"Енисей" не испытал проблем в матче с "Химиком"

Красноярский "Енисей" добился победы в Дзержинске над местным "Химиком".

"Химик" (Дзержинск) – "Енисей" (Красноярск) – 1:3 (0:2)

Голы: Марков 3’ – 0:1, Лайзанс 45’ – 0:2, Карасёв 68’ (пенальти) – 1:2, Марков 74’ – 1:3

"Химик": Божович, Кашчелан, Тагилов, Джикия, Лебамба (Костюков 46’), Федотов Семён, Звягин (Квасов 55’), Карасёв (Ильин 69’), Шилов (Чернов 46’), Кузьмичёв, Столбовой

Запасные: Умарбаев, Гащенков, Гавиловский

"Енисей": Плотников, Качан, Гарбуз, Шабаев, Гультяев, Гаглоев, Иванов Егор (Исаев 60’, Чадов 79’), Харитонов (Галыш 66’), Лайзанс, Лешонок, Марков (Скворцов 87')

Запасные: Марущак, Богдан, Опарин

Предупреждения: Тагилов 30’, Столбовой 40’ — Гультяев 29’, Лайзанс 54’

2 ноября. Стадион "Химик" (Дзержинск).

"Химик" вместе с питерским "Динамо" является одним из главных аутсайдеров этого сезона в ФНЛ. Причем в последнее время команда Евгения Харлачёва выглядит самой безнадёжной. Должно случиться что-то невероятно, чтобы дзержинцы сумели спастись. В этом туре они принимали дома "Енисей", который тихо-мирно подобрался к лидирующей группе.

Всего трёх минут хватило футболистам красноярского клуба, чтобы повести в счёте. Евгений Марков получил мяч у чужой штрафной, сумел избавиться от опеки и пробил в дальний угол. Вратарь "Химика" ничего не смоге сделать в этой ситуации. В середине тайма Лешонок красивым ударом через себя едва не упрочил преимущество гостей.

Второй гол "Енисей" забил перед самым перерывом. Это Олег Лайзанс сумел пробить Младена Божовича. Во второй половине встречи гости стали играть с оглядкой на свои ворота, и инициатива перешла к "Химику". На шестьдесят восьмой минуте дзержинцы отквитали один мяч ударом Карасёва с одиннадцатиметровой отметки, но вскоре Марков восстановил паритет  в два мяча своим точным ударом.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!