"Анжи" ожидаемо переиграл "Химик"

Махачкалинский клуб сумел оторваться от преследователей.


"Анжи" (Махачкала) – "Химик" (Дзержинск) – 2:0 (0:0)

Голы: Айдов 70’ (пенальти) – 1:0, Максимов 82’ – 2:0

"Анжи": Кержаков, Зотов, Айдов, Гаджибеков, Аравин, Максимов, Чиркин, Концедалов (Чуперка 90'), Мутари, Леонардо Да (Комков 88’), Асильдаров (Абдулавов 87’)

Запасные: Андреев, Мирошниченко, Агаларов, Криворучко

"Химик": Гавиловский (Чуваев 10’), Чернов, Бабенков, Тагилов, Шустиков, Федотов Семён, Карасёв, Гащенков, Квасов, Шилов (Джикия 72’), Касьян

Запасные: Валикаев, Ильин, Кузьмичёв

Предупреждения:Чуваев 69’, Касьян 72’, Тагилов 76’

12 апреля. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

Все три основных конкурента махачкалинского "Анжи" в этом туре потеряли очки, так что у подопечных Сергея Ташуева появилась отличная возможность оторваться от всех троих. Да и с соперником "Анжи" повезло – в гости к дагестанцам приехал дзержинский "Химик", который расположился в зоне вылета. Конечно, очки "Химику" нужны ничуть не меньше, но было трудно поверить, что ему удастся победить на "Анжи-Арене".

 

На седьмой минуте хозяева поля отметились голом в исполнении Асильдарова, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Кроме того, в этом моменте повреждение получил вратарь "Химика" Гавиловский. Травма оказалась настолько серьезной, что вратаря увезли на специальной медицинской машине. Вместо него в срочном порядке появился Олег Чуваев.

 

"Анжи" ожидаемо больше владел мячом и чаще угрожал воротам соперника. На девятнадцатой минуте Асильдаров выскочил один на один с вратарем, но переиграть его не сумел. Чуть позже всё тот же Асильдаров получил классный пас от Аравина и, казалось, что будет гол, но великолепнейшим образом сыграл Чуваев. Были моменты у гостей. Так, на тридцать шестой минуте перекладина спасла "Анжи" после удара со штрафного в исполнении Касьяна.

 

Давление на ворота "Химика" продолжилось и после перерыва. На сорок восьмой минуте Амаду Мутари опаснейшим образом пробивал с двадцати метров – мяч просвистел выше цели. Всего через пару минут Леонардо бил, но и ему не удалось попасть в створ. Моменты у ворот "Химика" возникали один за другим, и на семидесятой минуте "Анжи" наконец-то удалось выйти вперед. Леонардо заработал пенальти, который реализовал Айдов.


Спустя двенадцать минут Илья Максимов точным ударом установил финальный счет в матче – 2:0 в пользу "Анжи".

 

Турнирная таблица, статистика и новости ФНЛ.  

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Максим МАЛЮКОВ

 
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем