Климко: "У армавирского "Торпедо", кроме 4-5 работников, нет ничего" эксклюзив

Валентин Климко назначен президентом армавирского "Торпедо". В течение последних 6 лет он возглавлял Академию и учебно-тренировочную базу ФК "Спартак" Москва. Корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов узнал подробности из первых уст.

 

- О вашем уходе из "Спартака" стало известно примерно неделю назад, тогда же стали появляться слухи, что вы будете работать в армавирском "Торпедо". С чем была связана такая задержка с официальным назначением в клуб?

- Во-первых, я был сотрудником "Спартака", и мне надо было доработать положенный срок. Работая в "Спартаке", являясь официальным сотрудником "Спартака", для меня было неэтичным говорить прессе о каких-то предложениях, которые тогда мне поступали.

 

- У вас было еще какое-то предложение, кроме армавирского "Торпедо"?

- Предложения постоянно были на протяжении последних трех лет.

 

- Согласно официального сайта армавирского "Торпедо", вы назначены на пост президента клуба. Какие будут обязанности у вас на этой должности?

- Согласно уставу - руководитель футбольного клуба.

 

- В клубе просто еще есть генеральный директор Сурен Мкртчян. Как между вами будут делиться обязанности?

- Согласно уставу.

 

- Вы долгие годы руководили академией "Спартака". Перед вами нет задачи развития академии армавирского "Торпедо"?

- Профессиональный футбольный клуб согласно регламенту Российского футбольного союза обязан иметь в своих рядах футбольную школу или футбольную академию, поэтому эта часть работы, которую нужно проводить шаг за шагом. На сегодняшний день кроме замечательного футбольного города, когда команда идет на последнем месте, а стадион заполняется, у клуба кроме 4-5 работников нет ничего. Есть люди, которые хотят построить футбольный клуб, акционеры, люди, которые любят футбол, имеют на это желание и средства. Для меня при выборе это было очень важно. Одного из акционеров я хорошо знал по "Спартаку", я знал, что делает этот человек для футбола вообще и для детского футбола в частности, так как я сталкивался больше с детским футболом. Для меня это было одним из решающих факторов выбора в пользу армавирского "Торпедо".

 

Реклама


- Акционер, который известен вам по работе в московском "Спартаке" - это Джеван Челоянц?

- Конечно.

 

- Команда занимает последнее место. Какие шаги собирается предпринимать клуб, чтобы поправить свое положение во второй части сезона? Какие-то трансферные цели уже намечены?

- Если я сегодня в первый день работы в новом клубе буду вам рассказывать о каких-то грандиозных планах, я буду просто нечестен по отношению к нашим болельщикам, или я буду просто дурак. Я надеюсь на то, что я не идиот и не дурак, поэтому дайте мне время подумать. После чего мы выстроим стратегию и тактику наших дальнейших шагов.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2015 в 20:37

За такими щеками можно вообще ничего не увидеть. И нечего жаловаться, ведь у вас есть великий Карпин, не всенародное достояние, но все же ...

16 Ноября 2015 в 01:05

Ну и х.ря у этого спортивного деятеля ))

16 Ноября 2015 в 01:01

с детства за торпедо армавир!

15 Ноября 2015 в 21:38

Гнать Карпушу, это первое что нужно сделать...

15 Ноября 2015 в 23:56

Я ещё давно говорил что его брать вообще не надо.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем