Генеральный директор "Волги" Анисимов: "Сделали шаг назад, чтобы впоследствии шагать только вперед"

Генеральный директор нижегородской "Вогли" Сергей Анисимов с оптимизмом смотрит в будущее команды.

Об этом он рассказfл официальному сайту клуба.

- В своей новейшей истории "Волга" поступательно двигалась вперед, три сезона команда провела в премьер-лиге, но за тур до финиша нынешнего чемпионата она пошла на понижение в статусе…
- Да, к сожалению, это уже свершившийся факт. "Волга" опустилась в ФНЛ. Есть чувства досады, разочарования. Но на этот вопрос можно посмотреть и с другой стороны. В любом случае мы многому научились за эти три года и прекрасно видим, как уровень футбола в нашей стране растет. С каждым годом все выше требования к инфраструктуре клубов, квалификации игроков, футбол становится гораздо быстрее, умнее.

За эти три года обнажилось много проблемных точек. В то же время есть четкое понимание того, что нужно улучшать, где были допущены ошибки, как их исправлять. Очень часто в спорте такое бывает, что необходим пит-стоп, для того чтобы сделать качественно новый скачок. Требуется время для переформатирования. И этот период, который мы проведем в другом статусе, поможет нам откорректировать многие вопросы, требующие решения.

Да, сегодня "Волга" сделала шаг назад, чтобы впоследствии, как и в недавнем прошлом, шагать только вперед. Но для этого необходимо привести в порядок инфраструктуру, обновить состав, уделять еще больше внимания ближайшему резерву и детско-юношескому футболу. Только после этого можно будет смотреть в будущее с оптимизмом.

- Дублеры "Волги" в отличие от своих старших товарищей выступили куда успешнее…
- В минувшем сезоне молодежная команда "Волги" нас очень порадовала, заняв высокое седьмое место в молодежном первенстве России. Нужно отметить, что тренер дублеров Владимир Анатольевич Зиновьев существенно омолодил состав. Он работал в этом сезоне с ребятами 1995-1997 годов рождения. У нас в дубле немало нижегородцев. И сразу несколько футболистов из молодежки, как сказал мне наставник "Волги" Андрей Викторович Талалаев, будут привлечены на первый сбор главной команды для подготовки к чемпионату ФНЛ.

- Какие шаги по улучшению клубной инфраструктуры будут предприняты?
- Одно из основных направлений программы развития "Волга" - развитие инфраструктуры клуба. К 2017 году будет построена база в Борском районе с тремя натуральными полями и одним искусственным, гостиница для основного и молодежного составов, восстановительный центр. Кроме того, наша команда получит современный стадион на 45 тысяч зрителей. Все это позволит еще больше внимания уделять развитию детско-юношеского и молодежного футбола.

Хочу отметить, что за последние три года количество детей, занимающихся футболом в спортивных школах на Нижегородчине, увеличилось в полтора раза. К нам в центр подготовки постоянно звонят люди с просьбой принять ребенка в школу "Волги". На недавних детских турнирах памяти Семена Михайловича Гурвица среди мальчиков 2004 и 2005 годов рождения родители ребят приходили в бело-синих шарфах и с флагами "Волги" и болели так, как будто это был финал Лиги Чемпионов. Через развитие детско-юношеского футбола мы будем привлекать болельщиков на стадион, и, уверен, что к 2018 году Нижний Новгород станут называть городом футбольным.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2014 в 13:07

ген дир анжи: в прошлом году сделали шаг вперёд, чтобы впоследствии шагать только назад

Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем