Сорокин и Димидко рассчитывают на спасение брянского "Динамо"

Полузащитники брянского "Динамо" Валерий Сорокин и Александр Димидко дал интервью официальному сайту клуба. 



- Валерий, счёт идёт уже буквально на часы. Если финансовый вопрос сейчас не решится, то от команды, от коллектива здесь ничего не останется?
Сорокин: - Да, это так. Шансы невелики, но, как всегда у русских людей, надежда умирает последней. Теплится еще огонек надежды. Нас осталось здесь 16 человек, из них у четверых через две недели заканчиваются контракты. Остается 12 игроков, из которых человек шесть имеют хорошие предложения, это то, что я знаю точно. Так что от коллектива может ничего не остаться уже буквально в пятницу вечером. Мы, игроки, сегодня имели честь общаться по телефону с фактическим владельцем клуба Юрием Желябовским. Он дал понять, что помочь нам, видимо, не сможет. Так что у всей области, у города, у многотысячной армии болельщиков, у тренерского штаба, у ребят, у всех работников клуба есть одна надежда, что он спасет клуб, просто его продав. Мы знаем, что есть два покупателя. Надеемся, что он сделает благоразумный, решительный шаг и спасёт команду, продав её новому владельцу. И очень надеемся, что в курсе ситуации губернатор Брянской области Николай Денин и что он тоже поможет состояться перепродаже клуба.

- Игроки останутся, если прямо сейчас решить финансовые проблемы?
Сорокин: - Руководство клуба во главе с генеральным директором "Динамо" Евгением Давыденко и тренерский штаб во главе с Валерием Петраковым прикладывают все усилия, чтобы сохранить наш коллектив. Я вот знаю, что наш основной вратарь Миша Барановский, Артем Бекетов, Саша Димидко, я, мы все имеем реальные предложения от других клубов. Мы приходили в офис клуба, просили отдать нам наши трудовые книжки. Поймите правильно, нам надо тоже определяться. Нас уговорили потерпеть еще. Мы не Месси и не Криштиану Роналду, которых будут ждать всегда и везде. Команды формируются, а мы вот ждем и терпим из последних сил. Долги серьезные, четыре месяца в этом году нет зарплаты и за прошлый год премиальные.

- Александр, вы что-то добавите?
Димидко: - Очень жалко, что люди не понимают всей проблемы. Они думают: ну, разорим клуб, новый сделаем. Почему в России так поступают сплошь и рядом? Вон у "Сибири" те же проблемы. Почему у нас в стране компаниям позволяют все выкупать и потом не выполнять своих обязательств?

Сорокин: - Хочу добавить, что страдаем не только мы, футболисты, страдают болельщики и работники клуба. На Брянщине футбол – это спорт номер один. Так не должно быть.


Прямые трансляции матчей российского Первого дивизиона на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2012 в 11:53

Да чтож такое творится то??? Москва, Сатурн, потом Томь еле спасли, Амкар еле спасли,сейчас Сибири и Динамо Брянск - что за дер..вая система?

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем