"Эвертон" разгромил "Стивенэйдж"

"Ириски" одержали лёгкую победу над клубом из Лиги Один.


"Стивенэйдж" – "Эвертон" (Ливерпуль) – 0:4 (0:2)

Голы: Нейсмит 6’ – 0:1, Нейсмит 32’ – 0:2, Хейтинга 55’ – 0:3, Гуэйе 85’ – 0:4

"Стивенэйдж": Дэй, Эштон, Luke (Паррет 72’), Хартли, Чарльз, Filipe (Андраде 81’), Хеслоп, Jimmy, Lucas, Франкоис (Дякон 85’), Фримен

Запасные: Тункара, Смит, Sam, Jordan

"Эвертон": Роблес, Хибберт, Бэйнс, Стоунс, Джагелка (Хейтинга 46’), Овьедо (Осман 22’), Макгиди, Маккарти, Бэрри, Миральяс (Гуэйе 81’), Нейсмит

Запасные: Лукаку, Макэлени, Веллиос, Ховард

Предупреждения: Хартли 38’, Jimmy 61’, Нейсмит 63’

Судья: Тэйлор Энтони.
25 января. Стадион "Бродхолл Уэй" (Стивенидж).

Несколько дней назад "Эвертон" провёл не самый убедительный матч против "Вест Бромвича", сыграв с "дроздами" вничью. Подобный результат уж точно не может считаться приемлемым для "ирисок", которые не теряют надежды побороться за попадание в четвёрку сильнейших. В этот раз "Эвертон" ждал ещё один гостевой матч – мерсисайдцы отправились в гости к "Стивенэйджу", который выступает в третьем по силе дивизионе. Именно такой соперник достался "ирискам" в четвёртом раунде Кубка Англии.

 

Роберто Мартинес дал отдохнуть целому ряду игроков основного состава, да и резервистам нужна практика. В нападении испанский специалист выпустил Миральяса и Нейсмита, а в полузащите нашлось место для Эйдена Макгиди. Игра началась с места в карьер, и "Ствиенэйдж" уже на четвёртой минуте вполне мог забивать мяч, если бы не Стоунс, сумевший заблокировать выстрел с нескольких метров. Ответ от "Эвертона" последовал незамедлительно – на шестой минуте "ириски" сумели выти вперёд. После мощного удара вратарь "Стивенэйджа" отбил мяч на Макгиди, тот продолжил атаку на Овьедо, которому ударить не удалось. Зато удалось Нейсмиту, чей удар с нескольких метров и стал голевым.

 

 

 

 

На семнадцатой минуте случился кошмарный эпизод. Овьедо получил повреждение, в результате чего ему потребовалась срочная замена. Вместо него на поле вышел Осман. По поступившей информации игроку "Эвертона" сломали ногу. После этой перестановки "Стивенэйдж" на удивление оживился, создав два великолепных момента для взятия ворот. И если бы не великолепная реакция Жоэля Роблеса, то "Эвертон" вряд ли вышел бы сухим из ворот.

 

Не сумев использовать свои моменты, "Стивенэйдж" поплатился на тридцать второй минуте матча. Леон Осман сделал точную передачу на Нейсмита, который выскочил один на один и уверенно переиграл стража ворот хозяйской команды. Под самый занавес первого тайма Бэрри упустил возможность для третьего гола, попав в защитника.

 

Все вопросы о победителе матча были сняты на пятьдесят пятой минуте. Вышедший в перерыве Джон Хейтинга забил третий мяч, удачно подставивший голову после не самого удачного удара в исполнении Миральяса. К чести хозяев, они продолжали бороться и хотели забить гол престижа. Не получилось. А вот у "Эвертона" получилось забить в четвёртый раз – точный удар на счету Магайе Гуэйе.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2014 в 11:16

Самый худший игрок матча стал героем. Это Нейсмит

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем