Нет времени отдыхать: вторничные матчи чемпионата Англии

"Евро-Футбол" представляет анонс матчей 14-го тура английской Премьер-лиги, которые состоятся во вторник.

 

Футболистам в чемпионате Англии некогда перевести дух. Только вчера двумя матчами завершилась программа 13-го игрового дня, а уже завтра состоятся шесть матчей 14-го тура. "Бёрнли" и "Ньюкасл", чьи малая и большая победные серии прервались на выходных, в очной схватке постараются вновь начать удачную полосу. Для нынешнего "Ливерпуля" простых соперников просто нет, а потому выезд в гости к "Лестеру" обещает получиться для команды Брендана Роджерса непростым.

 

Потихоньку приходящий в себя "Манчестер Юнайтед" после крупной победы над "Халл Сити" постарается повторить подобный трюк в домашней игре со "Сток Сити". "Вест Бромвич", проигравший всухую последние три матча Премьер-лиги, рассчитывает реабилитироваться перед болельщиками в противостоянии с крепким "Вест Хэмом". Кроме того, "Суонси" ждёт в гости мотивированный "КПР", а "Кристал Пэлас" - "Астон Виллу".

 

Программа 14-го тура английской Премьер-лиги (вторник):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
22:45 "Бёрнли" - "Ньюкасл" НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD)
"Лестер" - "Ливерпуль" Спорт Плюс, HD Спорт
"Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
"Суонси" - "КПР" отсутствует
23:00 "Вест Бромвич" - "Вест Хэм" НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 (HD)
"Кристал Пэлас" - "Астон Вилла" отсутствует

 

ВТОРНИК

 

Стадион: "Терф Мур" (Бёрнли). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).

Статистика встреч: +32=13-29. Разница мячей: 111-113.

Главный судья: Фил Дауд.

М Команда И В Н П РМ О
9 "Ньюкасл" 13 5 4 4 14:16 19
19 "Бёрнли" 13 2 5 6 9:21 11

 

На выходных "Бёрнли" и "Ньюкасл" не смогли продолжить свои победные серии. Команда Шона Дайча после двух викторий подряд на своём поле в субботу сыграла вничью с "Астон Виллой". Подопечные Алана Пардью, в свою очередь, остановили серию в Премьер-лиге на отметке в пять побед, проиграв на выезде "Вест Хэму". Полузащитник "сорок" Шейк Тиоте не слишком разочарован таким результатом. "Важно помнить, что мы до этого выиграли шесть игр в различных турнирах. Мы находимся в хорошем положении и в хорошем состоянии, и если нам удастся победить во вторник, то одно поражение в одной игре – не так уж и плохо. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы добиться результата на "Терф Мур", - подытожил ивуарийский футболист.

 

Реклама


Шон Дайч накануне поединка решил вспомнить прошлый год, когда команда выступала в Чемпионшипе. Наставник "Бёрнли" заявил, что его подопечные обычно добивались хороших результатов в вечерних играх, проходивших во вторник. "Сороки" и "бордовые" очень давно не встречались в рамках сильнейшего дивизиона. В последний раз они сходились лицом к лицу ещё в сезоне 1975/76, и тогда "Ньюкасл" и "Бёрнли" обменялись минимальными гостевыми победами. После этого клубы пересекались несколько раз в низшем дивизионе, но после 1983-го года не встречались совсем.

 

Пока неизвестно, сможет ли восстановиться к матчу защитник "Бёрнли" Майкл Дафф. Игру с "Астон Виллой" он пропустил, и на его позиции выступал Майкл Кин. Также есть сомнения относительно выхода на поле Натаниэла Чалобы, а вот Мэттью Тэйлор и Сэм Воукс "бордовым" во вторник уж точно не помогут. Проблемы эти не сопоставимы с кадровыми проблемами "Ньюкасла". Лазарет "сорок" на протяжении всего сезона достаточно широкий, что является головной болью Алана Пардью. На "Терф Мур" точно не сыграют дисквалифицированные Мусса Сиссоко и Джек Колбэк. Первый получил в игре против "Вест Хэма" красную карточку, а второй перебрал предупреждений. Вратарь "Ньюкасла" Тим Крул, вероятнее всего, снова останется за пределами заявки из-за травмы, а значит в рамке ворот выйдет Роберт Эллиотт. Кроме того, в лазарете находятся Райан Тэйлор, Габриэль Обертан, Дарил Янмат, Роландо Ааронс, Сим Де Йонг, Давиде Сантон, Кёртис Гуд, Хонас Гутьеррес. Должны вернуться после повреждений Фабрисио Колоччини и Мехди Абейд, а Стивен Тэйлор в прошлом туре уже даже выходил на замену.

Игрок Команда Причина отсутствия
Майкл Дафф "Бёрнли" Участие в матче под вопросом
Натаниэл Чалоба "Бёрнли" Участие в матче под вопросом
Мэттью Тэйлор "Бёрнли" Травма
Сэм Воукс "Бёрнли" Травма
Мусса Сиссоко "Ньюкасл" Дисквалификация
Джек Колбэк "Ньюкасл" Дисквалификация
Тим Крул "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Райан Тэйлор "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Мехди Абейд "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Фабрисио Колоччини "Ньюкасл" Травма
Роландо Ааронс "Ньюкасл" Травма
Сим Де Йонг "Ньюкасл" Травма
Давиде Сантон "Ньюкасл" Травма
Кёртис Гуд "Ньюкасл" Травма
Хонас Гутьеррес "Ньюкасл" Травма
Габриэль Обертан "Ньюкасл" Травма
Дарил Янмат "Ньюкасл" Травма

 

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Спорт Плюс, HD Спорт.

Статистика встреч: +30=19-31. Разница мячей: 111-125.

Главный судья: Ли Мэйсон.

М Команда И В Н П РМ О
11 "Ливерпуль" 13 5 2 6 16:18 17
20 "Лестер" 13 2 4 7 13:21 10

 

Нынешняя форма "Ливерпуля" подразумевает полное отсутствие проходных матчей. Даже поездка в Лестер к последней на данный момент команде английской Премьер-лиге вызывает некую тревогу. Ноябрь получился очень и очень тяжёлым для коллектива Брендана Роджерса. За месяц мерсисайдцы провели четыре матча чемпионата и набрали в них три очка. Поражение от "Челси" вряд ли кого-нибудь удивило, но с "Ньюкаслом" и "Кристал Пэлас" "красные" могли сыграть успешнее. Победить "Ливерпулю" удалось лишь "Сток Сити" на минувших выходных, да и этот результат был добыт с огромным трудом – победный гол подопечные Брендана Роджерса забили за пять минут до финального свистка. Неудачи мерсисайдцев перенеслись и на Лигу чемпионов, где "Ливерпуль" также выступает плохо. Победа над "Лудогорцем" в сентябре пока остаётся для "красных" единственной в групповом раунде.

 

Реклама


Бросается в глаза некая трусливость футболистов "Ливерпуля". Даже в домашних матчах команда предпочитает долго присматриваться к соперникам, что нетипично для клубов со столь высокими амбициями. Брендан Роджерс перед матчем с "Лестером" в очередной раз выразил надежду, что дело у его команды пойдут на поправку. "Мы сейчас находимся в таком положении, когда необходимо добиваться результатов путём улучшения своей игры. Я рад, что "Ливерпулю" удалось в крайней игре чемпионата показать характер. Если нам удастся продолжить набирать очки, то у команды появится столь необходимая уверенность", - сказал наставник мерсисайдской команды. Также Роджерс призвал не ждать изменений в составе на "Кинг Пауэр", заявив, что на поле выйдут примерно те же футболисты, побеждавшие "Сток Сити" в субботу.

 

"Лестер" тоже провёл не самый лучший свой месяц. Четыре встречи подарили команде Найджела Пирсона всего лишь один набранный балл. После победы над "Манчестер Юнайтед" со счётом 5:3 в сентябре все заговорили о хороших шансах "лисов" закрепиться в средней части турнирной таблицы, однако с тех пор "Лестер" больше не побеждал и набрал всего лишь два очка. В минувший уик-энд в битве "за шесть очков" подопечные Найджела Пирсона проиграли на выезде "КПР" с результатом 2:3. После этого поражения "лисы" опустились на последнюю строчку табели о рангах.

 

Найджел Пирсон был разочарован результатом на "Лофтус Роуд". "В игре против "КПР" мы создавали неплохие моменты, но всё же не смогли выиграть. Я и мои подопечные очень расстроены. Пока что "Лестер" не может набирать необходимое количество очков, но мы будет пытаться исправиться", - подытожил Пирсон. Возможно, "Ливерпуль" послужит для его команды столь нужным в данной ситуации раздражителем. Всё-таки против таких команд, даже если они не в форме, мотивация у футболистов обычно зашкаливает.

 

У "Лестера" только два футболиста находятся не в обойме. Дин Хэммонд имеет травму икроножной мышцы, а Мэтью Апсон занимается с основной командой, но пока находится не в лучших кондициях. Возможно, к воскресной игре с "Астон Виллой" он уже будет в строю. Капитан "Ливерпуля" в игре против "Сток Сити" вышел во втором тайме на замену. В день матча он отмечал 16 лет с момента дебюта в составе мерсисайдцев. Ожидается, что на "Терф Мур" он выйдет с первых минут. Марио Балотелли продолжает лечить пах, а потому против "Лестера" он не сыграет, и на позиции форварда снова должен появиться Рики Ламберт. Мамаду Сахо после травмы бедра уже приступил к полноценным тренировкам, но поездку в Лестер защитник пропустит. По-прежнему недоступны для Брендана Роджерса Даниэль Старридж, Джон Фланаган и Хесус Сусо.

Игрок Команда Причина отсутствия
Дин Хэммонд "Лестер" Травма
Мэтью Апсон "Лестер" Травма
Марио Балотелли "Ливерпуль" Травма
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Травма
Хесус Сусо "Ливерпуль" Травма
Джон Фланаган "Ливерпуль" Травма
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Недостаточные физ. кондиции

 

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +35=21-19. Разница мячей: 129-90.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
4 "Манчестер Юнайтед" 13 6 4 3 22:15 22
12 "Сток Сити" 13 4 3 6 13:16 15

 

У "Манчестер Юнайтед" потихоньку налаживаются дела, но поклонники "красных дьяволов" пока что не торопятся с выводами, боясь сглазить. В трёх крайних матчах Премьер-лиги, несмотря на обилие кадровых проблем, команда Луи ван Галя уходила с поля в статусе победителя. Выигрыши у "Кристал Пэлас" и "Арсенала" получились какими-то натужными, а вот виктория в игре с "Халл Сити" получилась яркой. Манкунианцы контролировали ход матча с первой и до последней секунды, а счёт на табло после финального свистка мог быть значительно крупнее, нежели итоговые 3:0.

 

Майкл Кэррик, отыгравший в субботу весь матч, надеется, что на этом успехи "Манчестер Юнайтед" не закончатся. "Это была отличная игра и хорошая победа. На протяжении всей встречи против "Халл Сити" мы контролировали ситуацию на поле. Надеюсь, что подобное нам удастся повторить во вторник в игре со "Сток Сити". Провальное начало сезона "Манчестер Юнайтед" является следствием того, что команда потерпела существенные изменения, и нам необходима была перезагрузка. Верю, что ситуация переменилась, и результаты будут положительными" – высказал своё мнение полузащитник "красных дьяволов".

 

Затронул Майкл Кэррик и гол Робина ван Перси в ворота "Халл Сити", отметив чудесный удар голландского нападающего. Луи ван Галь некоторое время назад критиковал своего соотечественника за низкую результативность, и шикарный гол в верхний угол после удара со средней дистанции может стать отправной точкой в голевой серии Робина ван Перси. Кстати, в ноябре этого мяч стал для голландца единственным, если не учитывать игру за сборную Голландии.

 

"Сток Сити" обыграл перед международными перерывом на выезде "Тоттенхэм", но затем имели место быть два поражения. Сначала "гончары" на своём поле сенсационно уступили "Бёрнли", а затем на выезде проиграли "Ливерпулю", пропустив единственный гол за пять минут до окончания основного времени. Но было и светлое пятно в матче "Стока" на "Энфилде". Речь идёт о Бояне Кркиче, который выдал хорошую игру. Отметил испанского футболиста и Марк Хьюз. "Вне всяких сомнений, Боян был лучшим на поле в игре нашей команды против "Ливерпуля". Вы можете наблюдать за его прогрессом, ведь на старте сезоне он не показывал своих истинных возможностей. Боян всегда стремится работать на команду, что очень важно для нас", - заявил наставник "Стока".

 

В прошлом сезоне "Сток Сити" показывал в матчах против "Манчестер Юнайтед" достаточно качественную игру. На "Олд Траффорд" после первого тайма "гончары" выигрывали 2:1, но во втором тайме манкунианцы очнулись и вырвали победу – 3:2. Зимой "Сток" взял реванш, обыграв "красных дьяволов" на "Британнии" с результатом 2:1.

 

Анхель Ди Мария в игре с "Халл Сити" уже по истечении четверти часа игрового времени был заменён из-за повреждения задней поверхности бедра. Не поможет аргентинец "красным дьяволам" и в игре против "Стока". Также небольшую травму получил Уэйн Руни, но он должен восстановиться ко вторнику. Джонни Эванс никак не может вернуться в строй, хотя это уже несколько недель анонсируется. Люк Шоу и Рафаэль по-прежнему в лазарете, а потому на флангах снова появятся Эшли Янг и Антонио Валенсия. Не сыграют во вторник  Дэйли Блинд, Фил Джонс, Джесси Лингор и Джеймс Уилсон. В матче против "Ливерпуля" травмировались сразу два футболиста "Сток Сити". Гленн Уилан заменил в средине первого тайма Стива Сидвелла, травмировавшего колено, но затем и сам Уилан получил повреждение икроножной мышцы. Они пропустят игру на "Олд Траффорд". Не сыграют за "гончаров" Виктор Мозес, Дионатан Тейшейра, Питер Одемвингие и Роберт Хут, но Филипп Бардсли может вернуться после болезни.   

Игрок Команда Причина отсутствия
Джонни Эванс "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Рафаэль "Манчестер Юнайтед" Травма
Дэйли Блинд "Манчестер Юнайтед" Травма
Фил Джонс "Манчестер Юнайтед" Травма
Джесси Лингор "Манчестер Юнайтед" Травма
Джеймс Уилсон "Манчестер Юнайтед" Травма
Анхель Ди Мария "Манчестер Юнайтед" Травма
Филипп Бардсли "Сток Сити" Участие в матче под вопросом
Виктор Мозес "Сток Сити" Травма
Дионатан Тейшейра "Сток Сити" Травма
Питер Одемвингие "Сток Сити" Травма
Роберт Худ "Сток Сити" Травма
Гленн Уилан "Сток Сити" Травма
Стив Сидвелл "Сток Сити" Травма

 

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 23-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 (HD).

Статистика встреч: +29=13-24. Разница мячей: 107-101.

Главный судья: Майк Джонс.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Вест Хэм" 13 6 3 4 21:16 21
15 "Вест Бромвич" 13 3 4 6 13:18 13

 

"Вест Бромвич" в игре против "Вест Хэма" будет рассчитывать прервать неудачную серию последних матчей. Крайние три игры Премьер-лиги команда Алана Ирвайна проиграла, причём с "сухим" счётом. Тем не менее, если отпустить встречу с "Ньюкаслом", у "дроздов" были достаточно серьёзные оппоненты в лице "Челси" и "Арсенала".  Теперь "Вест Бромвичу" предстоит третье кряду противостояние против лондонской команды.

 

"Вест Хэм" после очень удачного старта в Премьер-лиге слегка сбавил обороты посредством двух ничьих (со "Сток Сити" и "Астон Виллой") и поражения (от "Эвертона"). Однако на минувших выходных команда Сэма Эллардайса снова сумела победить, рассчитывая начать новую череду удачных результатов. Победили "молотобойцы" на своём поле "Ньюкасл", прервав великолепную серию команды Алана Пардью.

 

В прошлом году команды также встречались в декабре, правда в конце месяца и на поле "Вест Хэма". Матч получился очень запоминающимся, ведь команды на двоих поровну разделили шесть голов. Игра представляла собой догонялки. Сначала вели "молотобойцы", затем "дрозды", а затем снова "молотобойцы". Кто знает, быть может "Вест Бромвич" и "Вест Хэм" снова порадуют зрителей зимней голевой феерией.

 

 Алан Ирвайн выразил надежду, что ко вторнику успеют восстановиться Себастьен Поконьоли и Джеймс Моррисон. Бельгиец сумел выйти на поле в последнем матче против "Арсенала", но во второй половине игры был заменён после того, как столкнулся с Крисом Брантом – своим же партнёром по команде. Йонас Ольссон пока и не мечтает вернуться в игру, поскольку он перенёс операцию. Из-за травмы матч пропустит Сильвестре Варела, а Клаудио Якоб будет отбывать второй матч своей дисквалификации. У "Вест Хэма" близки к восстановлению два футболиста. Это Марк Ноубл и Антонио Валенсия. Также в скором времени из лазарета могут быть выписаны Александр Сонг и Диафра Сахо, но их появление на поле вряд ли состоится раньше, чем на следующих выходных.

Игрок Команда Причина отсутствия
Клаудио Якоб "Вест Бромвич" Дисквалификация
Себастьен Поконьоли "Вест Бромвич" Участие в матче под вопросом
Джеймс Моррисон "Вест Бромвич" Участие в матче под вопросом
Йонас Ольссон "Вест Бромвич" Травма
Сильвестре Варела "Вест Бромвич" Травма
Марк Ноубл "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Антонио Валенсия "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Александр Сонг "Вест Хэм" Травма
Диафра Сахо "Вест Хэм" Травма

 

Остальные матчи вторника:

 

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 22-45.

Статистика встреч: +2=1-1. Разница мячей: 10-5.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Суонси" 13 5 4 4 17:14 19
18 "КПР" 13 3 2 8 14:25 11

 

"КПР" отправится на выездной матч со "Суонси" в хорошем расположении духа после важной победы над "Лестером". "Лебеди" же постараются доказать статус фаворита этого противостояния.

 

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 23-00.

Статистика встреч: +7=6-7. Разница мячей: 15-18.

Главный судья: Майкл Оливер.

М Команда И В Н П РМ О
14 "Кристал Пэлас" 13 3 4 6 18:22 13
16 "Астон Вилла" 13 3 4 6 7:18 13

 

"Кристал Пэлас" после двух поражений кряду подправил своё положение дел, обыграв "Ливерпуль" и сыграв вничью со "Суонси". Но аппетит приходит во время еды, поэтому "орлы" рассчитывают закрепить успех в игре с "Астон Виллой". Команда Пола Ламберта последние три игры завершила вничью,

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2014 в 11:33

Никакого другого исхода, кроме победы над Стоком, быть не может. Выходить и брать дежурные 3 балла. Но как же страшно что-то загадывать с нынешним Юнайтед... GGMU!!!

RD_
02 Декабря 2014 в 00:18

> Джесси Лингор

Лингард (Lingard), он не скандинав

01 Декабря 2014 в 19:41

вперёд М.Ю. !!!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем