"Лестер" без Варди одержал самую крупную победу в сезоне

"Лестер" продолжает мчаться навстречу историческому чемпионству. В рамках тридцать пятого тура английской Премьер-лиги команда Клаудио Раньери разгромила "Суонси".

 

Даже без Джейми Варди "лисы" смогли добиться самой крупной победы в текущем чемпионате благодаря дублю Леонардо Уллоа, а также точным ударам Рияда Мареза и Марка Олбрайтона.

 

 

Клаудио Раньери по ходу сезона говорил, что цель его команды заключается в сохранении прописки в элите английского футбола. Чуть позже задача доросла до попадания в Лигу Европы, затем в Лигу чемпионов, и только теперь итальянский специалист сообщил о намерении "Лестера" бороться за титул. Игра против "Суонси" в тридцать пятом туре Премьер-лиги была очень важной для "лис". Дело в том, что дальнейшем лестерцев ожидают более сложные соперники, да и вернуть себе уверенность после ничьей с "Вест Хэмом" подопечным Клаудио Раньери не мешало.

 

Главная потеря "Лестера" заключалась в отсутствии дисквалифицированного на два матча Джейми Варди. Клаудио Раньери поступил так, как и ожидали многие любители английского футбола, выпустив в линии атаки Леонардо Уллоа. Но это было не единственное изменение в привычном составе "лис". Слева в полузащите с первых минут появился Джеффри Шлупп, а Марк Олбрайтон остался на скамейке запасных.  У Франческо Гвидолина не было совсем никаких проблем с выбором состава, поскольку лазарет "Суонси" пустовал.

 

Болельщики с первых минут гнали "Лестер" вперёд, и команда отплатила публике за поддержку уже на 10-й минуте. Эшли Уильямс в простой ситуации делал передачу налево на Нила Тейлора, но вместо этого капитан "Суонси" подарил мяч Рияду Марезу. Из пределов штрафной площади напрашивался обводящий удар в дальний угол, но однако алжирский хавбек поступил хитро, поразив низом ближний угол! Лукаш Фабьянски не сумел выпучить валлийцев в этом эпизоде. Операторы сразу же поймали в кадре Джейми Варди, реакция которого на гол была довольно сдержанной.

 

В дальнейшем игра проходила в посредственном темпе при полном контроле подопечных Клаудио Раньери, временами организовывающих высокий прессинг. На 30-й минуте "Лестеру" удалось упрочить преимущество после стандартного положения. Рияд Марез слева со штрафного выполнил классную подачу и записал ассист в довесок к голу, ведь Леонардо Уллоа головой пробил точно под левую штангу. У Лукаша Фабьянски не было много шансов совершить сэйв. В скором времени интрига на "Кинг Пауэр" могла возродиться из пепла. Валлийцы заработали стандарт, после подачи из глубины Федерико Фернандес в сложной ситуации выиграл борьбу и нанёс удар по воротам головой – мяч пролетел над перекладиной! До перерыва лестерцам удалось сохранить весьма комфортное преимущество в счёте.

 

Франческо Гвидолину определённо не понравилось развитие событий в первом тайме, и итальянский специалист уже в перерыве произвёл двойную замену, направленную на усиление атакующей линии. Лерой Фер и Уэйн Раутледж отправились отдыхать, а в игру вступили Джефферсон Монтеро и Альберто Палоски. Игра после перерыва проходила на встречных курсах, но по-настоящему опасных моментов зрители не наблюдали. С течением времени темп слегка спал, что было только на руку "Лестеру". Более того, на 60-й минуте хозяева довели дело до разгрома. Джеффри Шлупп на высоченной скорости ушёл от Федерико Фернандеса, вошёл в штрафную площадь и со второй попытки сделал пас на Леонандо Уллоа. Форвард без проблем оформил дубль, поразив пустые ворота с близкого расстояния!

 

Оборонительная линия "Суонси" совсем расклеилась. В средине второго тайма Джеффри Шлупп здорово пробивал низом со средней дистанции, но Лукаш Фабьянски вытащил мяч из угла! На кураже лестерцы продолжали атаковать. Энди Кинг на 82-й минуте был выведен на оперативное пространство, однако пробить Лукаша Фабьянски хавбек "Лестера" не смог. Через пару минут "лисы" смогли провести ещё один гол. Демарай Грэй промчался по флангу и сделал подачу, Кинг головой не смог как следует пробить, и мяч отскочил к тому же Грэю. Демарай голкипера не переиграл, зато на добивании удачно сыграл Марк Олбрайтон.

 

Итоговый счёт - 4:0. "Лестер" без Джейми Варди одержал самую крупную победу в сезоне и продолжает погоню за титулом.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                                                                               

Алексей Антоненко

👍 51
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2016 в 23:56

Только стали разбираться, как играть с "Лестером" при Варди, а тут такая подлянка)

26 Апреля 2016 в 19:03

Задача упростилась.

Всего 1 победа нужна.

ВЕРИМ!

25 Апреля 2016 в 21:14

Снимаю шляпу. Клаудио Раньери настоящий чудотворец.

25 Апреля 2016 в 13:51

хороши бы сегодня еще евреи бы очки потеряли!

25 Апреля 2016 в 13:32

Хороший чемпион в этом году, команда отличная. И еще так уверенно возьмут это чемпионство!

25 Апреля 2016 в 09:44

Все решится в матче с Эвертоном !Победный гол на последних минутах матча,был бы триумфальным завершением сезона для Лестера !

25 Апреля 2016 в 08:40

Браво! Лестер молодцы! Раньери респект!

Bub
24 Апреля 2016 в 23:42

Отличная игра была.

Впереди еще три.

И, ежели от последней будет что то зависеть, то у синих есть реальный ганс сделать хоть что то стоящее в этом сезоне - а именно слить игру.

24 Апреля 2016 в 22:44

тяжелым,по идее, должен быть только матч на Олд Траффорд, ибо ни Челси ни,тем более, Эвертону уже ничего в этом сезоне не надо. Ждем чемпионства лис, браво дон Клаудио!

24 Апреля 2016 в 22:01

Чудеса да и только!

24 Апреля 2016 в 21:37

лестерглоры!

24 Апреля 2016 в 21:21

Остались очень тяжелые матчи, причем против МЮ и Челси в гостях.

Тяжело будет набрать 5 очков.

У Тоттенхэма только Челси серьезный соперник.

Лестер, вперед!

24 Апреля 2016 в 21:42

Челси вряд ли серьезный соперник в этом сезоне -)))

24 Апреля 2016 в 21:52

Да и МЮ, если игра сразу не пойдет, то сдуется...

24 Апреля 2016 в 20:50

20 лет за Раньери)

24 Апреля 2016 в 20:24

Все это неважно,ибо все мы #сдетствазалестер

24 Апреля 2016 в 21:09

ИщО одЫн #сдетстваупоротЫй

24 Апреля 2016 в 21:19

По упоротости,это к тебе

Мнимый лациале.

24 Апреля 2016 в 21:23

..и чИм жЭ тИбе жаренbIй-варенbIй, не угодил? Мнимый пИнсионЭр???)))

Bub
24 Апреля 2016 в 23:41

Батенька, не имеет смысла спорить с этим феерическим рутинером.

Так что не стоит тратить время и метать бисер перед потомственной...

24 Апреля 2016 в 20:14

Супер игра была...и даже Варди не пригодился..Раньери придумал другую тактику...и она сработала на все 100....МОЛОДЦЫ..и уже можно их назвать чемпионы АПЛ 2015/2016

я честно до сих пор не верю ,что эти игроки стоят как 1 месси или неймар по суме трансфера на время покупки...Респект большой Раньери за его огромный вклад в Лестер.

24 Апреля 2016 в 20:12

ух. С детства за Лестер

24 Апреля 2016 в 20:12

БРАВО ЛЕСТЕР - БОЛЕЮ ЗА ВАС И МЕЧТАЮ О ВАШЕМ ЧЕМПИОНСТВЕ

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем