"Бенитесу, видимо, просто нужны друзья"

"Челси" вырывает ничью на "Олд Траффорд", Луис Суарес опережает Гарета Бэйла в очном противостоянии – дайджест английской прессы по итогам 29-го тура английской Премьер-лиги и матчей ¼ финала Кубка Англии.

 

 

Цитаты тура

 

"Да, я ждал его. Перед началом игры. Спросите его сами. Я ждал его, в этом нет ничего такого. Спросите его сами, почему он не пожал мне руку. Если хватит смелости, поинтересуйтесь. За всем этим наблюдало множество людей, я воспитан и знаю, как себя надо вести в подобных ситуациях". Рафаэль Бенитес, главный тренер "Челси"

 

"Нам повезло, что мы до сих пор продолжаем выступать в Кубке. Мы выдохлись. Наши крайние защитники Эвра и Рафаэль измотаны. Устали и центральные полузащитники, поэтому мы раз за разом теряли мяч. Во втором тайме "Челси" выглядел намного сильнее нас. Однако теперь у нас предостаточно времени, ведь мы больше не играем в еврокубках, хотя я не знаю, на какое число будет назначена переигровка. Я даже не знаю, где она состоится, знаю лишь, что мы все еще продолжаем бороться в этом турнире". Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер "Манчестер Юнайтед"

 

Итоги тура

 

Тактический гений Бенитеса подарил "Челси" волевую ничью на "Олд Траффорд"

 

"Манера, в которой "Челси" во второй половине игры усилиями Азара и Рамиреса, сотворил камбэк, показала, как "Манчестер Юнайтед" начал засыпать, а потом и вовсе сыпаться, а их игра и мысль превратились в пешеходную. Перед игрой сэр Алекс заявил, что "золотой дубль" теперь является главной целью для его команды, и что в матче с "Челси" они выложатся по-максимуму, ведь им есть еще за что бороться. Действительно, есть. И в субботу Фергюсон потребует от своих игроков только победы над "Редингом". Джейми Джексон, The Guardian

 

"Игра "Челси" во второй половине поединка показала, что даже молодой иностранец Эден Азар понимает всю важность Кубка в английской футболе. Подобный камбэк лишь усилит притязания "синих" на титул. С 1997 года лондонцы завоевали шесть трофеев, из них за последние шесть сезонов. У них уже могло зародиться чувство владения им. Это может преимуществом для них в переигровке. И, как отметил Бенитес, многое будет зависеть от атмосфере на "Стэмфорд Бридж". Майкл Уолкер, Daily Mail

 

"Находящийся под серьезным давлением временный наставник "Челси" на 52-й минуте провел замену, изменившую ход поединка, когда его команда, уступая в счете 0-2, лишь по причине вытянутой ноги Давида Де Хеа не сотворила главный результат сезона. Не отбей голкипер "Юнайтед" удар Маты на последних минутах, пяти тысячам выездным болельщикам наверняка бы неожиданно для себя захотелось бы одобрительно похлопать по спине. Сравните это теперь с презрительным свистом в его адрес". Стивен Ховард, The Sun

 

Реклама


"Это был, конечно, не Стамбул-2005, но Бенитес впервые в роли главного тренера "Челси" сумел изменить ход игры со скамейки запасных. Испанца нередко критикует за слабые замены, однако в этот раз они позволили "синим" доминировать на поле. В этой ситуации неизбежен вопрос, может стоило сразу выпустить правильное сочетание, несмотря на необходимость ротации". Майкл Кокс, The Guardian

 

"После матча Рафаэль Бенитес подошел с Давиду Де Хеа и поздравил с выдающимся сэйвом. Благородный жест? Демонстрация национальной солидарности? Бенитесу, возможно, попросту нужны друзья. Домашние трибуны смеялись над ним, гостевые болельщики поносили – ему было весьма одиноко на "Олд Траффорд" в воскресенье. Пропущенный мяч на пятой минуте игры, еще один спустя шесть минут, замены, встреченные издевками. Но то, что эти изменения в составе должны были принести Бенитесу победу, в некоторой степени удовлетворяет его. Но сейчас это вряд ли имеет значение". Мартин Самюэль, Daily Mail

 

Волевая победа "Ливерпуля" над "Тоттенхэмом"

 

"Луис Суарес, выиграв очную перестрелку с Гаретом Бэйлом, подарил наставнику Брендану Роджерсу его лучшую победу у руля "Ливерпуля". Уругваец открыл счет в матче, а концовке заработал пенальти, который и решил исход встречи. Роджерс должен быть доволен своей первой победой над командой из первой четверки, позволившей ему вскочить на шестое место в таблице, остановившись лишь в двух очках от зоны Лиги Европы". Дэвид Андерсон, The Independent

 

"Этот матч афишировался, как противостояние двух лучших снайперов первенства. Но в итоге и Луис Суарес, и Гарет Бэйл сыграли второстепенные роли в умении "Тоттенхэма" стрелять… себе же по ногам. Гол и заработанный пенальти, который и стал решающим в этой захватывающей невероятной схватке, позволил Суаресу оказаться во всех заголовках. А вот ошеломленные "шпоры" всю обратную дорогу ломали голову, как они умудрились отдать сопернику матч, который полностью был под их контролем". Фил Томас, The Sun   

 

 

Реклама


Одной строкой

 

На предматчевой разминке Гарет Бэйл показал болельщикам несколько привлекательных трюков.

 

 

Как минимум один из них он наверняка подглядел у Тьерри Анри.

 

 

 

Александр Митрофанов

 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2013 в 04:17

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась этот сайт: http://2qu.ru/rfsearch , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

12 Марта 2013 в 21:15

глупые детишки подхватили мысль еще большего придурка о том, что команды маура на 3 сезон играют хуже. возможно, если учесть, что:

1. за первые два сезона выиграно все, что только можно и третий сезон он не руководил (интер);

2. выиграл почти все возможные кубки с Челси. в третьем его сезоне команда была СИЛЬНЕЙШЕЙ за все время его работы и только серия пеналей и ливером именно Бенитеса не позволила пройти дальше. глорье еще под стол ходило, раз не помнит этого или не знает. и вероятней всего, если бы не ушел - в 2008 году взял бы и ЛЧ.

3. маур за пару лет сумел поменять реал и барсу местами, а в начале, после 0-5, казалось, что это невозможно. но все, что есть сейчас - это отлично сбитая команда, которая, возможно, вернется на 2 место в лиге и явный фаворит лч - главный кубок для реала в сезоне.

4. можно вспоминать и порту, но порту и без маура всегда был лидером в португалии. и даже после ухода маура, иногда доходил до поздних стадий лч.

так что учите матчасть! а не знаете - не пишите ересь про всякие третие сезоны!

...Бенитес, конечно, в бытность тренером ливера наговорил кучу всякого и теперь расхлебывает. "не плюй в колодец..", как говорится. как человека - его жалко, неприятно, что тысячи матерят тебя, стоя в метре от тебя. но так уж получилось, знал, на что шёл!!!

12 Марта 2013 в 18:44

..достали чернуху гнать на Бенитеса!есть у него одно важное качество-класть на всех и делать свою работу!а все выкрики тупиц сродни агонии и слушать их и многих из вас:все-равно что прислушиваться к шуму деревьев(в данном случае-дубов!:)))

12 Марта 2013 в 17:52

Бенитес (нужен он Челси или нет, "подходит" ли - другой вопрос), тренер который выигрывал:

Суперкубок Европы (Ливерпуль)

Лигу Чемпионов (Ливерпуль)

Кубок УЕФА (Валенсия)

Клубный чемпионат мира (Интер)

Ла лигу (или Примеру) с Валенсией (дважды),

нац.кубки Италии, Испании,Англии (?)

Как специалист он безусловно входит в десятку сильнейших клубных тренеров этого столетия и заслуживает уважения.

Глупо сопливым недорослям или потерявшим разум от пива болванам, выкрикивать мерзости в его адрес.

А САФу не следует впадать в маразм и мнить себя единственным неповторимым светочем - легко быть пророком тридцать лет в "одном отечестве".

Не будем даже вспоминать, что что при безмерном для того времени вложении средств, ему самому понадобилось 8 (ВОСЕМЬ !) лет для первой стоящей победы.

Слабо покинуть насиженное гнездо, "взять" тот же Ливерпуль или Арсенал и выиграть с ними хоть что-нибудь?

Как это делали Анчелотти, Мауриньо, Капелло....Бенитес

RD_
12 Марта 2013 в 18:44

Про сопливых недорослей и критику в адрес тренера очень хорошо сказано, прямо про себя же.

И да, слабо годами тренировать один клуб, раз за разом строить новые команды, и добиваться успеха минимум в половине сезонов АПЛ? Что становится с командами Маура на третий год мы знаем, как Беня умеет разваливать команды мы тоже знаем

12 Марта 2013 в 18:53

Фергюсон не такой тренер, который будет менять клубы как перчатки.

12 Марта 2013 в 17:48

Я не понимаю, почему все поют дифирамбы в адрес Бенитеса. Я на 100% уверен, что на его месте любой дурак выпустил бы именно Азара. У Челси попросту больше некем было усилять атаку.

RD_
12 Марта 2013 в 18:50

Это было гениальное решение на уровне выхода Руни у МЮ, или Кристины/Озила в Реале.

12 Марта 2013 в 17:19

Пускай Беня регистрируется на Евро-футболе, я его добавлю в друзьяшки.

12 Марта 2013 в 16:59

Бенитес молодец,делай что можешь,а там будет и другие предложения от топ клубов.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем