"Ньюкасл" не справился с давлением "Челси"

Программа 15-го тура английской премьер-лиги стартовала матчем в Лондоне. Местный клуб «Челси» принимал «Ньюкасл Юнайтед».

 


 

Подопечные Антонио Конте возвращаются в чемпионскую гонку. Неплохую серию выдают «синие». В последних шести матчах чемпионата только «Ливерпуль» сумел навязать им борьбу, добыв ничью, остальные пять матчей были выиграны за явным преимуществом. Отставание от «Манчестер Сити» велико, но в АПЛ бывает всякое, аутсайдеров тут нет. Поэтому и матч против «Ньюкасла» не стоит воспринимать как лёгкую прогулку.

Хотя игроки Рафы Бенитеса переживают откровенный спад. Лишь в прошлом туре удалось им прервать серию из четырех поражений подряд – была добыта ничья 2:2 с «Вест Бромвичем». Середняк АПЛ начал матч осторожно, опасаясь молниеносных атак «Челси», а в первой же своей атаке сумел счёт открыть. Гейл и Мёрфи вдвоем убежали к воротам через центр, передача Джейкоба на Дуайта не прошла, но после рикошета от Алонсо мяч выкатился точно под удар Гейлу. Форвард «Ньюкасла» в касание пробил по пустым воротам, мимо дезориентированного Тибо Куртуа.

Embed from Getty Images

Быстрый гол не смутил «аристократов», они продолжили атаковать, создав массу моментов, один из которых голом завершил Азар. Сесар Аспиликуэта длиннющим навесом загрузил мяч в штрафную площадь, Альваро Мората пытался пробить в касание, но мяч отскочил чуть назад, куда уже набегал Эден. Бельгиец пробил по замысловатой дуге, точно в дальний угол переправив футбольную сферу.

Прошло двадцать минут матча, а команды уже успели обменяться голами. Равный счёт тоже продержался недолго, ещё через десять минут давление «Челси» переросло во второй мяч. С подачей Дэнни Дринкуотера гости справились, но мяч подхватил Виктор Мозес. Нигериец резко сместился в лицевую и своим навесом нашёл Морату практически на линии ворот. Альваро подставил голову, с метра послав мяч в пустой створ.

Embed from Getty Images

Выйдя вперёд «Челси» включил итальянский прагматизм Конте. «Синие» утихомирили темп матча, изредка покалывая «сорок» своими резкими выпадами. Андреас Кристенсен начал атаку забросом на Мозеса, Виктор хотел повторить трюк со вторым голом, прострелив на Морату, однако в этот раз Альваро попал под прессинг защитника и пробить не сумел. Затем Эден Азар пустился в дриблинг, опосля пробив с дуги штрафной площади. Мяч срикошетил о Манкильо и полетел в противоположный угол, но на счастье Дарлоу в створ ворот не юркнул.

За пятнадцать минут до конца встречи преимущество «синих» увеличилось и все вопросы по результату отпали. Мэтт Ритчи ужасным подкатом сбил скоростного Виктора Мозеса в штрафной площади, а Эден Азар издевательским ударом «паненки» привёл приговор в действие. Красивый гол с 11-ти метров и победа гарантирована. После этого бельгиец мог оформить хет-трик, но Карл Дарлоу спас свою команду, переиграв Эдена Азара в борьбе один на один.

Embed from Getty Images

«Челси» уверенно взял три очка в матче с «Ньюкаслом», даже проигрывая «аристократы» не позволили своим фанатам усомниться в итоговом успехе. Погоня за «Манчестер Сити» продолжается, а пока по зачетным баллам настигнут «Манчестер Юнайтед».

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2017 в 01:36

Всех с победой! Одно только не ясно - в каком цирке набирают судей для АПЛ? Сворбрик чудил не по-детски в прошлой игре, а теперь и дружище Фрэнд решил поиграть за "сорок" - как он Морату уложил на газон - ну вылитый Рохо! Но это шутка - Фрэнд отсудил почти нормально.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем