"Тоттенхэм" и "Эвертон" не смогли забить друг другу

На "Уайт Харт Лейн" "шпоры" не смогли переиграть "ирисок" из Ливерпуля.


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 0:0 (0:0)

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Алдервейрельд, Вертонген, Роуз, Дайер, Бенталеб, Дембеле (Али 53’), Мэйсон (Притчард 85’), Шадли, Кейн

Запасные: Ворм, Ламела, Триппьер, Кэрролл, Дэвис

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Стоунс, Джагелка, Овьедо, Маккарти, Бэрри, Коне (Делофеу 84’), Баркли, Клеверли (Миральяс 45’), Лукаку (Нейсмит 69’)

Запасные: Браунинг, Бешич, Роблес, Matthew

Предупреждения: Али 57’, Бенталеб 59’, Дайер 61’ — Бэрри 38’

Судья: Джонс Майк.
29 августа. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

 

Тур национального чемпионата может быть большим даже без громких вывесок. Домашние поражения "Челси" от "Кристал Пэлас" и "Ливерпуля" от "Вест Хэма" сделали результат матча на "Уайт Харт Лейн" крайне интересным. В составе "Тоттенхэма" Набиль Бенталеб заменил Эрика Ламелу в средней линии, а Дэнни Роуз убрал из числа "титуларов" Бена Дэвиса. У "Эвертона" произошла всего одна перестановка по сравнению с игрой против "Манчестер Сити". Впервые в сезоне место среди основных игроков занял Брайан Овьедо.

 

Лондонцы играли первым номером. Под предводительством Гарри Кейна "шпоры" старались играть в атаку и были в шаге от гола на пятнадцатой минуте. Насер Шадли блестяще подал с левого фланга, Бенталеб пробил совсем рядом со штангой. Следом Кайл Уокер наносил удар с дальней дистанции, но выше всяких похвал сыграл голкипер "Эвертона".

 

Максимально близко к голу "шпоры" подошли в середине первого тайма, когда Гарри Кейн почему-то остался в одиночестве перед воротами Тима Ховарда. Никто из защитников уже не мог помешать форварду "Тоттенхэма" расстреливать американского вратаря, но великолепный Ховард с нескольких метров парировал удар соперника.

 

Ещё в первом тайме "Эвертон" совершил вынужденную перестановку из-за травмы Тома Клеверли. Несмотря на преимущество "шпор", мячом больше контролировали "ириски", которые довольствовались нулями на табло "Уайт Харт Лейн".

 

Маурисио Покеттино с напряжением следил за событиями на поле. Главный тренер "шпор" не находил объяснения неточным ударам в исполнении своих футболистов. Время от времени огрызался и "Эвертон" - на семьдесят третьей минуте "ириски" создали свой момент при помощи рывка Овьедо. Брайан прошёл справа по флангу и навесил на Аруна Коне, который не смог завершить комбинацию точным выстрелом.

 

До конца встречи счёт не изменился. "Тоттенхэм" потерял два очка в домашнем матче.

 

Онлайн результаты чемпионата Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем