Ташуев: "Попробуйте ввести видеоповторы в низших лигах России"

Бывший главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев считает, что систему видеоповторов ещё рано применять в футболе на постоянной основе. Такое мнение он выразил в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

 

- Плюс видеоповторов в том, что можно увидеть правду. Хотя не всегда: сколько раз было, что даже после их просмотра не всё до конца ясно. А минус в том, что, как правильно говорят некоторые футболисты, футбол лишается эмоций, напряжённости, скандалов на поле в хорошем смысле этого слова. Да, судьи ошибаются, но ошибаются в разные стороны, и человеческий фактор имеет право быть. Команда гол забила, порадовалась, побежала на центр – и оказывается, что гола не было. Болельщик тоже может из дома позвонить и сказать: "А гола-то не было!" (смеётся).

Прогресс в футболе – это мастерство, а не видеоповторы. Если в футболе что-то и менять, то надо вводить те новшества, которые усилят атаку и повысят зрелищность игры. А с видеоповторами просто устраивается суд: арбитр ошибся – так давайте посудим его за спиной спокойно в какой-то комнатке. Раз – и наказали судью. И команду наказали, которая старалась и забила. Так что стоит ещё много думать, нужны видеоповторы или нет. Согласен, что можно проводить с ними эксперимент, но ещё рано внедрять их на постоянной основе. Футбол консервативен по своей сути, и правила игры должны быть одинаковы для всех – значит, если вводить систему видеоповторов, то надо вводить её везде, а не только на высоком уровне. Попробуйте тогда всю эту аппаратуру установить, например, на стадионах низших лиг России.


 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2017 в 08:42

Видеоповторы убьют КОРРУПЦИЮ Будогосского и судей, а футбол, тренеры и команды от этого только ВЫИГРАЮТ!

Кто против введения видеоповторов, того из футбола надо ГНАТЬ ВОТ и как можно скорее!

Вот вам СКАНДАЛЬНОЕ судейство имени Будогосского.

Имеено безнаказанность скандальных судей и потокание им Будогосского, Бутенко, Баскакова, Чеботарёва и чиновников РФС - приводит к судейским СКАНДАЛАМ!!!

Будогосского надо ГНАТЬ из департамента судейства!

Будогосский полностью ПРОВАЛИЛ работу с судьями и вот вам результат ОЧЕРЕДНОГО судейского скандала!!!

Ни одного тура без судейских СКАНДАЛОВ!

После того, как Будогосского назначили на должность - судейские скандалы увеличились в разы и захлестнули наш чемпионат!!!

Такого судейского БЕСПРЕДЕЛА не было даже при Валентине Иванове - прежнем руководителе, хотя и при нём судейство было просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ и его пришлось СРОЧНО заменить Будогосским!

Такое неадекватное СУДЕЙСТВО на поле напоминает лихие КРИМИНАЛЬНЫЕ 90-е годы, которые наводили ужас на жителей России своими зверскими выходками!

А теперь, благодаря Будогосскому, такая же безнаказанность и произвол судей гуляет на футбольных полях России!

Доколе это будет ПРОДОЛЖАТЬСЯ - от тура к туру!

Конца и края НЕ ВИДНО, этому судейскому ПРОИЗВОЛУ имени Будогосского!

Единственный ВЫХОД - это надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ!!!

Вот вам отличительный знак, по которому вы сможете установить КОРРУПЦИОНЕРА в нашем футболе.

Кто выступает против внедрения видео повторов в нашем чемпионате - тот КОРРУПЦИОНЕР.

Всем отличного футбола - ЧЕСТНОГО и справедливого судейства!!!

Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем