Побегалов: "Мы не пойдём на искусственное введение местных воспитанников в состав "Шинника"

Главный тренер ярославского "Шинника" Александр Побегалов выделил три самых значимых события уходящего года.

 

- Первое - когда мы выдали беспроигрышную восьмиматчевую серию игр. На этом отрезке, как и предполагал, "Шинник" после десятого тура стал более-менее похож на команду.

 

Второй момент - пришедшие ребята из второго дивизиона в летнее трансферное окно. Несмотря на наши сложности селекционной работы, они не разочаровали. Понимаю, что им не сразу удалось стать качественными игроками уровня ФНЛ, но самое главное у всех этих ребят есть перспектива. Неслучайно на двух из них сейчас обратили внимание клубы более высокого финансового положения и более высокого класса.

 

Третий момент - пять забитых мячей ярославскими воспитанниками в официальных матчах календарного 2015 года. Наконец-то прорвало Артема Щадина, которого кто только в команде не подкалывал по поводу затянувшейся голевой засухи. Сюда же можно приклеить наш последний забитый мяч, в котором поучаствовали три ярославца - Щадин, Родионов и Айрапетян. Приятно, что победив "Зенит-2" со счетом 4:0, закончили осеннюю часть сезона на мажорной ноте. Но опять же я не стал бы разделять футболистов на ярославских и не ярославских. Для меня все они дороги, профессионалы и мы не пойдем на искусственное введение в состав местных воспитанников. Тренерский штаб двумя руками за ярославских ребят - многие из них начнут с нами подготовку и будут постоянно тренироваться. За этими ребятами будущее, но на данном этапе работы с ними непочатый край, - отметил Побегалов.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2015 в 02:56

оптимист

Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем