Задачи решены, посмотрим красивый футбол. ФНЛ.

В последнем туре ФНЛ уже не будет никаких интриг. Команды, завоевавшие повышение в классе определились, попавшие в переходные матчи так же решены. Даже участники второго дивизиона на будущий сезон решены, поэтому осталось лишь понаблюдать за красивым футболом.

 

Луч-Энергия - Газовик

Оренбургский "Газовик" отправился на выезд по маршруту Оренбург-Москва-Владивосток-Москва-Оренбург. Сегодня утренним рейсом команда вылетела в Москву, откуда вылетит во Владивосток. Прибудет "Газовик" в Приморский край вечером накануне игры. 

После матча команда вернется в Москву, откуда часть иногородних футболистов основного состава будет отпущена домой на краткий отдых. Часть состава (футболисты, получавшие меньше игрового времени) вернется в Оренбург, где продолжит тренировки с дублем. В Самородово вся команда соберется 2 июня.

В последнем туре оренбургская команда одержала домашнюю победу над калининградской "Балтикой". Главный тренер "Газовика" Роберт Евдокимов выразил удовлетворение победой: "За эту весну "Балтика" предстала сильнейшим соперником по организации игры, с ними было не просто. Наше преимущество было в том, что между матчами выдалась большая пауза, мы отдохнули, подготовились. Сыграли на своих сильных сторонах, используя ошибки "Балтики". Ребятам спасибо за желание, борьбу, самоотдачу. Мы выполнили задачу попадания в восьмерку, с чем всех и поздравляю". "Газовик" проводит феноменальную весну, и будь чемпионат на пару туров длиннее, подопечные Роберта Евдокимова наверняка обошли бы нестабильную "Уфу". Оренбуржцы пропустили всего два мяча, при том один только Ткачук семь раз поразил ворота соперников. "Газовик" в любом случае переписывает книгу рекордов оренбургского футбола – так высоко команда мастеров никогда в истории не забиралась. Результат над соперниками не довлеет, потому мы вправе ожидать зрелищной игры от обеих команд.

 

Спартак-Нальчик - Мордовия

Ленинский райсуд Саранска рассмотрел административное дело в отношении двух фанатов тульского "Арсенала", нарушивших правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований во время матча 37-го тура ФНЛ против "Мордовии" (1:0).
Во время матча они использовали 3 фаера и 3 стробоскопа, сообщает пресс-служба суда.

Арсенальские фанаты оштрафованы на 5 тысяч рублей каждый. Кроме того, им запретили в течение полугода посещать официальные спортивные соревнования. Юксель Есилова снова будет работать в главной команде Мордовии. Турецкий специалист возвращается на должность тренера по физподготовке. Вчера Юксель посетил матч "Мордовия" - "Арсенал". Сегодня рабочие отношения между Есиловой и ФК "Мордовия" были скреплены подписями в контракте.

Главный тренер нальчикского "Спартака" Хасанби Биджиев после победы в матче 37-го тура ФНЛ с "Ангуштом" (2:0) отметил настрой своей команды: "Перед матчем основная идея была такова, чтобы ребята абстрагировались от того, что соперник играет неудачно. Говорили о том, что настрой у гостей будет очень серьезный, команда бьется в каждой игре и просто нам не будет. Мне понравилось, как ребята отреагировали, вышли с хорошим настроем, никакой вальяжности и небрежности себе не позволяли. За последние 21 день мы провели 5 матчей, нам необходимо была ротация состава, поэтому в стартовом протоколе произошли три изменения. Я думаю, сделали правильно, свежие игроки отметились голевыми передачами и забитыми голами. Этот подготовительный цикл сосредоточен на двух домашних матчах. Сейчас основной вопрос восстановиться, с учетом тех матчей и переездов, которые были в последние дни, чтобы достойно сыграть перед своими болельщиками заключительный матч сезона. На матч с "Мордовией" подготовка и настрой будут очень серьезные, как и на все предыдущие встречи. Саранская команда досрочно оформила путевку в премьер-лигу и для нас это будет хорошим раздражителем". Не расслабится ли "Мордовия" и как будет проходить игра, узнаем завтра вечером.

 

Торпедо Москва - Сибирь

"Торпедо", которое готовится к стыковым матчам против 14-й команды чемпионата, в минувшем туре добилось выездной победы над "Динамо" в экспериментальном составе, а главной целью некоторых игроков было намеренное получение дисквалифицирующих желтых карточек, чтобы в переходных поединках проблем с этим не было. В итоге Тараканов, Кацалапов, Айдов и Салугин успешно справились с этой задачей, получив на матч последнего тура выходной. Попробуйте угадать состав черно-белых на матч с "Сибирью", и вы вряд ли это сделаете на 100 процентов успешно. Главные матчи сезона у автозаводцев еще впереди, а потому есть большая вероятность того, что "Сибирь" так и закончит весеннюю часть первенства без поражений. Новосибирцы завершают непростой сезон на десятом месте, так что задача, поставленная перед командой, оказывается слегка невыполненной.

Вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев после победы над "Динамо" (3:2) в матче 37-го тура первенства ФНЛ отметил прозорливость тренерского штаба, давшего отдохнуть группе футболистов, отказался обсуждать будущее Дениса Бояринцева, а также предположил, в чем автозаводцы могут иметь преимущество в "стыках" перед "Крыльями Советов": "Имея большое преимущество, контроль над мячом и действуя быстрее соперника, мы к середине второго тайма вели 3:0. Соперник шансов не имел. Но потом, конечно, расслабились, уже не было прежней дисциплины. Все это вылилось в два пропущенных мяча. Но в целом "Торпедо" выглядело более классной командой, имеющей лучший подбор игроков. Да, тренерский штаб дал отдохнуть группе футболистов, которые весь сезон везли на своих плечах тяжелый воз. К переходным матчам ребятам нужно подойти свежими. Хотя люди, вышедшие на поле со скамейки, показали свою готовность. Они находятся в тонусе. Выделять никого не буду. Но отрадно, что забили новички Дворнекович и Мирзов. Обсуждаем и возможность продления контракта с Денисом Бояринцевым.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости первенства ФНЛ!

Реклама


Читайте прямые текстовые трансляции матчей ФНЛ.

Константин Лицин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2014 в 20:35

Стоит добавить Луч-Энергия - Газовик, матч за 5 место в ФНЛ

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем