Паув возглавила женскую сборную России

В тренерском штабе женской сборной России произошли перестановки. Игоря Шалимова на посту наставника сменила Вера Паув, ранее занимавшая должность технического директора Российского футбольного союза (РФС) по женским командам.

 

Шалимов тренировал сборную с мая 2008 года, вывел её в финальную стадию чемпионата Европы-2009. Однако там команда проиграла все три матча: Швеции (0:3), Англии (2:3) и Италии (0:2). Отборочный цикл ЧМ-2011 россиянки тоже не смогли преодолеть, заняв второе место в группе. В среду 42-летний специалист покинул тренерский пост, перейдя на должность заместителя спортивного директора РФС по работе со сборными командами и селекции.

 

"Сегодня я позвонил Сергею Фурсенко, он пригласил меня приехать и сделал предложение перейти на новую должность, - рассказал Шалимов. - Считаю ее очень интересной. Предстоит общаться с функционерами, тренерами, согласовывать их взаимодействие, способствовать тому, чтобы сборные разных возрастов играли по одной схеме. Опыт работы с женской национальной командой назову позитивным, хотя результат вышел неудовлетворительным".

 

Шалимова сменила 48-летняя Вера Паув. Известная футболистка голландской национальной команды в 1998 году завершила карьеру игрока, работала главным тренером сборных Шотландии и Голландии, с последней дошла до полуфинала Евро-2009. В июне прошлого года Паув была назначена техническим директором РФС по женским командам. Новый наставник россиянок имеет тренерскую лицензию категории Pro, является членом Комитета УЕФА по женскому футболу.

 

В сентябре 2011 года женская сборная России начнет борьбу за выход на Евро-2013. Ее соперниками по группе 1 стали Италия, Польша, Греция, Македония, Босния и Герцеговина. Победители групп напрямую попадут в Швецию, где пройдет финальная стадия турнира. Остальные путевки будут разыграны в стыковых матчах в октябре 2012 года.

 

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2011 в 22:49

Сначала прочел, что Пауль...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем