Побегалов: "У нас была беззубая атака и дырявая оборона"

Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов прокомментировал поражение своей команды в игре против "Волгаря" (0:4).
 
- Счёт 0:4 говорит сам за себя. У нас сегодня была беззубая атака, дырявая оборона. И близко не было того сбалансированного футбола, о котором мы говорим, в который пытаемся играть. Вдобавок три "подарка", такие как проигранный стандарт, и такая команда, как "Волгарь", этими подарками сразу воспользовалась. Мастерство футболистов это позволяет. Отсюда такой счет и, скажем так, такие перепады в игре "Шинника". Это отражает то настроение, с которым команда работает полгода. Здесь я ребят понимаю и не могу бросать камень в их огород. Потому что очень сложно достучаться в каждой игре, когда голова забита другим.
 
- Могло ли отсутствие троих защитников привести к такому крупному счету?
- Нет. Здесь не бывает одной какой-то причины. Здесь целый комплекс причин. Мы договаривались об одном. Мы знаем эту команду очень хорошо, и задача была, во-первых, очень плотно играть с игроками "Волгаря" в плане обороны. Этого мы не сделали. Потому что на хорошем поле, на том, к которому "Волгарь" адаптирован, надо меньше времени и пространства для того, чтобы качественно работать с мячом, чем на плохом поле.
 
Второй момент: мы позволили "Волгарю" уже при счете 0:2 играть в его излюбленной манере, когда мы "делали подарки", а группа обороны располагалась не так, чтобы гасить быстрые атаки соперника, в которых он, наверное, один из самых сильнейших. Скажем так: команда должна держать ход игры под контролем, даже при счете 0:2 ничего не потеряно, надо играть организованно, сбалансированно, грамотно. Вот это мы тоже не сделали.  
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем