Пашков: "Я не исключаю сговора против Матюнина"

Максим Пашков, официальный представитель арбитра Алексея Матюнина, чье дело сегодня повторно рассматривал комитет по этике РФС, покинул заседание до его окончания. Перед отъездом он дал комментарий журналистам.

 

- Я честно озвучил свою позицию на заседании: о решение о виновности или невиновности Матюнина, основываясь только на показаниях игроков "Волги", выносить нельзя, - сказал Пашков. - Должны быть какие-то объективные факторы. Если решение о дисквалификации будет принято, то будет создан опасный прецедент. А именно: какому-либо судье перед матчем подойдет недобросовестный представитель какого-либо клуба и скажет: "А ну-ка, судья, поставь-ка пенальти, иначе все игроки заявят, что ты их оскорбил по национальному признаку и потом подтвердят это". То есть должны быть какие-то независимые источники доказательств. А таких, на мой взгляд, в той части заседания, в которой мы принимали участие, не было. Мы благодарим комитет по этике за попытку во всем разобраться.

 

Я не говорю о том, правдивы или нет показания игроков "Волги", но в этих показаниях, по нашему мнению, есть некоторые противоречия и разночтения. Но дело даже не в этом, а в том, что принципиально нельзя выносить решения на основании показания одной из сторон без дополнительных доказательств, которые бы это подтверждали. Тем более футболисты "Волги" наверняка всё обсуждали между собой в команде.

 

- Если решение будет принято не в вашу пользу, вы будете подавать апелляцию?

- Конечно. Исходя из того, что объективных подтверждений факта оскорбления игрока нет. Неужели судье действительно нужно бегать на поле с диктофоном, чтобы заявлять, что он не при чем? Я не буду никого обвинять, но исходя из теории вероятности, нельзя исключать вариант сговора.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем