Элита против андердогов: 4-й раунд Кубка Англии

Анонс матчей 4-го раунда Кубка Англии.

 

ПЯТНИЦА

 

"Арсенал" – "Ковентри"

Начало матча: 23:45

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей: +42=19-14. Мячи: 118-61

Главный судья: Роберт Медли.

Стадион: "Эмирэйтс" (Лондон).

Для лондонского "Арсенала" главным турниром этого сезона стала Премьер-лига, где "канониры" уже долгое время находятся в числе лидеров. Однако это не означает того, что "Арсенал" не будет бороться за Кубок Англии, учитывая, что трофейная комната лондонцев не пополнялась с 2005 года. Соперником "Арсенала" в матче четвёртого раунда национального кубка стал "Ковентри", который выступает в Лиге Один.

 

В прошлом сезоне "Арсенал" серьёзно оконфузился, проиграв "Блэкберну". Эта кубковая неудача стала первой для "канониров", когда команда проиграла клубу из более слабой лиги. Арсен Венгер прекрасно помнит то противостояние, и в преддверии матча против "Ковентри" французский специалист заявил, что "Арсенал" подойдет к этому матчу со всей серьёзностью.

 

Эти команды встречались друг с другом дважды в рамках Кубка Англии, и оба раза "Арсенал" проходил дальше. В 1975 году "канониры" сумели переиграть "Ковентри" в переигровке на "Хайбери" со счётом 3-0 после ничьи 1-1, а спустя два года "Арсенал" также дома победил со счётом 2-0.

 

В состав "Арсенала" должен вернуться Никлас Бендтнер после своего повреждения. А вот Микель Артета, Томаш Росицки и Аарон Ремзи не смогут принять участие в этом матче. У "Ковентри" не сыграет нападающий Каллум Уилсон.

Реклама


 

 

СУББОТА

 

"Борнмут" – "Ливерпуль"

Начало матча: 16:45

Телетрансляция: Спорт 1.

Статистика очных матчей: команды ранее не встречались.

Главный судья: Ли Проберт.

Стадион: "Голдсэндс" (Борнмут).

"Ливерпулю" становится всё труднее вести борьбу за попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона. Запаса прочности мерсисайдцев уже близок к концу, и совершенно очевидно, что без январских трансферных вливаний "Ливерпулю" будет очень сложно. Пока Брендан Роджерс хранит молчание относительно перспектив команды на трансферном рынке, и совершенно непонятно, будут ли покупки вообще.

Реклама


 

Игра в рамках Кубка Англии оказалась совсем уж не кстати для "Ливерпуля". Учитывая, что сил у команды всё меньше, вряд ли стоит рассчитывать, что в поединке против "Борнмута" Роджерс рискнёт выпускать всех сильнейших. Тем более, что "Борнмут" вряд ли можно назвать серьёзной угрозой даже для резерва "Ливерпуля". После двадцати шести туров Чемпионшипа "Борнмут" расположился на шестнадцатой позиции всего в семи очках от зоны вылета.

 

"Ливерпуль" столкнулся с серьёзнейшими кадровыми проблемами. В матче против "Астон Виллы" мерсисайдцы лишились сразу двух футболистов: Лукаса Лейвы и Глена Джонсона. И если бразилец выбыл примерно до середины марта, то сроки восстановления англичанина пока неизвестны. Помимо них в лазарете "Ливерпуля" числятся Даниэль Аггер, Мамаду Сахо, Джон Флэнаган, Хосе Энрике и Себастьян Коатес. К матчу против "Борнмута" Брендан Роджерс проводил тренировку лишь с пятнадцатью футболистами. Предполагалось, что "Ливерпуль" сумеет заполучить в это трансферное окно вингера "Базеля" Мохамеда Салаха, но египтянин, в итоге, перебрался в лондонский "Челси".

 

 

 

 

"Манчестер Сити" – "Уотфорд"

Начало матча: 19:00

Статистика очных матчей: +7=5-6. Мячи: 25-19

Главный судья: Кевин Фрэнд.

Стадион: "Этихад" (Манчестер)

Реклама


"Манчестер Сити" продолжает своё феноменальное выступление, громя одного соперника за другим. После некоторой расслабленности в первом матче против "Блэкберна" "горожане" вновь вернулись к привычному победному ритму, сумев выиграть пять матчей подряд. За это время "Манчестер Сити" забил двадцать мячей, пропустив всего дважды. Подопечные Мануэля Пеллегрини уже перевалили за сто голов в этом сезоне, но если они продолжат играть столь результативно, то покорение и второй сотни не за горами.

 

В недавнем матче Кубка английской лиги против "Вест Хэма" "Манчестер Сити" вполне мог отбывать номер, но "горожане" продемонстрировали свой профессионализм, придав этой встрече столь же важное значение, как и любой другой игре. Напомним, что в первом полуфинальном матче "Манчестер Сити" победил со счётом 6:0. Ответная встреча также завершилась победой "горожан", но с менее крупным счётом 3:0. 

 

Соперником "Манчестер Сити" в четвертом раунде Кубка Англии станет "Уотфорд". "Шмели" проводят этот сезон кое-как, расположившись после двадцати пяти матчей на пятнадцатой позиции. Ни о какой борьбе за повышение в классе в этом году речи и не идёт. А ведь всего год назад "Уотфорд" был в числе лидеров Чемпионшипа.

 

 

"Стивенэйдж" – "Эвертон"

Начало матча: 21:30

Статистика очных матчей: +0=0-1. Мячи: 1-2

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Стадион: "Броудхолл Уэй" (Стивенэйдж)

"Эвертон" всё ещё не теряет надежд побороться за попадание в Лигу чемпионов по итогам этого сезона, однако в прошлом туре "ириски" потеряли два очка в матче против далеко не самого сильного "Вест Бромвича". В этот раз мерсисайдцев ждёт кубковый поединок против команды "Стивенэйдж", выступающей в Лиге Один.

 

Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес сделал весьма необычное заявление перед матчем: "Команда, которая играет дома на этой стадии турнира, всегда является фаворитом. В таких матчах совершенно неважно, кто в каком дивизионе играет. Мы ожидаем весьма непростого поединка против "Стивенэйджа". Мы постараемся не дать сопернику навязать нам свою игру".

 

К словам Роберто Мартинеса стоит прислушаться, учитывая, что в прошлом году ему удалось выиграть Кубок Англии вместе с "Уиганом", одолев в решающем поединке "Манчестер Сити". Однако поверить в успех "Стивенэйджа" непросто, учитывая, что эта команда находится на последнем месте в третьем по силе дивизионе Англии и близка к вылету в четвёртый.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Челси" – "Сток Сити"

Начало матча: 19:30

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей: +41=21-28. Мячи: 133-120

Главный судья: Крис Фой.

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

К моменту написания этого анонса Хуан Мата всё ещё являлся игроком лондонского "Челси". Однако уже все английские СМИ выступили с заявлением о том, что в скором времени испанский полузащитник "Челси" станет игроком "Манчестер Юнайтед". И именно эта новость стала главным трансферным событием этого уикенда.

 

Хуан Мата с приходом Жозе Моуринью в "Челси" потерял своё место в составе, несмотря на то, что два прошлых сезона испанец признавался лучшим игроком команды. Но схема игры нового "Челси" явно не очень-то подходит для Маты, и Моуринью вместе с руководством принял весьма смелое решение – продать Мату в "Манчестер Юнайтед". Разочарование многих болельщиков понять несложно, учитывая, что Хуан сразу же стал одним из любимцев "Стэмфорд Бридж". Но его уход – это не сколько ослабление "Челси", сколько усиление "Манчестер Юанйтед". В этом сезоне Мата провёл в составе "синих" всего семнадцать матчей и забил один гол, так что его роль в нынешнем "Челси" сведена практически на нет.

 

Подтверждает возможную продажу Маты и покупка Мохамеда Салаха у "Базеля". "Челси" уже во второй раз в этом сезоне увёл потенциальное усиление у своих конкурентов по АПЛ. Совсем недавно "Челси" купил Виллиана, которого так активно хотел приобрести "Тоттенхэм", а теперь "синие" оставили "Ливерпуль" без Салаха, хотя согласно информации британской прессы, мерсисайдцы уже давно положили глаз на этого египтянина.

 

На фоне всех этих трансферных перипетий "Челси" ждёт кубковый матч против "Сток Сити", который проиграл два своих предыдущих матча "Ливерпулю" и "Кристал Пэлас". Интересно, но пара "Челси" – "Сток Сити" является единственной в четвёртом раунде Кубка Англии, где сойдутся два представителя Премьер-лиги.

 

Оставшиеся матчи:

"Ноттингем Форест" – "Престон Норт Энд"

"Сандерленд" – "Киддерминстер Харриерс"

"Болтон" – "Кардифф Сити"

"Саутгемптон" – "Йовил Таун"

"Хаддресфилд" – "Чарльтон"

"Порт Вэйл" – "Брайтон"

"Саутэнд" – "Халл Сити"

"Рочдейл" – "Шеффилд Уэнсдэй"

"Уиган" – "Кристал Пэлас"

"Бирмингем" – "Суонси"

"Шеффилд Юнайтед" – "Фулхэм"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Англии.

Максим МАЛЮКОВ

 

   Делайте ставки на    1 X 2
23:45 24.01.2014 Арсенал - Ковентри 1.083 8.5 19
16:45 25.01.2014 Борнмут - Ливерпуль 8 5 1.3
19:00 25.01.2014 Порт Вейл - Брайтон 4 3.4 1.85
19:00 25.01.2014 Манчестер Сити - Уотфорд 1.071 10 17
19:00 25.01.2014 Рочдейл - Шеффилд Уэнсдей 3.1 3.3 2.15
19:00 25.01.2014 Бирмингем - Суонси 3.6 3.3 1.95
19:00 25.01.2014 Уиган - Кристал Пэлас 2.05 3.3 3.4
19:00 25.01.2014 Саутгемптон - Йовил Таун 1.25 5.5 9
19:00 25.01.2014 Хаддерсфилд - Чарльтон 1.85 3.3 3.6
21:30 25.01.2014 Стивенэйдж - Эвертон 10 5.75 1.222
19:30 26.01.2014 Челси - Сток Сити 1.222 5.75 10.5
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2014 в 19:09

Ха, "канониры" мечтают о победе над клубом из Лиги 1. Думают, что таким образом отомстят "Блэкберну". А ему до лампочки ваша месть "Ковентри".

24 Января 2014 в 19:55

Что к чему?Лишь бы клавиатуру потыкать?

24 Января 2014 в 18:17

Ну вот у Челси клуб из Премьер лиги,да ещё и какой....

24 Января 2014 в 19:45

который уже обыгрывал Челси. на СБ должны побеждать.

24 Января 2014 в 17:46

Давай Арсенал!!!!

24 Января 2014 в 17:35

Арсенал вперёд, только победа!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем