Писарев: "С Толстых встретимся после матчей сборных"

Сегодня вечером в Екатеринбурге подопечные Николая Писарева матчем против сверстников из Польши продолжат борьбу за выход в финальную стадию молодёжного Евро, который пройдет следующим летом в Израиле.

 

— Николай Николаевич, в каком состоянии собрали команду, как готовились к играм против Польши и Молдавии?
— Состояние у ребят хорошее, готовимся к играм в прекрасных условиях в Екатеринбурге. Стадион просто замечательный. К тому же сегодня вечером на нем соберется 15 тысяч зрителей, чтобы поддер­жать нас. Это как раз то, чего нам не хватает в Москве, — серьезной поддержки своих болельщиков. Игроки приехали в отличном настроении, хотя у нас есть потери — в национальную сборную были вызваны Бурлак, Сенников и Оздоев, они уехали к Капелло, с Кокориным все изначально было более-менее понятно. Так что будем пытаться видоизменить защитную линию, хотя это не является для нас сюрпризом — мы примерно так играли товарищескую встречу с Израилем, без этих ребят. Поэтому проблем особых в этом не вижу.

 

— 15 тысяч на трибунах — действительно солидная аудитория для "молодёжки". Вы предполагали, что может собраться столько зрителей, или для вас это стало приятным сюрпризом?
— Мы именно на это и рассчитывали! Специально ехали проводить матчи в провинцию в надежде, что здесь интерес к молодежной сборной будет высоким. Понятно, что предварительно промониторили ситуацию со стадионами и так далее, выяснили, что в Екатеринбурге футбол любят, поле тут хорошее. Потому в итоге сюда и приехали.

 

— Что скажете о соперниках? Какие-то изменения случились у них за этот летний трехмесячный перерыв?
— Безусловно. Например, Польша до сих пор не потеряла мотивацию, эта команда сохраняет неплохие шансы на выход из группы. Поэтому они будут играть только на победу, другой результат поляков точно не устроит, ведь это уже на сто процентов закроет им шансы на выход из группы. К тому же польская сборная наверняка захочет реабилитироваться за первый матч в прошлом году, который на своем поле они проиграли нам со счётом 0:2. Но мы к этому готовы и тоже будем играть на победу, мы ведь играем для болельщиков, за свою страну. Так что я очень надеюсь на самоотдачу игроков, на то, что это положительно скажется на нашей игре.

 

— Насколько сильно поражение от Португалии и ничья с Албанией в июне осложнили для вашей команды задачу выхода из группы? И какие выводы вы сделали?
— Разумеется, те две игры осложнили нам достижение цели. Но в футболе без потерь не бывает, это игра, где есть и поражения, неудачи. Но на данный момент наши футболисты находятся в гораздо лучшем физическом состоянии, потому что сезон уже начался, в общем-то уже даже в разгаре. А тогда игры пришлись на паузу и физические кондиции многих игроков оставляли желать лучшего. Сейчас же все наоборот. И это дает мне право надеяться на то, что качество игры будет выше.

 

— Как думаете, Максиму Канунникову, может быть, наконец стоит сменить клуб, чтобы получать нормальную игровую практику? Ведь с покупкой Халка шансов на попадание в основной состав у него совсем мало…
— Наверное, сейчас, перед матчем, не лучший момент для того, чтобы это обсуждать. Об этом можно поговорить после матча. Хотя действительно, возможно, пора изменить что-то к лучшему. Причем это касается не только одного Канунникова — многих моих подопечных. У каждого из них высокая конкуренция в клубах, ведь все команды серьезно усиливаются в период дозаявок — "Спартак", "Анжи", "Локомотив"… Наверное, покупки дорогих футболистов способствуют прогрессу, но в то же время осложняют жизнь россий­ским футболистам. Но таковы правила игры, хочется просто, чтобы ребята, кто может, выдерживали такую серьезную конкуренцию. Но если это явно не удается, то надо думать о будущем, не стесняться менять команду, уходить играть даже в ФНЛ. Потому что это в любом случае уровень профессионального футбола. То есть ни в коем случае нельзя засиживаться в дублях.

 

— Кстати, а сама покупка Халка, которой предшествовали такие долгие и захватывающие переговоры, вас не удивила? Или в нашем футболе уже ничему не стоит удивляться?
— Да действительно, чему удивляться? Если у клуба есть возможность, он делает приобретения, которые считает нужным. Есть менеджеры, которые все просчитывают, мониторят ситуацию и в спортивном плане, и в финансовом, и в каком угодно другом. Так что эти покупки — личное дело "Зенита". А Премьер-лига, безусловно, только выиграет от приобретения таких футболистов, как Халк и Витсель. На одного только Халка народ наверняка будет ходить, да и в Лиге чемпионов он, безусловно, очень поможет питерскому клубу.

 

— Уже завтра национальная команда проведет первый матч отборочного цикла против Северной Ирландии. Как вы отнеслись к тому, что Фабио Капелло не вызвал на игру ряд игроков основного состава вроде Аршавина, Павлюченко и Погребняка?
— Это вопрос к тренерскому штабу национальной сборной. Наверное, им виднее, кого вызывать, и они считают это решение по составу оптимальным.

 

— Но ведь с учетом травмы Артема Дзюбы у команды осталось только два номинальных форварда — Кержаков и Кокорин. Не маловато для двух игр?
— Мне, честно говоря, сложно это как-то прокомментировать. Что бы я в такой ситуации сделал на месте Капелло? Наверное, позвал бы еще кого-то из нападающих — возможно, Погребняка или Павлюченко.

Реклама


 

— На минувшей неделе состоялись выборы нового президента РФС, которым стал Николай Толстых. В этой связи можете что-то сказать о своем будущем в Союзе, останетесь ли вы на должности спортивного директора?
— Опять же это вопрос не ко мне, об этом нужно спрашивать у нового президента. Просто сейчас игры сборных, такой цейтнот… А по окончании этих матчей мы с Николаем Александровичем, конечно, будем общаться, разговаривать, но решение в любом случае будет за новым президентом РФС.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2012 в 11:50

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем