"Саутгемптон" сражался, но проиграл "Арсеналу"

В тридцать третьем туре английской Премьер-лиги "Арсенал" обыграл "Саутгемптон".


 

На финише сезона приоритетом "Арсенала" является Лига Европы, но это вовсе не означает, что в матчах чемпионата команда Арсена Венгера собирается действовать спустя рукава. В воскресенье "канониры" принимали "Саутгемптон" и планировали продлить победную серию во всех соревнованиях до шести игр. Однако и команда Марка Хьюза рассчитывала зацепиться за очки, ведь она располагалась в зоне вылета.

Арсен Венгер сделал сразу семь замен в стартовом составе по сравнению с первым четвертьфиналом Лиги Европы против ЦСКА. Места в основе сохранили только Петр Чех, Эктор Бельерин, Шкодран Мустафи и Гранит Джака. Стоит отметить, что вне заявки "Арсенала" остался Генрих Мхитарян, который в четверг получил травму колена. С первых же минут на поле вышел молодой Райан Нелсон.

"Саутгемптон" выдал активный стартовый отрезок и довольно быстро смог обострить игру около владений соперника. Джеймс Уорд-Праус из пределов штрафной площади переправлял мяч в ворота мимо Петра Чеха, однако своего голкипера подстраховал Эктор Бельерин, который выбрал правильную позицию и сыграл на вынос. На семнадцатой минуте команда Марка Хьюза повела в счёте. Седрик Соареш прострелил с правого фланга к вратарской площади, а Шейн Лонг первым касанием отправил мяч в сетку. Это произошло при полном попустительстве Шкодрана Мустафи. Немецкий защитник сыграл очень пассивно, понадеявшись на Петра Чеха.

Какое-то время "святые" провели на кураже, но затем "Арсенал" прибрал к рукам инициативу и смог сравнять счёт. После передачи в штрафную площадь Данни Уэлбек выставил ногу и эффектно сбросил мяч на Обамеянга. Пьер-Эмерик выскочил на Алекса Маккарти и протолкнул игровой снаряд мимо него. На тридцать восьмой минуте "канониры" уже повели в счёте. Данни Уэлбек от левого угла штрафной площади сместился в центр по её линии и пробил – мяч задел защитника гостей и влетел в сетку.

В дебюте второго тайма подопечные Арсена Венгера принялись напрягать Алекса Маккарти. В течение нескольких минут голкиперу "Саутгемптона" пришлось трижды спасать свою команду после ударов со средней дистанции в исполнении Пьера-Эмерика Обамеянга, Гранита Джаки и Алекса Айуоби. После этого активизировались уже южане, который раз за разом создавали хорошие возможности для гола. На экваторе тайма мяч таки-побывал в сетке ворот "канониров", когда Шейн Лонг удачно подставил ногу под дальний удар Седрика Соареша. Тем не менее, гол не был засчитан из-за офсайда у ирландца.

На семьдесят третьей минуте команда Марка Хьюза сравняла счёт. Прекрасно сыграл Седрик Соареш, который обыгрался в стенку с партнёром, прошёл справа по штрафной почти до лицевой и прострелил, а Чарли Остин с близкого расстояния точно пробил. Чтобы оформить гол после выхода на замену, форварду понадобилось чуть больше минуты. Вскоре "Арсенал" обязан был снова выходить вперёд. После заброса из глубины Джек Уилшер в прыжке сбросил мяч на Данни Уэлбека, он тот умудрился промахнуться с пары метров! Через пару минут форвард реабилитировался. Он откликнулся на подачу справа от Айуоби и головой точно пробил с отскоком от газона.

"Саутгемптон" не терял надежды спасти ничью. Под перекладину плотно пробивал Душан Тадич, но Петр Чех отвёл угрозу. В концовке пришло время удалений. В пылу борьбы между Джеком Уилшером и Джеком Стивенсом возник конфликт. В ходе разбирательств игрок "святых" использовал борцовский приём и завалил соперника на газон – красная карточка. Очень скоро составы уравнялись, когда Мохамед Эльнени на эмоциях откровенно оттолкнул оппонента. Что касается счёта, то он больше не менялся - 3:2. "Арсенал" продлил победную серию, хотя "Саутгемптон" сражался достойно. 

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2018 в 07:16

Уэлбек, конечно, был на удивление хорош!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем