"Крылья Советов" добились волевой победы над "Сибирью"

Самарцы не без труда сумели набрать три очка в матче против "Сибири".


"Крылья Советов" (Самара) – "Сибирь" (Новосибирск) – 2:1 (1:1)

Голы: Дудолев 22’ – 0:1, Ткачук 39’ – 1:1, Чочиев 54’ – 2:1

"Крылья Советов": Конюхов, Телес, Таранов, Цаллагов, Концедалов, Ткачук (Бурлак 88’), Чочиев (Померко 76’), Горбатенко, Драгун, Габулов, Яхович

Запасные: Ятченко, Вавилин, Надсон, Сердеров, Палиенко

"Сибирь": Цыган, Маргасов, Рогочий, Выходил, Иванов Андрей, Гладышев, Едунов (Беляев 86’), Нагибин, Свежов (Зиновьев 73’), Дудолев, Маркосов (Житнев 74’)

Запасные: Бухряков, Скороходов, Головатенко, Трунин

Предупреждения: Телес 13’, Яхович 90’ — Свежов 26’, Гладышев 46’, Иванов Андрей 66’, Рогочий 78’

14 марта. Стадион "Металлург" (Самара).

Самарские "Крылья Советов" завершили первую часть сезона на четвёртой позиции. Эта строчка даёт право сыграть в стыковых матчах за право пробиться в Премьер-лигу. Подобная перспектива не выглядит плохим вариантом для команды Веркотерена, но, само собой, ему бы хотелось получить прямую путёвку в высший дивизион. "Сибирь" расположилась в середине турнирной таблицы, и вряд ли команде Андрея Гордеева угрожает вылет.

 

"Крылья Советов" были явными фаворитами в этом матче, и свой статус они продемонстрировали уже  в самом начале встречи. На десятой минуте Габулов мог выскочить один на один, однако его опередил Цыган. Буквально через пару минут Адис Яхович упустил грандиозный шанс для гола. Македонский форвард пробивал, казалось бы, по пустым воротам, но попал в защитника "Сибири".

 

 

 

Тем удивительней, что на двадцать второй минуте новосибирский клуб сумел выйти вперед. Обычная потеря мяча в центре поля привела к быстрой контратаке "Сибири", в результате которой Дудолев получил мяч в чужой штрафной и зряче пробил в дальний угол. Конюхов до мяча добраться не сумел. Этот мяч лишь на несколько минут выбил "Крылья Советов" из колеи, но вскоре самарцы вернулись к игре с позиции силы.

 

Моменты возникали у ворот "Сибири" один за другим, и гол, что называется, назревал. Он случился на тридцать девятой минуте, когда после навеса с правого фланга Чочиев пробил головой и попал в штангу. Ткачук удачно сыграл на добивании. В этом эпизоде, скорее всего, был офсайд, но боковой арбитр взятие ворот зафиксировал.

 

После перерыва самарцы продолжили играть первым номером, и на пятьдесят четвёртой минуте Алан Чочиев точным ударом головой после навеса с углового вывел "Крылья Советов" вперед. После этого хозяева создали целый ряд блестящих моментов, но ни Ткачук, ни Яхович пробить Цыгана не сумели. "Сибирь" могла наказать самарцев за расточительность, но Дудолев не попал по мячу с линии вратарской.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2015 в 12:23

В Самаре

05.10.14 было 4 тыс.чел.

19.10.14.было 3 тыс.чел.

25.10.14. было 2568 чел.

08.11.14. было 3480 чел.

18.11.14. было 2870 чел.

14.03.15. было 7120 чел.

Стадион вмещает 33 тыс.

Зачем там строить стадион на 45 тыс. ?

На 17 млрд руб. можно создать фонд и открыть не один десяток

детских футбольных школ.Это послужило бы развитию футбола,а не пустующий

стадион ,на содержание которого будут уходить огромные деньги : 300 млн.руб в год

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем