"Бёрнли" продлил беспроигрышную серию матчем против "Ньюкасла"

Дебютант Премьер-лиги и "Ньюкасл" сыграли вничью.

 

"Бёрнли" – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 1:1 (1:0)

Голы: Бойд 34’ – 1:0, Сиссе Паписс 48’ – 1:1

"Бёрнли": Хитон, Уорд (Ми 66’), Шекел, Кин, Триппьер, Джонс, Бойд, Марни, Эрфилд, Барнс (Юткевич 85’), Ингс

Запасные: Гилкс, Кайтли, Сорделл, Уоллес, Лонг

"Ньюкасл": Эллиотт, Янмат, Уильямсон (Тэйлор 46’), Дамметт, Айдара, Абейд, Тиоте, Гуффран, Перес (Кабелла 46’), Амеоби (Ривьер 75’), Сиссе Паписс

Запасные: Стрит, Армстронг, Анвик, Анита

Предупреждения: Кин 56’, Эрфилд 90' — Уильямсон 10’, Тиоте 80’

Судья: Дауд Фил.
2 декабря. Стадион "Терф Мур" (Бёрнли).

Ноябрь получился для "Бёрнли" неожиданно успешным. Команда Шона Дайча добилась своей первой победы в сезоне, случилось это в игре против "Халл Сити", затем она переиграла "Сток Сити", а в минувший уикенд сыграла вничью с "Астон Виллой". Теперь же новичка Премьер-лиги ждало испытание в лице "Ньюкасла", который после шести побед кряду во всех турнирах проиграл в гостях "Вест Хэму" с минимальным счётом.

 

Хозяева поля, чувствуя, что находятся в форме, начали встречу с позиции силы. Именно "Бёрнли" создал первый опасный момент в матче на десятой минуте. Ингс пробил с разворота, но Эллиот спас "Ньюкасл". К слову, Дэнни Ингс привлёк внимание селекционеров "сорок", и не исключено, что в следующем сезоне, а может уже и в этом, он будет выступать в чёрно-белой форме "Ньюкасла". Гости своего момента ждали до тридцать третьей минуты, когда Абейд выскочил один на один с Хитоном, но переиграть его не смог.

 

 

По иронии судьбы, "Бёрнли" удалось отличиться ровно через минуты. Ингс получил передачу из глубины поля, тут же скинул мяч под удар Бойду, а Джордж без раздумий пульнул по воротам – вратарь "Ньюкасла" ничего не сумел сделать в этой ситуации. Перед самым перерывом Бойд начал опаснейшую атаку, которая едва не стала голевой, передачей на Ингса, тот пяткой продолжил на Джонса, а уже Дэвид пульнул над перекладиной.

 

 

 

В перерыве Алан Пардью сделал двойную замену, выпустив Стивена Тэйлора и Реми Кабелла вместо Майка Уильямсона и Айосе Переса. И уже на сорок восьмой минуте "Ньюкаслу" удалось сравнять счёт. Янмат выдал прекрасный прострел с правого фланга в штрафную "Бёрнли", где Сиссе удалось пробить точно в цель.

 

Несколько минут футболистам "Бёрнли" потребовалось для того, чтобы прийти в себя, но хозяева не посыпались, надёжно сдерживая атаки "Ньюкасла". Вообще второй тайм прошёл в равной борьбе, и было бы несправедливо, если кто-то проиграл бы в этот вечер. В итоге, матч завершился вничью 1:1.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем