Гусев: "Факел" и "Спартак-2" играли в комбинационный футбол"

Главный тренер "Факела" Павел Гусев считает победу над "Спартаком-2" (3:1) в матче 15-го тура первенства ФНЛ следствием четкого выполнения футболистами плана на игру.
 
– Во-первых, хочу поздравить всех наших болельщиков с хорошей игрой, – сказал Гусев. – Думаю, сегодня все зрители, пришедшие на стадион, остались довольны. Матч был интересен по той причине, что обе команды играли в комбинационный футбол. Мы знали, что "Спартак" силен контролем мяча, ведет игру за счет средних и коротких передач. Поэтому мы стремились лишить противника мяча, отнять у них время на принятие решений и свободное пространство. У "Спартака" пять человек активно участвуют в нападении, плюс подключаются крайние защитники. Они далеко не всегда успевают вернуться назад. Поэтому я своим футболистам дал задание максимально использовать появляющиеся свободные зоны за счет быстрого выхода из обороны. Все голы мы забили в быстрых атаках. Ребята строго выполнили план на игру.
 
– Вы ожидали, что "Факел" будет иметь преимущество в чужой штрафной в борьбе на "втором этаже"?
– В какой-то мере это неожиданность. Оба центральных защитника у "Спартака" габаритные и хорошо играют головой. Нужно отдать должное Касьяну. Он дважды сыграл на опережение.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем