Роберто Карлос: "На сегодняшний день "Зенит" наряду с ЦСКА и "Динамо" - лучшие команды России"

Легендарный бразильский защитник Роберто Карлос смотрел матч своей нынешней команды "Анжи" с "Зенитом" из VIP-ложи стадиона "Петровский".

 

К журналистам Роберто вышел, как всегда, улыбающийся и сразу же пошутил.

- Я играл очень хорошо, вот мой первый ответ, - засмеялся Карлос.

- Сегодня ваша команда провела замечательный матч против одной из лучших команд России. Может, не стоит звать Гуса Хиддинка, а оставить вас с Андреем Гордеевым?
- На сегодняшний момент нам действительно удалось неплохо подготовить команду.

- А ваше личное мнение, оно же влиятельно?
- Андрею вполне удается хорошо готовить команду, я стараюсь ему помогать, чем могу. Так что, может быть, сейчас и нет необходимости в новом тренере. У нас задача попасть в пятёрку лучших команд, и если будет чуточку больше уверенности в своих силах, то это вполне может у нас получиться. 

- Почему только с четвёртого раза в этом сезоне вам удалось отнять очки у "Зенита"?
- Во-первых, потому что играть против "Зенита" очень тяжело. На сегодняшний день "Зенит" наряду с ЦСКА и "Динамо" - лучшие команды России. Мы качественно готовились к игре, просмотрели много видео соперника и поэтому неплохо выглядели. Но еще все дело в том, что у "Зенита" скоро игра в Лиге чемпионов, может быть, мотивация у команды была не на самом высоком уровне. Но для нас это очко почётно. 

- За счёт чего сегодня удалось "Анжи" выстоять в концовке?
- Мы неплохо оборонялись и неплохо атаковали. У нас были свои шансы, у Самюэля, у Жиркова. Но такие игры иногда приводят к ничейному результату. 

- Не боялись, что, когда остались вдесятером, упустите ничью?
- Основная заслуга нашего главного тренера, который вовремя сделал перестановки и закрыл проблемные зоны. 

- Сегодня камера показала вас в перерыве матча, и у вас было очень грустное лицо в ВИП-ложе. Вы скучаете по роли футболиста?
- Конечно, я хотел бы вернуться. Я еще карьеру свою не закончил. Для меня это очень важный опыт, сейчас мне нельзя так много смеяться, я должен становиться серьёзнее и профессионально относиться к своим обязанностям. Быть профессором. 

- А почему вы смотрите матчи из ложи ВИП? И какое место в клубе вы сейчас занимаете?
- Мне 38 лет, рано или поздно надо заканчивать. Но пока у меня контракт футболиста. А сегодня смотрел на трибуне, потому что хотел освободить место для одного из наших игроков на скамейке. Но теперь я исполняю разные роли, все по чуть-чуть. 

- Что-то подсказывали Гордееву во время матча и каким образом?
- Нет, в игру я не вмешивался, мы и так много общаемся во время подготовки к матчам. 

- Самюэль Это'О номинирован на "Золотой мяч", кто ещё из игроков "Анжи" достоин номинации?
- Буссуфа.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2011 в 03:08

Всё таки Зенит тот клуб который *) совсем недавно наказал Порту . И приятно то что анжи Не дала выиграть *)

19 Ноября 2011 в 23:21

анжи не дала.....

20 Ноября 2011 в 00:55

Не дали ? *) теперь норма ?

19 Ноября 2011 в 03:07

Всё так Зенит тот клуб который *) совсем недавно наказал Порту . И приятно то что анжи Не дала выиграть *)

19 Ноября 2011 в 00:48

скоро Гаджибеков и ТАГИРБЕКОВ заменят деревяных берёз в сборной!!!

19 Ноября 2011 в 02:29

ну да, независимость уже не за горами

19 Ноября 2011 в 11:41

оу ,мой монохромный друг и ты здеcь,как про них про кавказских так ты на первых ролях ...))) ша википедию откроешь и будешь писать и расказывать про чернобеложелтый флаг цветом десткой неожиданности ,ну типа какашки ... ну ты меня понял !!!)))

19 Ноября 2011 в 15:16

конечно понял, как только я увидел новую тему про анжы, то сразу всплыла ассоциация с какашками

меня просто поражает, как можно продвигать в сборную двух колов, которые и играют только из-за того что лимит легионеров впереди всякими обезьянками забит

19 Ноября 2011 в 15:45

такие же асоциации у меня вызывают ,люди чьи ручки взмахивая в небо вызывают дух арийцев ,оу стоп стоп,теперь это уже типа не так .Предатили своей же культуры и своих отцов- одним словом какашки из высших гасподских социумов ....)))

19 Ноября 2011 в 19:26

я не понял в чем мы предатели. руки на Руси вскидывали еще задолго до то того как вам объяснили, что снашаться с овцам "не совсем" нормально

20 Ноября 2011 в 06:07

по рейтингу просмотра зоофильных видео ты точно преуспел,на моей родине овец не имеют, это тебе географию подучивать надо тщательно и основательно ,но свою хрюшечную пятую точку можешь предложит своим же арийским пидафилам ,кой таких у вас немеренно...Ха ха руки говорит скидывали ))))),у вас у фашиков что ни так , так отмазка по полной программе в сторону арийцев )))я обезательно спрошу у своего прадеда благо он словянен( дай ему бог здоровья еще ) ,он то точно разбираеться в этом деле ,чем ты сосунок c арйской надеждой ,без будущего )))

20 Ноября 2011 в 07:13

огого, не имеете овец говоришь? это кто еще свою культуру забыл...

ты мне ответь, какого уя твой прадет с хачами снашался, если так культурой славян интересуется? ты тут к нам не падмазывайся, нам такие не нужны.

мы правда руки вскидывали по другому поводу, но я думаю тебе это не интересно.

а вот с этого момента по-подробней, и какое будущее ты нам предрекаешь, запретишь разможаться или просто начнешь резать нас? и чем ты тогда отличаешься от так тобой ненавистных "фашистов"?

20 Ноября 2011 в 17:56

да уж лучше я сдохну cейчас же ,чем уподоблюсь тебе и в стану в ваши ряды фашик .. Не подмазывайся ,а подмывайся штирлиц ты арийская...Ибо с какашкой ходишь в пятой точке , как новогодние гирлянды...Cнашаешься ты ,как шуршавая шиншила ,без морали и уважения ни к женщинам своим ,ни к старшим ни к детям... Фашик теперь меняет полюса ,типа скидывали руки по другому поводу ха ха ... ну и слизняк же ты предавший самого себя,такой же скользcкий ...Диву даюсь когда такая рожа, как ты ,начинает говорить о вырезании и убийствах ...Только капни в историю ,с начало мы пришли к ним в монастырь ,и это дело касается не только их кавказцев ,но и малых народов севера,Cибири,и других краев и областей,которых вырезали и пресоединяли насильно ... Теряя территории ты преближаешся к своим внешним врагам,своими же руками ....и в конце дискусси моей с тобой, могу привести один элементарный пример ,когда такие, как ты придут к власти в нашей стране ,вспомни что случилось с Югославией ,когда там началась гражданская война ...от нее ничего не осталось !!! Лишь руины и отделенные богатые территории суверенных государств ,богатых и ископаемыми ,культурой ,и достоянием...Я от тебя не отличаюсь ,ибо ты пытаешься отличаться от всех других людей живущие в этой большой стране.Потому что я уверен, что ты простой закомплексованный неудачник по жизни ,поэтому и срываешь своей зло на другие народы .. Запомни недочеловек :-"Все люди разные ,но они равные " Cлова из Библии,Корана ,и из книги Евритов(священные книги народов ,которые сжигали твои кумиры арийцы) ....)))

19 Ноября 2011 в 10:59

Ни когда саксаулы не будут в березовой роще!

19 Ноября 2011 в 11:38

вообще таки береза везде растет ,там где ей каеф расти ,особенно в широклиственных лесах саксаулов ...Только там тебя не было никогда ,надеюсь и не будет ,разве что только так по телеку в слюнявчика играл ...)))

19 Ноября 2011 в 00:26

"- Самюэль Это'О номинирован на "Золотой мяч", кто ещё из игроков "Анжи" достоин номинации?

- Буссуфа."

Странно почему он не выделил Гаджибекова и Прудникова. Да и вообще Керимов должен был позаботиться чтобы все игроки Анжи номинировались на ЗМ.

19 Ноября 2011 в 00:19

А то мы не знали.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем