"Анжи" вышел в Премьер-лигу, "Сахалин" отправился во Второй дивизион

Махачкалинский "Анжи", играя вторым составом, сумел разгромить "Сахалин".


"Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Анжи" (Махачкала) – 0:3 (0:1)

Голы: Дибиргаджиев 8’ – 0:1, Абдулавов 47’ – 0:2, Удунян 81’ – 0:3

"Сахалин": Фролов Евгений, Мищенко, Алахвердов, Мамаев, Хинчагов, Жосан (Дроздов 58’), Ходжава (Михалёв 50’), Гаглоев, Виноградов (Кулешов 16’), Булыга, Саталкин (Семёнов Андрей 75’)

Запасные: Кондратюк, Гогичаев, Корбут

"Анжи": Криворучко (Дженетов 84’), Агаларов, Айдов, Курбанов, Мусалов, Тен (Корголоев 68’), Удунян (Муслимов 86'), Гасанов, Комков (Зотов 39’), Абдулавов, Дибиргаджиев

Запасные: Андреев, Джамалутдинов

Предупреждения: Мамаев 37’, Михалёв 80’ — Криворучко 73’

30 мая. Стадион "Спартак" (Южно-Сахалинск).

Перед стартом сезона "Сахалин" был в числе претендентов на возвращение во Второй дивизион, и по первым матчам подобные прогнозы сбывались. Однако затем дальневосточники сделали качественный шаг вперед, добившись побед в нескольких матчах, но шансы на спасение перед заключительным туром были невелики. Дело в том, что в Южно-Сахалинск прилетел махачкалинский "Анжи" – один из лидеров ФНЛ.

 

Дагестанский клуб досрочно гарантировал себе место в Премьер-лиге, так что Сергей Ташуев вполне мог позволить себе выпустить второй состав на игру против "Сахалина". Но, как оказалось, это не стало преимуществом для дальневосточников. Уже на восьмой минуте "Анжи" удалось выйти вперед. Дибиргаджиев получил проникающую передачу от Комкова и с нескольких метров отправил мяч точно в ворота Фролова.

 

Махачкалинцы продолжали контролировать ход поединка, а футболисты "Сахалина" заметно нервничали и постоянно теряли мяч. На семнадцатой минуте в составе дальневосточников случилась замена: вместо Виноградова на поле появился Кулешов. Спустя несколько минут Дибиргаджиев классно простреливал ан Абдулавова, только вот Исламнул пробил слишком слабо – вратарь справился с ударом.

 

"Сахалин" создал свой момент на тридцать второй минуте, когда Хинчагов наносил удар из-за пределов штрафной площади, но Криворучко сумел спасти "Анжи". Концовка первого тайма осталась за дальневосточниками, однако сразу после перерыва махачкалинцы отличились во второй раз. Абдулавов красиво обыграл защитника "Сахалина" и изящно пробил в дальний угол ворот – Фролов не справился.

 

Финальную точку в матче дублирующий состав "Анжи" поставил на восемьдесят второй минуте. Удунян сумел поразить ворота "Сахалина" в третий раз. "Анжи", в итоге,  занял второе место и вышел в Премьер-лигу, а дальневосточный клуб отправился обратно в ФНЛ.

 

 

Турнирная таблица, расписание и новости первенства ФНЛ.

Онлайн результаты ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Максим МАЛЮКОВ

 
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем