"Урал" подписал двух новичков

Находящийся на сборах в Кипре президент футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов заключил официальные соглашения с двумя игроками, которые ближайшие полгода проведут в составе команды. Новичками "Урала" стали полузащитники Юрий Кириллов и Сергей Ткачев.

 

22-летний полузащитник московского "Динамо" и молодежной сборной России Юрий Кириллов родился в Уфе. Несмотря на молодость, за его плечами три полноценных сезона в премьер-лиге (58 игр, 5 голов, 2 результативные передачи). Юрий – основной игрок молодежной сборной России. Кириллов вышел в стартовом составе памятной болельщикам игры нашей "молодежки" против Португалии, в которой дружина Николая Писарева одержала победу и вышла на первое место в своей подгруппе. Всего у Юрия в активе 9 игр за сборную. В 2010 Кириллов был одним из номинантов на премию "Первая пятерка", вручающейся лучшему молодому футболисту России. "Благодарен Григорию Викторовичу Иванову и Александру Михайловичу Побегалову за доверие. Такое отношение дорогого стоит, поэтому постараюсь принести команде максимальную пользу в решении поставленной на сезон задачи", - прокомментировал новичок "Урала" клубной пресс-службе.

 

Сергей Ткачев также имеет опыт выступления в премьер-лиге, причем не только российской, но и украинской. В чемпионате России Сергей дебютировал 30 октября 2009 года в матче против "Рубина" в Казани. Вообще, в том году Ткачев выступал в основе "Крыльев" не очень часто: на его счету всего три матча. Зато в молодежной команде самарского клуба Сергей играл регулярно и демонстрировал неплохую результативность, отметившись пятью забитыми мячами в 10 встречах. Первый гол в чемпионате России Сергей Ткачев забил 10 мая 2010 года в матче против "Сибири" в Новосибирске, открыв счет на 6 минуте. В том сезоне Сергей гораздо чаще выступал в основе, чередуя матчи в премьер-лиге с играми на молодежное первенство. За молодежку "Крыльев" он по-прежнему забивал в среднем по голу за две игры (6 мячей в 12 матчах). Сезон-2011 Ткачев провел на Украине, в составе одной из сильнейших команд украинской премьер-лиги – харьковского "Металлиста". Сергей выступал как в первой, так и в молодежной командах, а также принял участие в матче Лиги Европы, выйдя на замену в поединке против французского "Сошо".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем