Денис Макаров - лучший игрок ФНЛ в августе

Полузащитник «Нефтехимика» Денис Макаров стал лучшим футболистом Первенства ФНЛ-2019/20 в августе по версии ФНЛ.

В шести турах последнего летнего месяца 21-летний хавбек забил 5 голов и отдал 1 голевую передачу и замахнулся на рекорд ФНЛ и Первого дивизиона, забивая в семи турах первенства подряд. В том числе и со своей половины поля, как еще в июльском матче с «Армавиром». Рекорд (9 туров подряд с голами) в итоге устоял, но правый полузащитник «Нефтехимика» обратил на себя внимание не только болельщиков клубов ФНЛ, но и скаутов клубов РПЛ. А сам Макаров наряду с торпедовцем Сергеевым (лучшим игроком июля) после 12 туров возглавляет список бомбардиров.

На втором месте с минимальным отставанием нападающий «Спартака-2» Александр Руденко, на счету которого также 5 голов и 1 результативная передача. Всего же в 12 турах на счету 20-летнего спартаковца 7 голов – лишь на один меньше, чем за весь прошлый сезон.

Наконец, третье место отдано голкиперу столичного «Торпедо» Алексею Кеняйкину. Черно-белые в августе были неудержимы – 6 побед в 6 матчах. В трех из них Кеняйкин отстоял на ноль, и его заслуга в том несомненна. Достаточно сказать, что страж ворот черно-белых регулярно попадает в хит-парады лучших сейвов тура.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем