Кирилл Панченко. Шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд

После пяти туров в первенстве ФНЛ нет одного лидера, целых четыре команды имеют 11 очков и лишь по разнице забитых и пропущенных мячей расположились в турнирной таблице. А в вопросе забитых голов, как раз всё достаточно ясно. Один мяч за одну игру – это результативность лучшего бомбардира второго по значимости российского турнира. И такой результат показал Кирилл Панченко. О нём и пойдёт речь в нашей статье.

В далеком 1993 году Виктор Панченко в составе "КамАЗа" из Набережных Челнов забил 21 мяч в ворота соперников, что позволило ему стать лучшим бомбардиром российского первенства и войти в список 33-лучших игроков страны. В то время его четырёхлетний сын Кирилл менял профессии каждый день, но при этом больше всего мечтал стать похожим на своего отца. Пройдя футбольные школы ЦСКА и "Локомотива", мечте Кирилла суждено было сбыться спустя пятнадцать лет. В 2008 году он впервые вышел на поле в качестве профессионального футболиста в майке "Динамо" из Ставрополя.

 

После двух лет выступлений в командах уровня второго дивизиона Панченко оказался на просмотре в армянском "Пюнике", за который успел выступить на Кубке Содружества, но в последний момент перспективного футболиста перехватила саранская "Мордовия", где и получил широкую известность.

Любопытно, что Панченко в дальнейшем переходил из "Мордовии" в "Томь" на правах свободного агента, а также проделал аналогичный путь из Томска в Москву, в стан ЦСКА. Переход в ряды армейцев вызвал ряд вопросов. А нужен ли игрок подобного уровня Леониду Слуцкому? Руководство ЦСКА по переходу Панченко опиралось на два фактора. Во-первых, бесплатно. Во-вторых, в штабе армейцев в качестве руководителя селекционного отдела работал Панченко-старший. В итоге, на ближайшие два сезона Кирилл стал игроком ЦСКА и пвышел на новый для себя уровень – участие в Лиги Чемпионов, где он провёл пять матчей.

 

 

Все свои переходы Панченко делал в клубы, которые имели шансы на различные титулы. Учитывая, что пару сезонов форвард провёл в ЦСКА, у него набралось несколько трофеев.

 

 

Дорасти до основной сборной Панченко, пока что не успел, но отметился двумя матчами за вторую национальную команду. Любопытно, что в обеих встречах Кирилл забил по голу. Вполне вероятно, что переход в аренду в "Динамо" даст новый импульс и позволит Панченко добиться того, что не получалось сделать в ЦСКА. Как известно, правильный подход к делу, обязательно даёт результат. Вполне возможно, что мы увидим Панченко на острие атаки нашей сборной через два года на мировом мундиале.

 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2016 в 05:41

Не карьера, а вальс какой то, еще шага в бок не хватает)

04 Августа 2016 в 19:11

Рад за Панченко, молодых всегда поддерживаю. Но справедливости ради уровень ФНЛ катастрофически низкий и не показатель.

04 Августа 2016 в 18:00

Либо же он просто доказывает, что его уровень ФНЛ и аутсайдеры-середняки РПЛ... Хотелось бы ошибаться, но если клуб продавая Мусу не предоставляет шанса Кириллу, то значит Кирилл не дорос до российского топа.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем