Сборная Серии В оказалась сильнее сборной ФНЛ

Боевая победа итальянцев в Астрахани

Сборная Футбольной Национальной Лиги – Сборная Серии В – 1:2 (0:0)

 

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ.

 

Голы: Хубулов (с пенальти), 59 – 1:0, Мартиньяго, 74 – 1:1, Белломо, 78 – 1:2.

 

Нереализованный пенальти: Панченко (вратарь), 6 – нет.

 

Сборная Футбольной Национальной Лиги: Синицын, Мищенко, Андрей Семёнов, Темников, Гиголаев, Хубулов, Газинский, Алан Чочиев (Белоусов, 46), Гаглоев (Байрыев, 64), Панченко (Никифоров, 46, Свежов, 79), Делькин (Кротов, 83).

 

Остались в резерве: Абакумов, Рыжов.

 

Сборная Серии В: Фьорилло (Доннарумма, 46), Алькибиаде, Каппеллетти, Реджини, Мази (Донинелли, 40), Раймонди, Майелло (Маломо, 40), Риццо, Белломо, Мисурака (Мартиньяго, 46), Фальчинелли (Виола, 46).

 

Остались в резерве: Джакомелли.

 

Реклама


Предупреждения: Хубулов, 17, Гиголаев, 18, Никифоров, 63, Делькин, 71, Байрыев, 90+1 – Мази, 32, Белломо, 56, Каппеллетти, 58, Джакомелли, 83, Риццо, 90.

 

Удаление: Панченко (неспортивное поведение), 67 – нет.

 

Судья: Владислав Безбородов (Астрахань).

 

15 ноября. Вторник. Стадион "Центральный" (Астрахань).

 

Редкое футбольное событие превратилось в Астрахани в настоящий праздник. Местные организаторы сделали всё, чтобы обеспечить игрокам и телезрителям максимально комфортные условия. Хочется выделить отличную информативность с нашей стороны: проводились пресс-конференции, все знали игроков, приехавших на матч, а перед началом встречи на стадионе зазвучали даже государственные гимны двух стран. Болельщики подошли к матчу очень организовано, радужно ввязавшись в затею "развязать" на трибунах "Центрального" стадиона два больших стяга с флагами России и Италии. Перед самым стартовым свистком отечественные фанаты тепло встретили гостей, поприветствовав итальянцев на их родном языке, а на баннере были нарисованы Ринат Дасаев и Дино Дзофф – два великих голкипера из России и Италии, которые, якобы, протягивали друг другу руки.

 

"Итальянцы – это всегда команда с хорошей организацией игры, в первую очередь, в обороне, хорошая физическая готовность. Да и уровень мастерства в Серии Б достаточно серьёзен. Информация об игроках итальянской команды у меня есть, пусть и не богатая. Для этого звонил в Италию знакомым из мира футбола, которые хотя бы в двух словах, но охарактеризовали абсолютно всех футболистов.  Еще раз готов повторить, что команда будет хорошо организована и почти наверняка на ходу – ведь сезон в Италии сейчас как раз набирает ход. Спортивный результат, так или иначе, важен" – подсказал перед игрой главный тренер сборной Футбольной Национальной Лиги Игорь Шалимов.

Реклама


 

Шалимов много лет провёл в Италии, сохранив на Апеннинах большое количество знакомых людей, которые давали ему перед матчем дружеские советы. Наверняка, в числе сильных сторон голкипера генуэзской "Сампдории" Винченцо Фьорилло итальянские друзья Шалимова называли отличную реакцию и способность отражать пенальти. Одиннадцатиметровый был заработан нашей командой после того, как Безбородов посчитал, что защитник итальянцев подыграл себе рукой во время прострела с правого фланга. Удар с "точки" принялся выполнять Кирилл Панченко, но Фьорилло блестяще намертво взял мяч в свои руки. Новому главному тренеру "Сампдории" Джузеппе Якини должны обязательно сообщить о действиях его подопечного в Астрахани.

 

Следует отметить, что, несмотря на два назначенных пенальти в ворота итальянцев, Владислав Безбородов не заслужил от представителей Серии В ни одного плохого слова и даже намёка на необъективное судейство. Россиянин отслужил мастеровито и объективно. Все штрафные удары были назначены по делу, без всякой связи с национальностью арбитра. В начале второго тайма россиянам удалось заработать право на второй удар с "точки". Каппеллетти при подаче штрафного удара на линии вратарской срубил Семёнова, а свежий голкипер Серии В Доннарумма не сумел спасти партнёров после удара Арсена Хубулова, хотя и вратарь итальянцев выбрал правильное направление для прыжка.

 

Порадовало, что команды действовали с оглядкой на результат матча. Поэтому эмоции захлёстывали и тех, и других, из-за чего Безбородову пришлось вытаскивать из своего кармана жёлтые и красные карточки. Итальянцы на протяжении всего матча смотрелись более мобильно и мастеровито, тогда, как наши выделялись исполнительским мастерством и эмоциями. Преимущество итальянцев, имевших перевес в физической форме (Футбольная Национальная Лига уже завершила свой промежуточный забег, а Серия В только-только входит в раж), сказалось с негативом для нас на последних минутах игры, когда россияне начали откровенно уставать и прижиматься к своим воротам.

 

Реджини блестяще перехитрил оппонента, пройдя по левому краю штрафной со смещением к лицевой линии поля. Дальнейший прострел на дальнюю штангу увенчался для нас пропущенным голом. Мартиньяго на скорости прибежал из центра поля и вогнал мяч в сетку ворот Синицына с двух метров. Спустя несколько минут итальянцы провели ещё одну оперативную контратаку. Автор первого гола, ставший героем матча, отдал передачу на левый край поля (видя, что ближний товарищ по сборной находится в положении вне игры) с двадцати пяти метров. Изумительная передача разрезающего характера нашла Белломо, который наказал Синицына за неактивный выход из ворот. Вратарь россиян исправился на восемьдесят первой минуте, красиво отбив крученый удар Джакомелли с линии штрафной площади. Самый реальный шанс провести спасительный второй мяч россияне упустили за три минуты до конца, устроив в пределах штрафной сборной Серии В сущую круговерть, но апеннинцам ничего не помешало выиграть: ни холодная погода, ни голодный до победы соперник.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2012 в 18:48

http://all-ourfootball.ru

26 Ноября 2011 в 01:32

Нужно продолжить, например с Германией

16 Ноября 2011 в 01:04

Итальянцы намного лучше были

15 Ноября 2011 в 22:07

Наш пердив слабее их пердива:(

15 Ноября 2011 в 21:45

Итальянцы молодцы.

15 Ноября 2011 в 21:05

Глянул обзор, какой то человек в маске, думал на стадион выбежал, оказался тренер серии В))

Судя по всему хороший боевой матч получился, я бы с удовольствием на такой сходил.

15 Ноября 2011 в 20:47

Скуадру адзурру - с заслуженной победой! Особенно во второй половине матча итальянцы доминировали. Наши оказались слабее физически. Если бы не наш воротчик, то вообще беда. Я бы перенёс решение вопроса о расширенной Премьер-лиге до лучших времён.

22 Ноября 2011 в 19:51

Я бы рассмотрел вопрос о сужении, скажем, до 14 команд. Каждый матч будет интереснее.

15 Ноября 2011 в 20:43

Колхозники, что с них взять...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем