​Британское издание: «Юран попадал на дно бутылки чаще, чем в ворота»

Британское издание The72 опубликовало материал о Сергее Юране, выступавшем за «Миллуолл» в 1996 году.

«Джордж Бест был Месси своего времени. Он мог играть намного сильнее, чем получилось, но его талант был убит демоном, который назывался «алкоголь». Бест стал не первой и не последней его жертвой.

«Миллуолл» узнал всё об этом, когда дело дошло до Сергея Юрана. После старта в «Заре» Юран оказался в киевском «Динамо», а затем переехал в Португалию, где играл за «Бенфику» и «Порту». Он провёл три года в Португалии пока не вернулся на восток в московский «Спартак». В российской столице Юран провёл всего шесть месяцев. Далее он неожиданно переехал в Лондон и провёл полсезона в «Миллуолле». Это была половина сезона, которую фанаты клуба предпочли бы просто забыть. Юран должен был стать ключевым подписанием, но вместе с партнёром по сборной Василием Кульковым он не оправдал ожиданий и провалился. 

После того, как зарплата Юрана резко выросла в четыре раза до 5 тысяч фунтов в неделю, он начал ходить по барам. Свои пьяные похождения Сергей списывал на недавнюю женитьбу. Такая степень дерзости привела к тому, что тренер «Миллуолла» Джимми Николл назвал Юрана самым непрофессиональным футболистом из тех, с которыми он работал, а также охарактеризовал россиянина как позор для клуба.

Юран провёл в составе «Миллуолла» только 13 матчей, после чего поиграл за немецкие «Фортуну» и «Бохум», вернулся в «Спартак» и завершил карьеру в «Штурме».

Для фанатов «Миллуолла» стало разочарованием, что Юран попадал на дно бутылки чаще, чем в ворота», - пишет издание.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2020 в 15:16

понятное дело) на дно чаще, сраптаковское днище) ху ле ждать от него еще?)

25 Марта 2020 в 20:45

Желтизна голимая

23 Марта 2020 в 14:05

Юран перед этим в Спартаке отлично себя проявил.

А в Англии тогда многие местные футболеры бухали.

22 Марта 2020 в 22:38

Беста с Юраном сравнивать... Ясно.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем