Прогноз на матч Челси - Ньюкасл: Бенитес возвращается на "Стэмфорд Бридж"

Пятнадцатый тур английской Премьер-лиги откроется в Лондоне, где "Челси" примет "Ньюкасл". Команда Антонио Конте набрала хороший ход и продолжает верить в возможность догнать "Манчестер Сити" на вершине турнирной таблицы. А вот коллектив Рафаэля Бенитеса не знает вкуса побед в пяти последних матчах и очень хочет исправить ситуацию. "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние на "Стэмфорд Бридж".

Челси

"Челси" набрал хороший ход. В шести последних матчах чемпионата команда Антонио Конте одержала пять побед при одной ничьей в гостях у "Ливерпуля". Это прекрасные результаты, только вот сократить отставание от "Манчестер Сити" никак не удаётся, ведь "горожане" в этом сезоне блистают и не собираются останавливаться. "Пенсионерам" не остаётся ничего другого, кроме как продолжать побеждать, ведь им нужно смотреть не только на лидера, но и на ближайших конкурентов.

В субботней игре "Челси" не помогут четыре травмированных футболиста – Миши Бачуайи, Роберт Кенеди, Шарли Мусонда и Давид Луис.

Ньюкасл

"Ньюкасл" в последнее время не впечатляет своих фанатов. Вот уже в пяти играх команда Рафаэля Бенитеса не может выиграть. На выходных "сороки" были близки к тому, чтобы потерпеть пятое поражение в Премьер-лиге кряду, но им удалось отыграть два мяча в гостях у "Вест Бромвича" и свести игру к ничьей. На текущий момент "Ньюкасл" занимает двенадцатое место в турнирной таблице, которое не соответствует амбициям клуба. Нужно исправлять положение, и даже на "Стэмфорд Бридж" "чёрно-белые" будут бороться за очки. Для Рафаэля Бенитеса анонсируемый матч будет особенным, ведь в сезоне 2012/13 он управлял "Челси" после отставки Роберто ди Маттео. Именно испанский специалист привёл лондонцев к победе в Лиге Европы.

Пол Дамметт, Джамал Ласселлс и Кристиан Атсу не сыграют из-за травм. Их возвращение в строй может случиться на следующих выходных.

Где смотреть матч

Игру на "Стэмфорд Бридж", которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Портал LiveResult организует текстовую трансляцию матча для тех, у кого нет возможности его посмотреть.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Ньюкасл": +21=12-11. Разница мячей: 67-40.

"Ньюкасл" нередко успешно выступал против "Челси", но делал это преимущественно на своём поле. Из одиннадцати побед "сорок" над "пенсионерами" в Премьер-лиге лишь одна была отпразднована на "Стэмфорд Бридж" – в мае 2012-го года.

Интересные факты

- Только "Тоттенхэм" (16 раз) "Челси" чаще обыгрывал дома в Премьер-лиге, чем "Ньюкасл" (15).

- Виллиан забил "Ньюкаслу" в обоих матчах сезона 2015/16.

- Джонджо Шелви забивал "Челси" в качестве игрока "Суонси" и "Ливерпуля". Он может стать вторым полузащитником, поразившим ворота "пенсионеров" в футболках трёх разных клубов. Ранее это удавалось Гари Спиду.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ньюкасл" испытывает большие проблемы в обороне, что подчёркивают три последних матча, в которых команда Рафаэля Бенитеса пропустила девять голов. Атакующая линия "Челси" должна воспользоваться этим. Мы ожидаем результативного футбола от подопечных Антонио Конте, но немного подстрахуемся. Наша ставка: "Индивидуальный Тотал "Челси" больше 2" с коэффициентом 1.65.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,