Писарев: "Пляжный футбол перестал быть только шоу"

Спортивный директор РФС Николай Писарев выразил надежду, что предстоящий в Москве розыгрыш Кубка Европы по пляжному футболу превзойдет предыдущий турнир в 2005 году и по спортивной, и по организационной составляющей.

 

— От шоу все перешло к спорту, — заявил Писарев, — появились деньги, интерес со стороны телевидения, рекламы. Команды серьезнее относятся к этому спорту, ездят на сборы, игроки следят за своим физическим состоянием. Звездам, которые не на пике своей карьеры, сложно соревноваться с профессионалами именно на песке. Не только Россия сейчас отказывается от таких футболистов, но и Бразилия, Испания, Италия, Франция.

 

Председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин, в свою очередь, отметил, что Россия может принять чемпионат мира по пляжному футболу — в 2015-м или 2017-м. Проблема в том, что в ближайшее время в России запланировано много больших спортивных событий и места для чемпионата мира по пляжному футболу может просто не найтись. Тогда будет рассматриваться вариант с 2019 годом.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем