Балахнин: У игроков "Сибири" есть большой резерв и его надо просто использовать"

По окончании матча с "Химиком" главный тренер "Сибири" Сергей Балахнин отметил, что игра в концовке получилась очень нервной.

 
 
- Судьбу матча можно было решать еще в первом тайме, когда у нашей команды было несколько хороших моментов у ворот "Химика". Но так получилось, что, не реализовав эти моменты, усложнили жизнь сами себе. В принципе, то, что мы ожидали от противника, то и увидели. Дзержинцы старались играть за счет продавливания и навала.
 
 
- В каком состоянии находится Роман Адамов, вышедший на замену в середине второго тайма?
 
- Мы стараемся дать ему столько игрового времени, сколько футболист реально может выдержать. Поэтому Адамов пока выходит на замену. Да, ему еще нелегко - много пропустил, тем не менее, я бы так сказал, его физическая форма с каждым днем становится лучше и лучше.
 
 
- Как вам удалось открыть в бразильском легионере Нивалдо задатки нападающего?
 
- Нападающим он стал в "Сибири" совсем недавно - выходит на этой позиции буквально третью игру, до этого играл в полузащите. Вот так вот, мы увидели в нем это. Нивалдо забил "Химику" один мяч, а сколько он еще не забил, когда никто не мешал, где мог спокойно распоряжаться мячом! Настоящий нападающий должен больше забивать, имея столько моментов.
 
 
- Насколько для вашей команды важны три очка, завоеванные в матче с соседом по турнирной таблице?
 
- Очки всегда важны, надо стараться побеждать в каждой игре. Естественно, мы понимаем, что в борьбе за призовые места "Сибирь" не участвует, и также далеко назад мы уже не сползем. Тем не менее, ставим перед игроками задачу - побеждать, тем более что ребята у нас амбициозные. Вообще, "Сибирь", считаю, хорошая команда, может играть гораздо лучше. То есть у игроков есть большой резерв и его надо просто использовать.
 
 
- Финансовое положение клуба позволяет футболистам чувствовать определенную уверенность?
 
- Сейчас вопросы финансирования на игроков уже не "давят", хотя еще зимой у нас была очень сложная ситуация - до самого последнего момента. Впрочем, если посмотреть на результаты, в трех последних турах мы взяли семь очков - значит, даже финансовые неурядицы не помешали команде хорошо подготовиться к весеннему отрезку первенства ФНЛ. Нынешнее финансовое положение ФК "Сибирь" можно назвать стабильным, вовремя выплачиваются зарплаты. А некоторые трудности, которые еще остались, наше руководство пытается решить.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем