом Мэлоуна, а мощный удар Отаменди с линии штрафной площади разминулся с целью.

Итоговый счёт – 0:0. "Хаддерсфилд Таун" выстоял на "Этихад Стэдиум", а "Манчестер Сити" повременил с побитием рекордов.

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2018 в 17:57

После этой игры у Горожан уже 94 очка, что на 1 больше, чем у Челси, который после итогового 38 тура имел 93 балла в прошлом сезоне. Очень достойный показатель + впереди 2 матча и возможность ставить уже свои, Горожанские, рекорды: наибольшее количество забитых мячей в сезоне (103), Наибольшее количество очков, набранных по итогам сезона (95) и наибольшее количество побед в сезоне (30). Пока все они принадлежат Синим, но уже в следующих турах их перебьют. Вот их рекорд "Наименьшее количество пропущенных мячей в сезоне: 15" будет сложно, очень сложно повторить

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем