"Арсенал" крупно, но не без проблем обыграл "Сток Сити"

В тридцать втором туре английской Премьер-лиги "Арсенал" разгромил "Сток Сити".


 

"Арсенал" попал в такую ситуацию, что финишировать выше шестого места в Премьер-лиге команде будет крайне сложно. При этом лондонцам нужно и назад оглядываться, ведь после субботней победы над "Вест Бромвичем" "Бёрнли" подобрался к "канонирам" на расстояние двух очков. В тридцать втором туре команда Арсена Венгера принимала "Сток Сити". "Гончары" находились в зоне вылета, а потому рассчитывали зацепиться за малейшую возможность пополнить очковую копилку.

Если сравнивать с последним матчем Премьер-лиги против "Уотфорда", Арсен Венгер сделал сразу семь изменений в составе. В последний раз радикальнее состав "Арсенала" менялся аж 1 января 2011 года, когда французским специалистом было произведено восемь перестановок. Судя по всему, на финише сезона "канониры" будут делать акцент на успешном выступлении в Лиге Европы, как в прошлом году сделал "Манчестер Юнайтед".

"Сток Сити" по-хозяйски начал поединок на "Эмирейтс", выдав достаточно активный стартовый отрезок. Открывать счёт вполне мог Джердан Шакири, наносивший фирменный обводящий удар с линии штрафной площади – мяч пролетел рядом с левой "девяткой". "Арсенал" соорудил действительно опасный момент только ближе к средине первого тайма. Небольшой "пожар" в штрафной площади гостей завершился техничным ударом в касание от правого угла вратарской в исполнении Ремзи. Аарон смог перебросить Джека Батлэнда, однако игровой снаряд задел перекладину и вылетел за пределы поля.

С течением времени команда Арсена Венгера никак не могла обозначить своё преимущество. Стоит отметить и футболистов "Сток Сити", не желавших отдавать инициативу своим соперникам и старавшихся навязывать борьбу на каждом участке футбольного поля. Особенно активным в составе "гончаров" продолжал быть Джердан Шакири, однако моментов около владений Давида Оспины практически не возникало. Первая половина встречи так и не подарила зрителям забитых голов.

После перерыва "Арсенал" постарался существенно прибавить. На пятьдесят шестой минуте с левого края штрафной площади с полулёта пробивал Данни Уэлбек – мяч пролетел левее рамки. В скором времени Мохамед Эльнени наносил опасный удар из центра штрафной площади, однако угодил египтянин в защитника "Сток Сити". В продолжении этой атаки со средней дистанции в левый нижний угол пробил Начо Монреаль, и уже Джеку Батлэнду пришлось вступить в игру.

"Сток Сити" садился довольно глубоко, но за двадцать минут до конца основного времени гости активизировались. Джердан Шакири своей волшебной левой ногой пытался забить прямо с углового, но крученый мяч угодил в дальнюю штангу! Вскоре Сайдо Бераино слева под острым углом вышел на свидание с голкипером, однако Давид Оспина не позволил себя переиграть. После этого момент имел уже "Арсенал". Месут Озил классной передачей вывел Пьера-Эмерика Обамеянга один на один с вратарём, но габонец не пробил Джека Батлэнда в ближнем бою.

Ситуацию круто изменил назначенный в ворота "Сток Сити" пенальти. Бруно Мартинс Инди в своей штрафной площади зацепил ногу Месута Озила, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пьер-Эмерик Обамеянг развёл мяч и вратаря по разным углам и вывел "канониров" вперёд. "Гончарам" пришлось раскрываться, а потому у хозяев появилось больше пространства. "Арсенал" создавал момент за моментом и в концовке смог поставить точку. После подачи с углового мяч отскочил на ногу Обамеянгу, и габонец оформил дубль. В скором времени Крейг Поусон назначил ещё один пенальти в ворота "Сток Сити", когда Н’Диайе толкнул в спину Александра Ляказетта. Сам пострадавший чётко реализовал одиннадцатиметровый и довёл дело до разгрома.

Итоговый счёт – 3:0. "Арсенал" крупно, но не без проблем обыграл "Сток Сити".

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2018 в 17:27

Два левых пенальти.......многовато. надо вводить видеоповторы

01 Апреля 2018 в 17:49

ну, не скажи, что пенальти однозначно левые, по мне, так они больше были, нежели наоборот

01 Апреля 2018 в 17:57

Нормальные пенальти, судья всё поставил по делу.

01 Апреля 2018 в 20:01

В лялиге уже такие не ставят ребята вы чего...хотя вы же фаны арсенала

02 Апреля 2018 в 10:22

Rediska

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем